а четыре пол это лава четыре
А4 Пол — это лава на ПК
Категория: | Игры |
Операционная система: | Windows 7, Windows 8, 8.1, Windows 10 | Русский язык: | Есть |
Цена: | Бесплатно |
А4 Пол – это лава, прикольный экшен и по совместительству time killer, с которым можно круто провести время практически в любом месте. Приложение совсем нетребовательное к ресурсам, а также вы сможете играть в него без доступа к интернету. Что касается игрового процесса, то здесь вам нужно будет выполнять различные задания, в свою очередь сюжет создан по мотивам популярного челленджа. Разработкой проекта занималась студия RedTower, которая произвела на свет уже несколько подобных time killer с участием А4. Для тех, кто не в теме, это не просто название, а еще и никнейм популярного отечественного блоггера, который снимает забавные ролики для детей и подростков. Теперь его фанаты и просто любители мини-игр могут насладиться прикольным испытанием, которое заставит вспотеть даже опытных пользователей, ведь действия будут происходить в локации, заполненной огненной лавой. Игрокам в свою очередь необходимо добраться до противоположной от финиша точки, а поможет в этом только ловкость ваших рук и хорошая реакция. Вообще приложение напоминает своего рода раннер, только с упрощенным управлением и дополнительными возможностями. Как и другие проекты от данной студии, скачать А4 Пол — это лава на компьютер вы можете бесплатно с нашего сайта уже сейчас.
Кстати, это одна из немногих игр, в которой вам реально не придется ничего покупать, так как кроме скилла, пройти испытания вам ничего не поможет. Приготовьтесь бросить вызов огненной стихии, которая разбушевалась прямо посередине огненной комнаты. Вокруг постоянно будут появляться привычные для всех предметы – телевизоры, тумбочки, диваны, стулья и так далее. Они не восприимчивы к огню, поэтому их можно использовать в качестве безопасного места для приземления персонажа. Вам придется много прыгать и постоянно двигаться, чтобы не поджариться. Иногда лава будет уходить, и вы сможете просто пробежаться по полу, но, когда она вновь появится никто не знает и вы легко поджаритесь буквально моментально.
Запоминайте примерные тайминги, используйте свою интуицию и быстрые руки, чтобы в один момент оказаться на безопасной поверхности. Но и это еще не все, ведь ловушки могут оказаться не только на полу, но и прямо перед вами и их также придется перепрыгивать. В целом, игра довольно интересная и очень простая, особенно легким можно считать управление. Именно поэтому на ее установку и загрузку нет никаких возрастных ограничений.
Видео-обзор
Сюжет
Приложение несмотря на свою простоту действительно обладает сюжетом, который берет свое начало от одноименного челленджа. Его смысл в том, чтобы добраться из одного конца комнаты в другой, при этом ни разу не наступив на пол. Блоггер А4 даже сделал несколько таких выпусков на YouTube, поэтому вы можете воочию подглядеть, как это должно выглядеть в живую.
Для тех, у кого нет времени смотреть всякие ролики, остается игра. В которой помимо постоянного бега и прыжков, есть куча дополнительных функций. Возможно, их не так много, но они помогают неплохо разнообразить геймплей.
Начнем с того, что пользователи здесь смогут выбирать, за какого персонажа им сыграть. На выбор есть два типа героев, первые – это ребята из реальной команды А4, которые помогают ему с выпуском контента и всегда попадают в видео. Также будут дополнительные бегуны, которые никак с ними не связаны, но обладают определенными навыками. Например, в первую команду входят:
Также есть дополнительные разновидности, по типу Глента-Атлета или Енота-Кобякова. Они будут отличаться от классических только своим внешним видом, а также стоимостью. Чтобы открывать новых персонажей придется тратить внутриигровую валюту.
Основная фишка игры в том, что вы можете собрать, целую коллекцию из 14 героев. Все они отличаются не только внешне, но и характеристиками, по типу ловкости и скорости. Для этого вам придется выполнять разные задания и играть в нескольких режимах.
Кстати, в игре вас ждет озвучка от автора приложения, а также дополнительные челленжи.
Геймплей и особенности игры на ПК
Игровой процесс реально напоминает классически раннер, ведь ваш персонаж будет бежать вперед по локации самостоятельно. Ваша задача – вовремя тапать, чтобы аватар перепрыгивал препятствия или с предмета на предмет.
После старта раунда по полу можно бежать, пока на экране не появится таймер обратного отсчета, когда он закончится, все вокруг заливает лавой. После этого, у вас уже не будет шанса на ошибку, если вы свалитесь на пол, то поджаритесь и придется начинать игру сначала.
Но, локация заполнена не только смертоносными ловушками, также вы можете встретить полезные бусты:
Все эти бусты также можно улучшать и для этого вам понадобится много золота. Если говорить честно, то за прохождение уровней дается не так много монет, как хотелось бы. Поэтому вы должны выполнять дополнительные челленджи, если хотите быстро заработать. Это могут быть самые простые задания, например, десять раз перепрыгнуть предметы, сыграть пару матчей или собрать определенное количество золота/сердечек.
Также необходимо отметить, что данная игра мобильная, именно поэтому вам понадобится дополнительное программное обеспечение для установки. Зато, не нужен мощный ПК или ноутбук, наряду с этим геймплей соответствует всем требования современных time killer проектов.
Как играть в А4 Пол — это лава на компьютере
При запуске А4 Пол — это лава для Windows предлагаем вам воспользоваться эмулятором Google Play Market.
Данная программа, как и игра совершенно бесплатная, к тому же обладает довольно приятным функционалом. Например, она автоматически устанавливает управление в мобильных проектах как в десктопных приложениях. Также может увеличить производительность самих Android игр.
Способ 1
Первый способ установки приложения займёт буквально минуту. Но перед этим, нужно авторизоваться в меню платформы в аккаунте Google Play. Это откроет вам доступ к порталу Play Market, после чего в меню эмулятора делаем следующее:
Способ 2
Для второго варианта вам достаточно скачать игру А4 Пол — это лава на компьютер. Ее установщик будет находиться в архиве, поэтому после загрузки распаковываем файлы в любую папку. Затем включаем эмулятор и выполняем следующее:
Системные требования
Похожие игры
В какой-то момент стало казаться, что А4 решил заполонить все пространство интернета своими мобильными приложениями. И это не удивительно, ведь он сейчас на волне популярности. Ему достаточно сделать несколько усилий, чтобы получилась простейшая игра и она обязательно понравится детям дошкольного и школьного возраста. Вот игры, на которые стоит обратить внимание, причем они похожи на описываемый проект:
Подведем итог
А4 Пол — это лава – это невероятная игра, которая позволяет поднять настроение без особого труда. Вы сможете играть в эту игру постоянно с превеликим удовольствием. Встречайте новый интересный вызов. Бегите по любым предметам, которые попадаются на вашем пути. Не упадите в лаву, иначе проиграете. Следите за своим прогрессом, но сперва поспешите скачать А4 Пол — это лава на компьютер.
«Пол — это лава»: 5 версий легендарной игры
Несколько идей, как сделать игру еще интереснее
«Пол — это лава» — популярная детская игра. Она развивает воображение, координацию и ловкость.
Правила игры простые. Ведущий заходит в комнату и говорит: «Пол — это лава». Все присутствующие должны быстро сориентироваться и забраться куда-нибудь, чтобы не касаться пола. Например, на диван или комод. Тот, кто не успеет спастись за пять секунд, погибнет в лаве.
Он может заявить, что не участвовал в игре. Но кто ему поверит? Потом игроки спускаются на пол до следующего выкрика ведущего. Для классической версии игры никак не нужно готовиться заранее, в этом ее плюс. Но если все же продумать игру, то вы сделаете ее немного интереснее. Вот пять простых идей.
Полоса препятствий
Превратите комнату (или даже весь дом) в полноценную игровую площадку. Внесите в игру важное изменение: ведущий не говорит, что пол стал лавой, несколько раз. Он объявляет это лишь в начале игры. После этого детям вообще нельзя касаться пола, пока они не доберутся до другой части комнаты или дома.
Если мебель у вас расставлена на большом расстоянии, поэтому ребенок не сможет пройти по ней через всю квартиру, добавьте другой реквизит. Сделайте тропинку из книг, чтобы ребенок смог преодолеть коридор. Но нельзя же делать игру такой простой. Скажите, что книги — это тонущие камни. И если задерживаться на них дольше пяти секунд, то можно утонуть!
А где-нибудь на середине маршрута поставьте стул. Вы ведь понимаете, что это не обычный стул, а гейзер, из которого то и дело вырывается пар? К нему нельзя подходить ближе, чем на два шага.
Безопасная версия
Прыгать по мебели опасно для маленького ребенка, поэтому лучше подготовить специальную полосу препятствий. Без стульев и книг, с них же легко упасть. Сделайте ее из подушек и одеял. По ним ребенок сможет прыгать без угрозы для здоровья. А в конце обязательно сгребите все подушки в кучу и поваляйтесь на них.
Образовательная версия
Кто бы подумал, что даже эту игру можно использовать для обучения? С ее помощью весело учить цифры и буквы. Напишите их на листах бумаги и разложите на полу, на всякий случай закрепите скотчем. По очереди называйте цифры или буквы, на которые нужно наступить, чтобы спастись от лавы.
Так можно научить ребенка даже считать! Например, назовите две цифры, а ребенку придется добраться до того листа, на котором написана их сумма. Или наоборот: вы называйте итоговое число, ребенок же будет придумывать, какие цифры нужно складывать или вычитать, чтобы его получить.
Похожим способом вы поможете ребенку выучить гласные и согласные буквы, глухие и звонкие звуки.
Лавовый монстр
Конечно, вы можете объявить детям, что пол стал лавой, и воспользоваться паузой: спокойно помыть посуду или почитать книгу, пока они карабкаются по диванам, сражаясь за свою жизнь. Но если у вас найдется немного свободного времени, тоже поучаствуйте в игре. Сыграйте роль лавового монстра, который охотится на игроков, спускающихся слишком близко к полу.
Или в лавового монстра может превращаться участник, упавший на пол. Последнему игроку придется непросто, ведь на него откроет охоту целая толпа монстров!
Не только лава
Если уж вы решите задействовать для игры всю квартиру, проявите побольше фантазии. Пускай лава будет в одной комнате, а в другой, например, каток (наступать на лед нельзя, зато разрешается двигать по его поверхности предметы) или полчища змей. Чтобы преодолеть каждое препятствие, ребенку придется проявлять смекалку и искать новые решения.
Пол это лава
Динамичный раннер, созданный на основе популярной детской игры. Для его прохождения необходимо перепрыгивать с одного предмета на другой и собирать монеты.
Пол это лава – популярный мобильный экшен для смартфонов под управлением Android. С его помощью можно не только увлекательно проводить время, но и тренировать реакцию.
Сюжет
Игра представляет собой раннер с динамичным геймплеем, способным заинтересовать пользователей любых возрастов. В нем отсутствует сложный сюжет. Достаточно совершать прыжки, преодолевая различные препятствия. Дополнительно требуется собирать монеты, влияющие на игровой прогресс.
Игра позволяет воплотить в реальность детскую фантазию, снова почувствовав себя ребенком. Однако, теперь придется перепрыгивать с одного предмета на другой, не касаясь пола, на экране мобильного устройства.
Геймплей
В раннере имеется пять персонажей с уникальной внешностью, которыми необходимо управлять в процессе игры. На начальном этапе доступен один герой. Чтобы открыть остальных, потребуется потратить определенное количество монет. Они начисляются за игровые достижения или просмотр рекламы.
Монеты также позволяют открыть дополнительные возможности. С их помощью можно прокачать ламбу, увеличить время полета, получить множитель очков, повысить частоту появления бустеров и многое другое.
Игра работает по аналогичному принципу с раннерами в стиле Cookie Run. Для управления персонажем достаточно совершать тапы по экрану. При каждом нажатии он будет подпрыгивать. Важно подгадать момент, чтобы герой не коснулся пола. Если он упадет в лаву, придется начинать заново.