багажник на крышу opel zafira tourer
Zafira, улучшательства, багажник на крышу часть 2. Рейлинги и штатные багажные поперечины
В первой части своего журнала, я попытался вскользь коснуться видов крепления багажников на крышу автомобилей.
www.drive2.ru/l/538584227067724242/
В этой части я хочу рассказать о своих поисках и немного объединить материал в своем журнале. Дальнейший материал будет о рейлингах на крышу Opel zafira b. и багажных поперечинах предлагаемых GM для установки на штатные рейлинги.
Рейлинги:
Они встречаются двух видов
1. Дорестайлинговые с выпуклостями или как их называют некоторые источники «клыками». Данные рейлинги устанавливались на автомобили Zafira до 2007 года.
к данным рейлингам применяются поперечины с № Opel 17 32 540 или GM 9163297
выглядит крепеж следующим образом
2. После 2007 года рейлинги вместо клыков, обрели отверстия. Примерно в тех же местах, где ранее были выпуклости.
к этим рейлингам крепление поперечин выглядит иначе, хотя честно говоря, как по мне, можно закрепить багажник и от дорестайлинга.
эти поперечины имеют заказной номер Opel 17 32 597 или GM 93199521
Собственно говоря на этом пока что все. В следующей части я попробую рассказать о том, как приспособить багажник для рестайлинговых рейлингов к дорестайлинговым.