багажник на крышу rav4 1 поколения

Бокс на крышу и выбор багажника.

багажник на крышу rav4 1 поколения. Смотреть фото багажник на крышу rav4 1 поколения. Смотреть картинку багажник на крышу rav4 1 поколения. Картинка про багажник на крышу rav4 1 поколения. Фото багажник на крышу rav4 1 поколения

багажник на крышу rav4 1 поколения. Смотреть фото багажник на крышу rav4 1 поколения. Смотреть картинку багажник на крышу rav4 1 поколения. Картинка про багажник на крышу rav4 1 поколения. Фото багажник на крышу rav4 1 поколения

Все вы знаете, что багажник у коротыша совсем не большой, поэтому пришлось задуматься о боксе. Бокс мне достался бесплатно, а вот дуги пришлось поискать. Может уже все совместимые багажники известны, но я оставлю запись о своём выборе. Надеюсь кому то она станет полезна.

Итак.
Начал я поиски с автомагазинов. В одном мне просто посоветовали багажник Thule от 16000 рублей и примерки остальных систем делать отказались.
В следующем магазине продавец оказался более клиентоориентированным и мы с ним померили несколько универсальных багажников с креплением в дверной проем. Но так как у меня задней двери нет, то они не подошли.

Поиски на сайте бесплатных объявлений ни к чему не привели и я сел за изучение вопроса в интернет. Хочу поделиться результатом своих поисков. Сразу оговорюсь, что багажники Thule я сразу отмёл в ввиду их высокой стоимости. Поэтому данным по ним у меня нет.

На наш автомобиль есть оригинальные багажники с креплением в штатные места.
PZ403-X9610-GA — с личинками под ключ.
PZ403-X9611-GA — без личинок.
Цена на них около 11000.

Узнав что эти багажники для Toyota делала фирма Mont Blanc полез искать их.
MB788271 — опоры около 9000 рублей.
MB776062 — аэродинамические поперечины около 3000 рублей.
MB774061 — обычные поперечины около 1500 рублей.
На данного производителя бюджет меня не устроил.)

Узнав, что опоры одинаковые с LC100, начал искать багажники и на этот автомобиль.
И нашёлся польский производитель Amos.
И каково же было мое удивление, что они продаются в магазине, где мне отказались искать аналог Thule. Приехав к ним и уговорив продавца (уже другого, но тоже уверенного, что ничего кроме предложенного ими, мне не подойдёт) померили опоры.
Опоры встают в места, но мне не понравилось, что передняя заходит на люк. Может быть она и сдвинется на кузов в процессе монтажа, но я продолжил поиски.
Amos Koala K-B — опора около 2000.
Так же у них есть различные аэродинамические дуги длинной от 1200 мм с замками и без. Артикулов, к сожалению, найти не удалось.

В конце концов я наткнулся на Атлант. На нем и остановился. Опоры встали в штатные места. Передние немного заходят на люк (около 5 мм с каждой стороны), поэтому люк можно только сдвигать. Приоткрыть не получится.
8809 — опоры цена около 1500 рублей.
8852 — адаптеры для крепления цена около 600 рублей.

багажник на крышу rav4 1 поколения. Смотреть фото багажник на крышу rav4 1 поколения. Смотреть картинку багажник на крышу rav4 1 поколения. Картинка про багажник на крышу rav4 1 поколения. Фото багажник на крышу rav4 1 поколения

8823 — крыловидная дуга цена около 2700 рублей (я взял такую).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *