бар с верандой без qr кода
Обслуживание на летних верандах посетителей без QR-кодов разрешено до 1 августа — Сергей Собянин
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице постепенно стабилизируется. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем блоге.
«Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизилось по сравнению с пиковыми значениями недельной давности», — отметил Мэр Москвы.
Жители столицы, по его словам, стали гораздо более ответственно относиться к санитарным требованиям и вакцинации. Ежедневно в городе прививку от коронавирусной инфекции получают около 100 тысяч человек.
«В этой связи мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений и даже возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе. Риск заразиться в них гораздо меньше, чем в помещениях. Разумеется, при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности», — добавил Сергей Собянин.
Кроме того, по просьбе представителей общепита обслуживание на летних верандах посетителей без предъявления QR-кодов будет разрешено до 1 августа включительно.
Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию.
Хотя стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм, опасность никуда не ушла, подчеркнул Сергей Собянин.
«Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Бороться с ковидом возможно только массовой вакцинацией», — написал Мэр Москвы.
Вакцинация от COVID-19 в Москве
В столице открыто около 300 центров вакцинации, в том числе на базе городских поликлиник, в павильонах «Здоровая Москва», центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и других популярных общественных местах.
Всего с 5 декабря 2020 года в Москве прошли вакцинацию 3,1 миллиона человек, из них оба компонента получили свыше 1,8 миллиона человек.
Можно без QR-кода: 15 московских веранд
Мы уже писали про лучшие летние веранды Москвы. Но террас летом, как известно, много не бывает, особенно с учетом введения QR-кодов для посещения ресторанов (на верандах они начнут действовать с 12 июля). Собрали еще 15 заведений для любого случая.
Ladurée à-la Russe
Атмосфера ничуть не уступает парижскому заведению, разве что вид не на Эйфелеву башню, а на башни Кремля и ГУМ (что тоже весьма недурно). Берите кофе и культовые пирожные макарон.
Адрес: Никольская 5/1с3
«Крабы кутабы»
На веранде в Депо 89 посадочных мест! А значит — никто не уйдет голодным.
Адрес: Лесная улица, 20с4
Гранд-кафе Dr. Живаго
Традиционная русская кухня с видом на Кремль с меню и антуражем для настоящих патриотов. Если случилось так, что вы там не были — сходите для самообразования, оно правда того стоит.
Адрес: Моховая улица, 15/1
Сook’kareku
Концепция завтраков со всего света, которые подаются круглые сутки работает на Садовом уже не первый год. Классика.
Адрес: Садовая-Кудринская улица, 9, стр. 4
Усачевский рынок
Главный фуд-принт Хамовников. На случай дождей есть застекленная зона, но рассчитана лишь на 40 гостей.
Адрес: Усачёва улица, 26
«ПушкинЪ»
Легендарный ресторан с тайной верандой, про которую не все знают. А зря: она работает как телепорт за пределы Москвы.
Адрес: Тверской бульвар, 26А
Savva
Ресторан в здании «Метрополя» с верандой, выходящей на Большой театр. В меню, помимо основных позиций, есть разделы «ЗОЖ», «Дача», «Ферма» и Russia. То есть блюда из сезонных и фермерских продуктов обеспечены.
Адрес: Театральный проезд, 2
«Жажда крови»
Летом в меню ввели большую котлету из пиканьи с добавлением костного мозга — ее дополняет клюквенный соус.
Адрес: Лесная улица, 9
Beer & Brut
Крафт или брют — вот в чем вопрос. Одна из самых зеленых веранд на Покровке! А еще тут завтраки каждый день до 18:00, джазово-фанковые вечера с живой музыкой по выходным и собственная парковка.
Адрес: ул. Покровка, 26/1с2
I like wine 2.0
Большая тихая веранда с поздними завтраками в укромном дворе. Like.
Адрес: ул. Тимура Фрунзе, 11, стр. 19
«Зарядье»
Вид на Кремль, приятная суета парка и, конечно же, блюда по 300 рублей. Последнее особенно приятно слышать в паре со словами «вид на Кремль». А если хочется потише и подороже — идите в «Восход», у них изумительная веранда за большими кустами.
Адрес: ул. Варварка, 6с3
«Павильон»
В ресторане открыта не одна, а сразу две веранды — первая на крыше, вторая — на понтоне прямо на воде. Цены значительно выше среднего, зато какой вид.
Адрес: Большой Патриарший переулок, 7
Geraldine
Необистро от Александра Раппопорта и Владимира Познера на Остоженке. Кухня французская, но с импровизацией на итальянские, китайские, испанские и тайские мотивы. На выбор дворик или столики на улице.
Адрес: ул. Остоженка, 27, корп. 2
Novikov
Веранда на территории одного из самых роскошных отелей города просто не может выглядеть иначе. Здесь масштабно, дорого и по-московски шумно. По вечерам зажигаются гирлянды, играет музыка, а официанты разносят бокалы игристого.
Адрес: ул. Тверская, 3
Kazbek
Вид с веранды на Москву-реку, набережную и башни Сити. Все с кавказским размахом, иначе и быть не может.
Адрес: ул. 1905 года, 2
Читайте также
Новости
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Мы хотим быть там, где вам удобно, поэтому теперь узнать о том как провести время в Москве можно из наших аккаунтов в соцсетях. Мы говорим об этом городе понятно и интересно. Мы рассказываем о нем для вас.
Собянин разрешил москвичам посещать летние веранды ресторанов без QR-кодов до 1 августа
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 августа право ресторанов и кафе пускать посетителей на летние веранды без предъявления специального QR-кода, сообщается в блоге градоначальника
Ранее разрешение действовало до 12 июля. По словам Собянина, срок решили продлить по просьбе представителей общепита. «Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию», — заявил Собянин.
Мэр также разрешил пользоваться детскими и спортивными площадками, беседками и запретил посещать закрытые помещения в зоопарках.
Что важно знать:
По словам Собянина, последние дни ситуация с СOVID-19 в Москве «постепенно стабилизируется», хотя число ежедневно выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще «очень высокое». За последние сутки в городе зарегистрировали 6 049 новых случаев COVID-19, госпитализированы 1 717 человек. При этом мэр считает, что москвичи стали «гораздо более ответственно» относиться к санитарным требованиям и вакцинации от коронавируса. Каждый день в городе прививаются около 100 тысяч человек, утверждает Собянин.
«Стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм. Однако опасность никуда не ушла. Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Бороться с ковидом возможно только массовой вакцинацией», — заключил мэр.
Что еще известно:
Рестораны и кафе Москвы начали пускать посетителей по QR-кодам с 28 июня. Оформить пропуск могут те, кто привился от коронавируса, переболел COVID-19 за последние полгода или получил отрицательный результат ПЦР-теста на инфекцию не ранее, чем за три дня до похода в ресторан. При этом переболевшие должны быть внесены в официальный регистр по России, а тесты нужно сдавать только в московских больницах.
Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь
Собянин разрешил посещать веранды ресторанов без QR-кода до 1 августа
Жители Москвы до 1 августа 2021 года смогут посещать веранды кафе и ресторанов, не предъявляя QR-код о вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте. Об этом у себя на сайте написал мэр города Сергей Собянин.
«По просьбе представителей общепита, обслуживание на летних верандах посетителей без предъявления QR-кодов будет разрешено до 1 августа (включительно)», — отметил мэр. По его словам, это решение должно поддержать «рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию».
Изначально запрет на посещение летних веранд без QR-кодов должен был начать действовать 12 июля. В сами кафе и рестораны посетителей без QR-кодов перестали пускать с 28 июня. Исключение делается для детей и подростков младше 18 лет, которых сопровождают родители, у которых есть код.
Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в городе начала стабилизироваться. «Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но по крайней мере оно немного снизилось по сравнению с пиковыми значениями недельной давности», — отметил он. Кроме того, москвичи, по мнению мэра, стали ответственнее подходить к санитарным требованиям и вакцинации: «Ежедневно мы прививаем около 100 000 человек».
Это позволяет городским властям не вводить новые антиковидные ограничения и даже возобновить работу городских объектов на открытом воздухе, где риск заражения «гораздо меньше, чем в помещениях», отметил Собянин.
«Стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм», — заключил мэр, добавив, что риск заражения при этом остается высоким, а «бороться с ковидом возможно только массовой вакцинацией».
По данным оперативного штаба, за последние сутки COVID-19 в Москве заразились 6040 человек. Это максимальный суточный прирост инфицированных за три дня. К аппаратам искусственной вентиляции легких в столичных больницах подключен 691 человек. Скончались от инфекции в столице за день 109 человек. Суточная смертность не опускается ниже 100 случаев с 27 июня.
Гости летних веранд в Москве смогут помыть руки внутри ресторана без QR-кода
Посетители летних веранд в Москве могут пройти помыть руки в основной зал кафе и ресторанов без QR-кодов, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы и глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Об этом пишет ТАСС.
«Каких-либо жестких указаний на этот счет нет. [Касаемо] какого-либо вида штрафов — мы люди все разумные, будем подходить к этому здраво, в ближайшие две недели, мы прекрасно понимаем, что летние веранды пока работают не в формате COVID-free Многие рестораторы дают влажные салфетки, и стоят на столах санитайзеры», — сказал Немерюк. Он добавил, что зайти в уборную ресторана можно, надев маску и соблюдая все меры предосторожности.
С 28 июня рестораны и кафе в Москве могут принимать в основных залах только гостей с QR-кодом, который могут получить вакцинированные от COVID-19, переболевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев либо те, у кого есть отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней и сделанный в Москве. При этом власти разрешили летним верандам не проверять у посетителей QR-коды до 11 июля включительно.
Ранее Немерюк сообщил, что некоторые московские рестораторы готовы частично возместить посетителям расходы на ПЦР-тесты. В их числе оказались, по данным источников Forbes, Борис Зарьков, основатель ресторанного холдинга White Rabbit Family (White Rabbit, «Сахалин», «Горыныч», Krasota), и Александр Раппопорт, основатель объединенной компании «Рестораны Раппопорта» («Dr. Живаго», «Китайская грамота», «Воронеж», «Белуга», «Erwin. РекаМореОкеан»).
Представитель Раппопорта подтвердил, что все рестораны компании будут компенсировать гостям 1000 рублей вне зависимости от размера счета и стоимости ПЦР-теста.