что пингвины адели дарят самкам предлагая создать пару
Пингвин Адели: Любовь, которую можно приобрести за красивый круглый камушек (9 фото)
Антарктида — отвратительный регион! Ночь по полгода, ландшафт состоит из твёрдых пород и твёрдой воды, а градусник показывает удручающе низкие значения. И всё же, жизнь здесь бурлит. Посмотрите хотя бы на пингвинов Адели, их тут почти 8 миллионов особей!
Чтобы стать настолько успешными, им пришлось пожертвовать многим. Из тонкокостных летунов наши герои превратились в жирных водоплавающих созданий ростом до 70 сантиметров. Их крылья стали отличной альтернативой ластам, а чёрно-белый смокинг и толстая жировая прослойка позволяют выдержать морозы в 60 градусов ниже нуля!
Но это не значит что птица настолько любит морозную свежесть. Наиболее холодные месяцы южная птица переживает в море, проводя дни и ночи за охотой на рыбу, криль и многочисленных медуз. Крейсерская скорость подводной птицы невысока, всего 8 километров в час, но на коротких дистанциях она может увеличиваться вдвое.
Такое ускорение помогает и в охоте, и в спасении покрытой водонепроницаемыми перьями тушки. Заметив косатку или морского леопарда, пингвин хорошенько разгоняется и выскакивает на ближайший айсберг. Там его уже не достать, хищником приходится уйти в поисках более лёгкой добычи.
К началу весны (у нас осени) животины заканчивают отжираться на морских курортах и возвращаются на любимый пляж. Теперь перед ним предстоит непростая задача: найти свою вторую половинку. Птахи в костюмах моногамны, а заметить знакомый клювик в толпе с четверть миллиона особей — задача чертовски сложная.
Если самцу не удастся обнаружить возлюбленную, он не будет долго унывать, а отправится искать самый красивый и аккуратный камушек. С прекрасным камнем в клюве самец вернётся на пингвиний базар и примется привлекать внимание девушек, обещая им свою верность и очень привлекательный подарок.
Рано или поздно, одна из девушек клюнет на его предложение, и они начнут строить каменное гнездо для 1-3 яиц. Строительство дома — это отдельная песня в хоре жизни пингвинов Адели. Материала для гнёзд всегда не хватает, поэтому способы его добычи отличаются редкой циничностью. Эти милые и красивые создания воруют камни у соседей при первой удобной возможности, а многие самочки не стесняются торговать своим телом ради получения чужих строительных материалов.
Да, это жестоко и цинично, но тёплый сезон слишком короток и не позволяет играть в благородство и честность. Не успеешь отложить яйца к середине сезона, и твои дети не смогут окрепнуть к первым холодам. Чтобы детишки вылупились к концу весны, семейная чета работает вахтами. Родитель номер один резвится в солёных водах несколько недель, а родитель номер два живёт исключительно на жировых запасах. Ну а потом они меняются.
Едва малыши окрепнут, родители начнут отправлять их в детский сад. Там, в толпе и под присмотром опытных пингвиних ребятишки имеют наименьшие шансы погибнуть под ударами клювов буревестников.
Пузатая мелочь обрастёт взрослой шкуркой аккурат к осенним морозам. Молодые ребята вольются в огромную колонну из сородичей и двинутся к океану, чтобы провести в нём несколько тяжёлых, но интересных месяцев. Если птицам повезёт, они проживут таким образом 12 лет.
Что пингвины Адели дарят самкам, предлагая создать пару?
Снова на дворе выходные, мы снова рады видеть вас у нас на сайте, ведь на дворе суббота, 30 марта 2019 года и на Первом канале традиционно в это время в эфир выходит знаменитое во всем мире интеллектуальное телешоу, игра “Кто хочет стать миллионером”. Игроков и телезрителей приветствует ее ведущий Дмитрий Дибров, который дает возможность каждой паре гостей в студии заработать своим умом и не без помощи везения три миллиона рублей.
Для этого нужно всего лишь ответить на 15 вопросов. Игроки могут воспользоваться подсказками, коих у каждой пары 4 штуки. Можно звонить другу, спросить у зала, выбрать право на ошибку, или убрать два заведомо неверных ответа. Получится ли у сегодняшних гостей программы выиграть заветную сумму? И насколько интересные вопросы в игре? Вот один из них:
Что пингвины Адели дарят самкам, предлагая создать пару?
В Антарктиде и на ближайших к ней островах, но не зимой, а коротким полярным летом растят молодую смену пингвины Адели. Миниатюрные батарейные радиопередатчики, которыми исследователи «пометили» этих пингвинов, рассказали много интересного о маршрутах их дальних скитаний.
С марта по октябрь пингвины живут в открытом море, порой за сотни километров от земли. В начале октября, с приближением антарктического лета, мощный инстинкт размножения заставляет пингвинов Адели пуститься в путь к берегам Антарктиды.
Молодой самец отправляется на поиски подруги один раз и на всю жизнь. Шествуя на поиски своей суженой, пингвин прихватывает свадебный подарок — самое ценное среди голых скал и льдов Антарктиды: небольшой камешек, который потом войдет, среди десятков других, в основу гнезда. И так, неся свой подарок в клюве, он идет по колонии птиц неуклюжей, но торжественной походкой — жених и сват одновременно.
ТОП-5 необычных и познавательных фактов о животных
Правда ли, что у омаров голубая кровь, вомбаты какают кубиками, а самцы пингвинов дарят своим избранницам подарки? Ответы на эти и другие вопросы в нашем ТОПе необычных фактов о животных. Познавательно.
Новорождённый слоненок весит 100 кг
За всю свою жизнь пчела производит 1/2 ложки меда
Точно подсчитать, сколько мёда собирают пчелы, практически невозможно, так как это зависит от многих изменяющихся факторов. Но приблизительно вполне можно. В среднем продолжительность жизни пчелы составляет месяц. В идеальных погодных условиях она может собрать максимум 0,4 грамма нектара. Вылеты бывают не каждый день, выходит, чтобы нам один раз попить чай с ложечкой меда, необходим труд одной пчелы длиною в целую ее жизнь.
Экскременты вомбата имеют квадратную форму
При упоминании названия этого зверька не каждый человек сможет представить себе, как тот выглядит. Еще более странным является факт, что вомбаты действительно производят экскременты кубической формы. До недавнего времени для ученых оставалось загадкой, как это происходит. Но изучение структуры кишечника зверьков позволило узнать, что стенки кишечника вомбата лучше растягиваются в ширину, чем в длину, а такую необычную форму экскременты приобретают еще в процессе пищеварения, который длится около трех недель. За столь долгое время вся влага извлекается, и на финише масса получается в форме кубов или параллелепипедов. Вот такая занимательная геометрия.
Самец пингвин предлагает руку и сердце самке, даря ей камень
Пингвины Адели однолюбы. Выбрав себе самку, самец отправляется на поиски самого привлекательного и гладкого камня. Как только камень найден, «жених» приносит его «невесте». Если та приняла подарок, значит быть любви и размножению. Не то чтобы пингвин Адели такой уж романтичный, все гораздо прозаичнее. Принося камень, он демонстрирует тем самым свою способность строить гнездо, ведь именно из камней и будет построен их совместный дом. ❤
У млекопитающих кровь красная, у насекомых жёлтая, а у омаров – синяя
Благодаря основному пигменту крови – гемоглобину, кровь у млекопитающих красная и непрозрачная. У насекомых же кровь очень мало участвует в газообмене, поэтому не содержит переносящих кислород красных кровяных телец (эритроцитов) и называется гемолимфой. Она полупрозрачная и имеет желтоватый оттенок.
У омаров гемоглобин заменяется гемоцианином, который содержит медь. При соединении с кислородом, гемоцианин становится синим.
Ответы в Кто хочет стать миллионером? за 30 марта 2019
Сегодня у нас на календарях суббота 30 марта 2019 года, на Первом канале идет телеигра «Миллионер». В студии находятся игроки и ведущий Дмитрий Дибров. В статье можно узнать вопросы и ответы в игре «Кто хочет стать миллионером?» за 30.03.2019.
В первой части игры участвуют: фигуристка Анна Седокова и Аскольд Запашный, которые выбрали 400 000 рублей в качестве несгораемой суммы. В прошлом они уже выигрывали максимальные призы. Напомним, что в игре появилась новая подсказка «Замена вопроса», о которой вы уже знаете.
Кто хочет стать миллионером?
Анна Седокова и Аскольд Запашный
1. Куда обычно выкидывают мусор?
2. «Придет серенький волчок…», — поется в народной песне. А что будет дальше?
3. Какой знак используется в азбуке Морзе?
4. Как на Руси иногда в шутку называли свинью?
5. Где не место колодкам?
6. К кому в фильме «Подкидыш» обращалась героиня Фаины Раневской: «Муля, не нервируй меня!»?
7. Что отсутствует в декоре шапки Мономаха?
8. Что не дарит девушкам герой песни «Король «Оранжевое лето»»?
Игроки берут подсказку «Замена вопроса»
8. Как звали сына Анны Карениной?
9. Что пингвины Адели дарят самкам, предлагая создать пару?
К сожалению игроки неправильно ответили на девятый вопрос и ушли из студии без выигрыша, сообщает сайт sprintotvet.ru. Далее в игру вступают Александр Пашутин и Марина Ким, которые выбрали в качестве несгораемой сумму в 200 000 рублей.
Александр Пашутин и Марина Ким
1. Что есть почти у каждого современного молодого человека?
2. Что отсутствует в знакомой нам с детства стихотворной инструкции по рисованию человечка?
3. Что можно купить в магазине одежды?
4. Что может упасть, но никогда не будет валяться на полу?
5. Что произошло с наклоном Пизанской башни за последние десять лет?
6. Что суд Миссури обязал делать раз в месяц Дэвида Берри, заключенного на год в тюрьму?
7. Сколько кораблей было в первой экспедиции Колумба?
8. Чего не было у бочки, которую наполняли в царстве Аида дочери царя Даная?
Игроки берут подсказку «Замена вопроса»
8. Какое значение имело арабское слово «сыфр», от которого произошло русское слово «цифра»?
К сожалению игроки неправильно ответили на восьмой вопрос и ушли из студии без выигрыша. Далее в игру вступают Татьяна Буланова и Алла Духова, которые выбрали в качестве несгораемой сумму в 200 000 рублей.
Татьяна Буланова и Алла Духова
1. Как называется игра, которую любили советские девочки?
2. Как называется заключительная сцена некоторых театральных представлений?
3. В чем был силен папа Васи в известной песенке?
4. На каком месте, начиная с красного, стоит в радуге голубой цвет?
5. Какое прозвище носил король франков Пипин?
6. Какая кличка была у лошади Вронского в романе «Анна Каренина»?
7. Что, судя по названию, должно быть обязательным компонентом флешмоба?
8. Какая вилка на правильно сервированном столе лежит не слева, а справа от тарелки?
Игроки берут подсказку «Замена вопроса»
8. Чем в Запорожской Сечи ведали гармаши?
9. В какую страну должен был поехать на гастроли коллектив в фильме «Зимний вечер в Гаграх»?
10. Что некоторые банкоматы в Японии делают с купюрами перед выдачей?
К сожалению игроки неправильно ответили на десятый вопрос и ушли из студии без выигрыша.
Что пингвины Адели дарят самкам, предлагая создать пару?
Что пингвины Адели дарят самкам, предлагая создать пару?
Это очень интересный и романтичный факт из жизни братьев наших меньших. Мужчина, предлагая девушке руку и сердце, дарит кольцо. А вот самец пингвина Адели, предлагая избраннице создать пару, преподносит ей камень. Так он показывает серьёзное намерение построить гнездо.
Правильный ответ: камень.
А чем пингвины или другие представители фауны хаже людей!? Ведь всем приятно дарить и получать подарки. Вопрос забавный, но весьма интересный задан в новой викторине из жизни милых пингвинов. Так вот, предлагая создать свою семейную пару самкам пингвины Адели. камень, что в последствии станет важным атрибутом в семейной жизни.
А вот как ответили на этот вопрос опрошенные в рамках игры «100 к 1»:
Очень часто производительность работы зависит от настроения. С большим вопросом точно так же. Когда нет настроения, не хочется ни на что отвечать, просто листаешь список вопросов и думаешь: «Я могу ответить, но это будет трудно, зачем оно мне». И никакая звездность/актуально сть не играет роль. А иногда настроение такое, что часами сидишь отвечаешь, ищешь ответы в интернете, азарт, так сказать.
Да и к счастью, здесь есть люди, которые могут поднять настроение даже если его вовсе не было.
Правильными ответами на вопрос: «Человек говорит: «Я нашёл совершенно новый способ». Кто он?» в популярной игре 100 к 1 являются