дача михалкова в вологодской области показать
Живет такой барин: Gorodche.ru заглянул в поместье Никиты Михалкова под Вологдой
Сюда приезжают рыбачить и охотиться майоры и полковники не только из Вологодской области, но и из столиц. Если верить местным, база находится под охраной Рыбнадзора. Официально это никакая не база отдыха, а что-то вроде домиков рыбаков.
Тут отдыхают офицеры ФСБ
Поместье Никиты Михалкова находится примерно в двух километрах. Раньше в этих местах не было мобильной связи. Теперь стоит вышка компании МТС.
Для Никиты Сергеевича да отдыхающих силовиков поставлена эта вышка
Со слов охранника, Никита Сергеевич последний раз приезжал сюда три месяца назад – отдыхал с 1 по 10 мая.
В прошлую субботу тут был только один из двух зятьев Никиты Сергеевича. Какой именно, для нас осталось загадкой. Его водитель оказался неразговорчивым здоровяком, который на все вопросы только и обещал «сдать ментам». Справедливости ради – мы находились на частной территории без разрешения.
На территории усадьбы
Охранник из местных был чуть более приветлив. Сразу посетовал: не те времена нынче. Никита Сергеевич сократил девять егерей из 12. Для охоты ему хватает и трех. В стране кризис.
Какая нынче охота? Егерей то всего три осталось
На официальном сайте режиссера есть страничка про усадьбу в Вологодской области: «Губернатор Позгалев на ближайшие 50 лет предоставил Никите Михалкову во владение 140 000 га лесных массивов, лугов, полей и пашен».
Здесь же написано, что любой желающий может охотиться в угодьях Никиты Сергеевича: «Каждый, кто имеет лицензию, может охотиться на территории лесного хозяйства Никиты Михалкова совершенно свободно, при этом даже лицензии выдаются бесплатно».
Все вокруг взято в аренду Никитой Михалковым
Сообщается, что все в округе «уважают и ценят Михалкова», потому что ему не наплевать на Россию, и «верят, что именно он поможет возрождению страны в духовном смысле».
Живет такой барин: Gorodche.ru заглянул в поместье Никиты Михалкова под Вологдой
Тут отдыхают офицеры ФСБ
Поместье Никиты Михалкова находится примерно в двух километрах. Раньше в этих местах не было мобильной связи. Теперь стоит вышка компании МТС.
Для Никиты Сергеевича да отдыхающих силовиков поставлена эта вышка
Со слов охранника, Никита Сергеевич последний раз приезжал сюда три месяца назад – отдыхал с 1 по 10 мая.
В прошлую субботу тут был только один из двух зятьев Никиты Сергеевича. Какой именно, для нас осталось загадкой. Его водитель оказался неразговорчивым здоровяком, который на все вопросы только и обещал «сдать ментам». Справедливости ради – мы находились на частной территории без разрешения.
На территории усадьбы
Охранник из местных был чуть более приветлив. Сразу посетовал: не те времена нынче. Никита Сергеевич сократил девять егерей из 12. Для охоты ему хватает и трех. В стране кризис.
Какая нынче охота? Егерей то всего три осталось
На официальном сайте режиссера есть страничка про усадьбу в Вологодской области : «Губернатор Позгалев на ближайшие 50 лет предоставил Никите Михалкову во владение 140 000 га лесных массивов, лугов, полей и пашен».
Здесь же написано, что любой желающий может охотиться в угодьях Никиты Сергеевича: «Каждый, кто имеет лицензию, может охотиться на территории лесного хозяйства Никиты Михалкова совершенно свободно, при этом даже лицензии выдаются бесплатно».
Все вокруг взято в аренду Никитой Михалковым
Сообщается, что все в округе «уважают и ценят Михалкова», потому что ему не наплевать на Россию, и «верят, что именно он поможет возрождению страны в духовном смысле».
Усадьба Н. С. Михалкова и окрестности 24 фотографии
В гостях у Никиты Михалкова: дача режиссера в Николиной Горе потрясает роскошью. О таких хоромах мечтают многие!
Никита Михалков известен не только своими фильмами и провокационными выходками, именитый режиссер и актер прослыл настоящим коллекционером недвижимости: квартира в столице площадью 207 кв. м, 6 жилых домов и загородное родовое поместье площадью 554 кв. м в поселке Николина Гора. Какими бы внушительными суммами не оценивались многочисленные имения артиста, поклонникам интересны не они, а внутреннее убранство — интерьер способен рассказать о хозяине многое.
Сегодня «Так Просто!» расскажет о родовом поместье Михалковых в Николиной Горе, в котором семейство проводит большую часть времени. О таких хоромах мечтают многие!
Дом Михалкова
До 20-х годов прошлого столетия Николина Гора не считалась элитным местом: сначала тут был погост, затем красовался монастырь и лишь потом место обжилось представителями культурной знати и превратилось в элитную русскую деревню. Первыми Николину Гору облюбовали Рихтер, Прокофьев, Вересаев, и лишь в 1949 году родовым поместьем в этом живописном месте обзавелась чета Михалковых.
Поместье в Николиной Горе — излюбленное место режиссера и его семьи — жены Татьяны, 4 детей и 9 внуков. Тут он живет всю свою жизнь и, хоть и проводит большую часть времени в городе, всегда стремится вырваться из мегаполиса в тихое семейное гнездышко.
На месте современного особняка стояло обветшалое строение, потому хозяину пришлось его полностью перестроить. Усадьба расположена на нескольких гектарах. Перед центральными воротами находится сам дом площадью 554 кв. м, а гостевые домики и нежилые строения разбросаны неподалеку.
В родовом гнезде удачно сочетаются элементы старого и современного. Фасад жилища выполнен из кирпича и камня с использованием мрамора, что позволяет ему гармонично вписаться в природный ландшафт. Основной материал внутренней отделки дома — орех. Режиссер выбрал натуральное дерево не просто так: оно дарит особое тепло и уют, которыми так и веет от семейного гнездышка Михалковых.
Гостиная с белым камином поражает величием, на стенах красуются рукотворные иконы, а на белоснежном рояле гордо выставлены любимые семейные снимки.
На первом этаже величавого строения расположены кухня, гостиная, каминный зал и зимний сад. Кухня изготовленна из древесины ценных пород и отделена от обеденной зоны черной мраморной столешницей. Длинный стол овальной формы, старинные шкафчики для посуды, деревянные стулья, плетеные корзины — интерьер в духе русской деревни.
Из парадной можно попасть в зимний сад. За оранжереей в холле перед лестницей ухаживает жена Никиты Михалкова. Многочисленные величавые растения отлично вписываются в общий интерьер. Однотонная бархатная обивка стульев и дивана украшена каретной стяжкой, характерной для классических интерьеров.
Второй этаж поместья Михалковых отведен исключительно под спальни и кабинет Никиты Сергеевича. Комнаты небольшие, оформлены в общем стиле и, что важно, их несколько — каждый член семьи может отдохнуть от городской суеты в уединении. Кабинет режиссера оформлен в сдержанной классической гамме, в качестве декора выступают редкие семейные фото и кадры со съемок.
Ландшафтному дизайну чета Михалковых уделила особое внимание: дорожки из камня изящно огибают старые кустарники, территория засажена деревьями и цветами. Такой принцип оформления участка можно отнести к английскому стилю, в основе которого лежит естественность и красота природы.
За едва видимым забором можно увидеть особняк брата Никиты Сергеевича — режиссера Андрея Кончаловского — и его супруги Юлии Высоцкой. О их семейном гнездышке в древнерусском стиле мы писали ранее.
Хотим отметить, что загородный дом — не единственное владение Никиты Михалкова. Московская квартира режиссера находится в одном из исторических мест Патриарших прудов, в доме на Малом Козихинском переулке. Здание было построено в 1904 году, сейчас в нём располагается московский театр «Киноспектакль». Цена квартир в этом доме колеблется от 37 до 300 млн. рублей.
Как тебе загородный дом Никиты Михалкова? Режиссер вложил всю душу в переделку родового поместья и, кажется, ему удалось создать настоящее гнездышко для уютного отдыха в кругу семьи. Напомним, ранее мы писали о нелегких отношениях Никиты Михалкова и его старшего брата Андрея Кончаловского.
Никита Михалков показал, как выглядит его родовое поместье: о такой роскоши многие лишь мечтают
В настоящее время большой интерес проявляется к той недвижимости, которой обладает известный кинорежиссер и актер Никита Михалков. Его большая семья имеет огромное жилищное наследство, которое имеет своеобразную отделку. Все это было приобретенное не только благодаря упорному труду в мире кино, но и в результате его предпринимательства.
Краткая биография кинорежиссера
Никита Михалков родился в столице осенью 1945 года в семье известного литератора и популярной писательницы. В школьные годы он еще в течение трех лет обучался в музыкальной школе, а затем стал посещать студию имени Станиславского.
После окончания школы поступил в Щукинское училище, но уже на четвертом курсе стал сниматься и за это был отчислен. Но зато Никита Сергеевич в этом же году поступает на второй курс ВГИКа, выбрав специальность кинорежиссера. В 1971 году успешно окончил свое обучение и ушел служить на флот.
Дебют в кино у Никиты Михалкова состоялся в 14 лет. А в 1974 году вышла его первая режиссерская работа. После киноленты «Свой среди чужих, чужой среди своих» в течение десяти лет постоянно на экраны выходили его новые киноработы, которые не только получали признания зрителей, но и были отмечены многими наградами.
Уже в начале восьмидесятых годов Никита Михалков создает объединение «ТриТэ». В 1993 году его избирают председателем Фонда культуры, а через пять лет он становится еще и председателем Союза кинематографистов.
Личная жизнь
Корни родословной уходят в далекую древность, когда среди его предков были писатели, поэты и художники. Известен и старший брат Никиты Сергеевича. Андрей Кончаловский и племянник Егор также выбрали профессию кинорежиссера.
Никита Михалков был женат дважды. Первой его супругой стала Анастасия Вертинская, брак с которой был заключен в 1966 году. Несмотря на то, что в этом союзе у известного режиссера родился сын, пара эта все-таки через пять лет брака распалась.
И только через два года Никита Михалков женился во второй раз. Его избранницей стала Татьяна, которая родила ему трех детей: дочерей Анну и Надежду и сына Артема. В настоящее время у знаменитого актера уже девять внуков.
Московская квартира
Известно, что квартира в столице великого режиссера находится в одном из исторических мест. Дом на Патриарших прудах был построен в 1904 году. Раньше в этом здании размещалось Дамское попечительство о бедных, а теперь театр «Киноспектакль».
Несмотря на то, что в квартире уже много лет не делался ремонт, выглядит интерьер по-прежнему свежо и современно. Известно, что в любом интерьере Никита Сергеевич отдает предпочтение большим и свободным пространствам. Поэтому гостиная не только свободная, но в ней нет никакой лишней мебели. Зато эту комнату прекрасно украшают столик и кресла 16 века, которые некогда были привезены из Китая.
Особое место в этой квартире уделено камину, который изготовлен в старинном стиле. Его установка дорого обошлась хозяевам, и даже пришлось сделать дополнительный воздуховод. Эта квартира оценивается от 37 до 3000 миллионов рублей.
Загородный дом Михалковых
Усадьба известного кинорежиссера находится на Николиной Горе и именно здесь он любит проводить большую часть своего времени. Он уже успел перестроить то старое строение, которое было на месте современного дома.
Но вот в интерьере все же Никита Сергеевич старается все-таки сохранить обстановку такую, как в детстве. Кухня выполнена в стиле послевоенного времени, а остальной стиль – это семидесятые года. Единого интерьера во всей усадьбе нет, каждая комната – это отдельная зона.
Вообще особняк находится на огромной территории, которая занимает несколько гектаров.
Рядом выстроены гостевые строения, а чуть дальше, на соседнем участке, находится огромный коттедж брата Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского. Эта усадьба в поселке Николина Гора стоит от 40 до 990 миллиона рублей.
Откуда вещает «Бесогон ТВ» – изучаем шикарный загородный дом Никиты Михалкова
Известный кинорежиссёр Никита Михалков создал авторскую программу «Бесогон ТВ», благодаря которой приобрёл приставку «скандальный». Продюсер поднимал в своих новостях злободневные темы и даже прошёлся по некоторым политикам. После снятия передачи с эфира Никита Сергеевич переместился с телеканала «Россия-24» на Ютуб. Откуда вещает прославившийся автор и где создаются уникальные программы, расскажем сегодня в обзоре Homius.
Родовое гнездо известного продюсера
Никита Сергеевич владеет большим количеством недвижимости.
Согласно поданной декларации, у него в собственности находятся:
Вся семья большую часть времени проводит в своём загородном особняке, расположенном на Николиной Горе. Новое имение из кирпича было построено на месте старого родового гнезда, которое со временем пришло в негодность.
Статусный посёлок Николина Гора имеет знатную историю. В былые времена здесь был организован погост, на месте которого построили монастырь. Постепенно его окружили крестьянские дворы, а после революции представители культурной знати стали возводить личные дачи. Клан Михалковых переехал в село в 1949 году.
ФОТО: miss-runet.ru Задний двор украшает большой пруд, на берегах которого ̶ роскошная растительность
Внутреннее обустройство имения
Никита Сергеевич выбрал в качестве основных материалов для отделки дома натуральное дерево и мрамор. На первом этаже обустроили просторную гостиную со вторым светом, кухню, столовую, зимний сад и шикарную сауну с купелью, наполненной прохладной водой. Второй ярус занимают приватные спальни, а также кабинет хозяина дома. Кроме того, в доме насчитывается шесть санузлов.
Классический интерьер кухни со столовой зоной
Просторное помещение при помощи барной стойки разделено на две зоны: приготовления пищи и обеденную. Стены отделаны шлифованной доской цвета орех, покрытой матовым защитным лаком. На белоснежном потолке установили балки, на которых закрепили подвесные светильники и линейные лампы.
Пол на кухне облицевали светлым кафелем, в рабочей зоне выложили геометрический узор из декоративных элементов. Для оформления столовой зоны выбрали паркетную доску. Угловой гарнитур изготовлен по индивидуальному эскизу из ценных пород древесины. Фасады шкафчиков украшены фрезеровкой и ручками-ракушками с позолотой.
К натуральному дереву удачно подобрали каменную столешницу чёрного цвета. Прямоугольная эффектная арка отделяет кухню от общего пространства. По утрам выпить чашечку кофе можно за барной стойкой, сидя на высоких стульях из массива. В столовой зоне поставили огромный обеденный стол, изготовленный из дуба, за которым могут с большим комфортом поместиться около десяти человек.
ФОТО: tvcenter.ru В углу столовой поставили шкаф-витрину из массива, на полочках которого хранится фамильная посуда из серебраВ углу столовой поставили шкаф-витрину из массива, на полочках которого хранится фамильная посуда из серебра
Любимое место семьи – каминный зал
Из кухни можно попасть в огромный зал со вторым светом. Здесь главное место занимает роскошный белоснежный камин, возле которого разместили концертный рояль. Стены окрашены в светлой гамме и дополнены широкими молдингами. На пол в центре комнаты выложили изысканный узор из мрамора разного оттенка, к нему удивительным образом подходит паркетная доска из натурального дерева.
На второй этаж ведёт деревянная лестница с балясинами, изготовленными вручную местными мастерами. С балкона свисают чучела и шкурки животных, их подарили Никите Сергеевичу давние поклонники. Благодаря такому декорированию каминный зал похож на домик охотника.
ФОТО: kp.by Стены каминного зала украшают вышитые вручную иконы
ФОТО: kp.by На крышке белоснежного рояля выставлены семейные фотографии
ФОТО: tvcenter.ru Возле камина поставили роскошную мягкую мебель, обитую натуральной кожей
ФОТО: tvcenter.ru Деревянный потолок украшает паукообразная люстра
Зимний сад супруги
Холл возле деревянной лестницы отдали под зимний сад. Это вотчина супруги Никиты Сергеевича. Здесь обустроен уютный уголок для приватных бесед с друзьями в тихой спокойной обстановке. Это идеальное место для растений, поскольку через панорамное остекление они получают максимум естественного света.
В зоне отдыха поставили уютный диванчик и парочку кресел, велюровая обивка которых декорирована стёжкой капитоне. Стеклянная столешница журнального столика из массива всегда украшена букетом свежесрезанных цветов.
Оформление второго этажа
На втором этаже расположена святая святых дома – личный офис Никиты Михалкова. Именно здесь режиссёр пишет сценарии и создаёт авторские программы «Бесогон ТВ». Кабинет оформлен в традиционном классическом стиле. Главное место в комнате занимает огромный стол из массива, на столешнице которого размещены семейные фото.
Специально для личных архивов были заказаны высокие книжные шкафы, дверцы которых украшены филёнками. На светлых стенах разместили фотографии близких людей и снимки из семейного архива. На пол постелили классический ковёр в бордовой гамме с цветочным принтом.
Дизайн приусадебного участка
Имение Никиты Сергеевича расположено на нескольких гектарах земли. Родовое гнездо находится возле центральных ворот, гостевые домики разбросаны по всему участку. По соседству за забором из сетки построен особняк брата режиссёра – Андрея Кончаловского.
ФОТО: ural.kp.ru Во время оформления приусадебной территории перед дизайнерами была поставлена единственная задача: максимально сохранить и подчеркнуть естественность и природную красоту. По всему участку простираются вымощенные дорожки, украшенные с обеих сторон декоративными кустарниками и невысокими фонарями в английском стиле.
Несколько слов в заключение
Вот в такой милой и душевной обстановке в окружении любящей семьи живёт и творит Никита Михалков. Как признаётся режиссёр, именно на природе он может полностью отдохнуть от трудовых будней и настроиться на рабочий лад.
Поделитесь в комментариях, что именно в оформлении интерьера великого режиссёра вам понравилось больше всего.