Эмаль ак 555 чем разбавить
Эмаль для разметки дорог АК-555
Для разметки проезжей части автомобильных дорог общего пользования предназначена специальная эмаль. Данная эмаль используется для разметки дорог с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием.
Таким материалом окрашивают такие виды поверхностей, как асфальт, камень и бетон.
Наносят эмаль АК-555 как правило, валиком, кистью либо краскопультом.
Обладает следующими свойствами:
— Атмосферостойкость;
— Быстросохнущая;
— Износостойкость;
— Светоотражающая;
— Светостойкость;
— Термостойкость.
Особенности:
1) Стойкая к мытью;
2) Имеет возможность колировки;
3) Влагоустойчивая;
4) Ударопрочная.
Нанесение эмали Ак-555:
Перед самым использованием краску необходимо как следует размешать, так как она обладает густой консистенцией. Именно поэтому оставшуюся краску необходимо хранить в закрытой таре. Можно разбавить растворителем Р-555, который специально подходит для этой краски. Он разбавляет эмаль. После того, как мы разбавили краску, она приобретает более жидкий вид и становится более простой в нанесении на окрашиваемую поверхность. Разбавлять следует в количестве 5% от общей массы краски.
Краска мгновенно схватывается, поэтом следует наносить ее при определенной температуре: от 5 до 30 градусах.
После того, как мы завершили покрасочные работы, рабочий инструмент следует промыть растворителем Р-555.
Для того чтобы получить нужный нам цвет, можно закрасить краску колером и хорошенько вымешать краску или разбавить ее другой цветной краской для получения нужной палитры.
Для получения цветного пигмента надо добавить больше чем в другие краски, так как плотность краски высокая и требует повышенного расхода колера
Когда речь заходит о нанесении линий безопасности на цементно-бетонные сооружения (бордюры, опоры мостов), необходимо помнить, что вертикальная разметка представляет собой чередование белых и черных полос, наряду с эмалью белой расцветки необходимо будет подобрать и черную эмаль.
Для нанесения вертикальной разметки на металлические ограждения целесообразнее воспользоваться такими материалами, как эмали НЦ-11 и НЦ-132, ПФ-115, ЭП-51 соответствующих расцветок (белая и черная). Разумеется, окрашиваемая поверхность должна быть предварительно очищена от ржавчины, обезжирена и, желательно, загрунтована, например, грунтовкой ГФ-021. Это существенно продлит срок службы покрытия.
Использование эмали для дорожного полотна
Эмаль АК-555 — это специальная суспензия, состоящая из особых красителей и наполнителей. В ее составе имеются примеси и растворители на основе органики.
Это покрытие применяется при разметке проезжей части автодорог общественного пользования с асфальтобетонным и цементобетонным покрытиями. Ее задачей является организация передвижения пешеходов и различных транспортных средств. Кроме того она используется для увеличения надежности перемещения на дорогах. Суспензию используют на автостоянках и заправочных станциях. Данная эмаль отличается белизной, высоким уровнем твердости, имеет эластичный состав, устойчива, быстро высыхает и имеет низкий износ. Чтобы покрытие имело высокую видимость в ночное время суток, в нее вводят специально предназначенные для этого микрошарики.
Эмаль АК-555 обладает следующими техническими характеристиками:
1) Внешний вид у нее однородный, без видимых трещин, отслоений и пузырей.
2) Массовая доля нелетучих веществ не менее 75%.
3) Вязкость по вискозиметру 80-160 при температуре 20+0,5 градусов.
4) Степень перетира составляет не более 70 мкм.
5) Время просыхания при температуре 20±2 градуса составляет не больше 10 мин.
6) Укрывистость сухой пленки не более 220 г/м2.
7) Долговечность пленки не менее 0,25 отн.ед.
8) Коэффициент белизны не менее 80%.
Есть необходимость соблюдать следующие рекомендации при нанесении:
Эмаль АК-555 наносят на чистое и высушенное дорожное покрытие. Перед тем, как использовать эмаль, нужно в достаточной степени ее перемешать. Если возникает необходимость разбавить эмаль, для этого используют специальный растворитель Р-555. Наносится на дорожное покрытие, специально для этого подготовленное. Температура при нанесении должна быть от плюс 5 до плюс 30 градусов прии относительной влажности воздуха не больше 85%. Нанесение происходит при помощи специальных маркировочных машин. В данном случае используется метод воздушного, либо безвоздушного распыления. Иногда это делается кистью или валиком.
Начало движения дорожного транспорта разрешается не раньше, чем через 30 мин после нанесения. Если температура воздуха составляет плюс 20 градусов или больше, то проезд транспорта возможен не раньше чем через 45 мин. В тех случаях, когда погодные условия неблагоприятные, время высыхания эмали увеличивается. Для того, чтобы достичь более оптимального времени использования разметки на дорогах с быстрым движением автотранспорта толщина пленки должна быть не меньше 600мкм, а на дорогах, которые имеют менее быстрое движение автотранспорта толщина пленки должна быть не меньше, чем 400мкм. Категорически не следует наносить эмаль на проезжую часть дорожных покрытий, которые были уложены недавно, а также проводить обработку поверхностей раньше, чем через два месяца после окончания данных видов работ. Расход эмали – от 600 г/м2. После того, как разметочные работы закончены, нужно промыть оборудование для разметки растворителем Р-555, о котором ранее говорилось.
Эмаль ак 555 чем разбавить
Тип: эмаль представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в акриловой смоле с добавлением специальных добавок и органических растворителей.
Область применения: эмаль предназначена для разметки проезжей части автомобильных дорог общего пользования с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием с целью организации движения транспортных средств и пешеходов и повышения безопасности дорожного движения, а также на автостоянках, автозаправочных станциях.
Технические характеристики эмали АК-555
Наименование показателей
Характеристика и норма
белый, желтый, красный, черный, оранжевый и др.
2. Внешний вид пленки
Однородная поверхность без усадочных трещин, пузырей или отслоений
3. Массовая доля нелетучих веществ, %, не менее
4. Условная вязкость по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20,0±0,5)°С, с
5. Степень перетира, мкм, не более
6. Время высыхания до степени. 2 при температуре (20±2)°С, мин, не более
8. Твердость пленки по маятниковому прибору ТМЛ (маятник А), отн. ед., не менее
9. Коэффициент диффузного отражения (белизна), %, не менее
10. Эластичность пленки при изгибе на стержне диаметром, мм, не более
11. Плотность, г/см3, не менее
12. Адгезия эмали, Н/см, не менее
13. Морозостойкость, циклы, не менее
Свойства: эмаль обладает хорошей белизной, высокой твердостью, эластичностью, седиментационной устойчивостью, быстрым высыханием, прекрасной адгезией к асфальту и бетону, высокой сопротивляемостью к износу. Для повышения износостойкости разметки и улучшения ее видимости в ночное время, в эмаль можно вводить светоотражающие стеклянные микро шарики.
Рекомендации по нанесению: эмаль наносят на сухое, очищенное от грязи и пыли дорожное покрытие. Перед применением эмаль следует тщательно перемешать. При необходимости эмаль разбавляют толуол, ксилол и другими органическими растворителями в количестве до 5% от массы краски (в зависимости от температуры окружающего воздуха, производительности и модификации маркировочной машины). Эмаль наносят на подготовленное дорожное покрытие при установившейся температуре воздуха и дорожного покрытия от плюс 5°С до плюс 30°С и относительной влажности воздуха не выше 85% с помощью маркировочных машин, методом воздушного-, безвоздушного распыления, а в отдельных случаях кистью или валиком. Проезд транспорта по разметочным линиям разрешается не ранее чем через 30 мин после их нанесения при температуре воздуха плюс 20°С и более, и не ранее чем через 45 мин после их нанесения при температуре воздуха ниже плюс 20°С. При более неблагоприятных климатических условиях время высыхания соответственно увеличивается. Для достижения оптимального времени эксплуатации разметки на дорогах с интенсивным движением толщина сырой пленки должна быть не менее 600мкм, а на дорогах с менее интенсивным движением толщина сырой пленки – не менее 400мкм. Не допускается наносить разметку эмалью на свежеуложенных дорожных покрытиях и при проведении их поверхностной обработки ранее 2 месяцев после завершения указанных видов работ. Для обеспечения эффекта обратного отражения и устойчивости на скольжение разметки дорожного покрытия на свеженанесенную эмаль (не позднее 10 с после разметки) необходимо дополнительно распылить стеклянные микро шарики диаметром от 150 до 500 мкм (до 30% от массы эмали). Расход эмали – от 600 г/м2(в зависимости от типа покрытия и толщины нанесения, а также метода нанесения). После окончания работ произвести промывку разметочного оборудования растворителем Р-555.
Меры предосторожности: хранят эмаль в герметичной упаковке при температуре не ниже плюс 5°С и не выше плюс 30°С, в местах недоступных для детей. Беречь от огня! Для защиты рук применять резиновые перчатки. Высушенное покрытие не оказывает токсического воздействия на окружающую среду и организм человека.
Гарантийный срок эмали — 6 месяцев с даты изготовления.
Как колеровать эмаль АК 555 универсальным пигментным концентратом Снежка?
Идеальным образом подойдет для асфальтовых, а также бетонных оснований. Также может быть использована в качестве краски по бетону во время проведения различного рода наружных работ.
Мы решили провести эксперимент и выяснить возможна колеровка эмали АК 555 универсальным пигментным концентратом Снежка, потому как этот вопрос интересует подавляющее большинство наших клиентов. Пигментный концентрат предоставляет возможность создания абсолютно какой угодно расцветки.
У нас можно приобрести как пигментную краску, так и концентрат по самой низкой стоимости.
Как проводятся лакокрасочные работы с использованием эмали АК 555
Если вам необходимо покрасить бордюр, то данная эмаль будет для вас наиболее подходящим вариантом. Именно эта эмаль на текущий момент времени используется подавляющим большинством дорожных рабочих.
Данная разновидность эмали обладает такой отличительность особенностью, как универсальность. Это означает, что она может быть использована и для нанесения дорожной разметки, и для нанесения на асфальтовое покрытие, и для нанесения на цементное покрытие, отмостки дома, а также окрашивания полов.
Также к отличительным особенностям данной разновидности эмали можно отнести следующее:
1. Высокий уровень эластичности.
2. Большой эксплуатационный срок.
3. Отменная белизна.
4. Высокая степень твердости даже после того как эмаль высохнет.
5. Повышенный уровень устойчивости к износу.
6. Отличная адгезия.
Наносить краску можно при помощи валика, при помощи кисти, а также при помощи краскопульта. Высыхает она буквально за считанные секунды.
Прежде чем использовать краску ее необходимо будет тщательным образом размешать. Хранить ее следует плотно закрытой, потому как консистенция краски является очень густой. Если краску необходимо разбавить, то для этой цели лучше всего использовать растворитель Р-555, потому как он был создан специально для этой разновидности красок. После того как вы разбавите краску, используя для этой цели данную разновидности растворителей, она будет иметь более жидкий вид. Соответственно, ее будет гораздо проще наносить на обрабатываемую поверхность. Разбавлять следует в пропорции пять процентов от массы краски.
Нанесение данной разновидности краски на обрабатываемую поверхность должно осуществляться исключительно при уровне температуры окружающей среды пяти градусов по шкале цельсия до тридцати градусов по шкале цельсия. Связано это главным образом с тем, что данная разновидность краски очень быстро схватывается. Расход краски составляет шестьсот граммов на один квадратный метр обрабатываемой поверхности. Однако каждый случай является индивидуальным. Все будет зависеть от степени густоты краски, температуры, при которой осуществляется процесс нанесения, а также от используемой методики нанесения.
После того как все работы будут завершены рабочий инструмент необходимо будет тщательным образом промыть, используя растворитель.
Эмаль АК 555 для дорожной разметки, 30кг
Купить в 1 клик «Эмаль АК 555 для дорожной разметки, 30кг»
Страна | Беларусь |
Производитель | Лидская лакокраска |
Вес | 30.00 кг |
Объем | 20 л |
Область применения | дорога, пол |
Тип окрашиваемого материала | асфальт, бетон |
Основные свойства | атмосферостойкая |
Основа состава | акрил |
Расход | от 600г/м2 |
Время высыхания | 30мин |
Количество слоев | 2 |
Способ нанесения | кисть, валик, распыление |
Описание товара
Эмаль представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в акриловой смоле с добавлением специальных добавок и органических растворителей.
Эмаль предназначена для разметки проезжей части автомобильных дорог общего пользования с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием с целью организации движения транспортных средств и пешеходов и повышения безопасности
ПРЕИМУЩЕСТВА: Эмаль обладает хорошей белизной, высокой твердостью, эластичностью, седиментационной устойчивостью, быстрым высыханием, прекрасной адгезией к асфальту и бетону, высокой сопротивляемостью к износу. Для повышения износостойкости разметки и обеспечения видимости горизонтальной дорожной разметки в условиях темного времени суток вследствие отражения луча, падающего от фары автомобиля, в эмаль можно вводить светоотражающие стеклянные микрошарики.
екомендации по нанесению: До начала разметочных работ следует отремонтировать дорожное покрытие, при необходимости удалить старую разметку. Эмаль наносят на чистое, сухое, очищенное от грязи и пыли дорожное покрытие. Очистку дорожного покрытия от пыли и грязи проводят механическими щетками за два- три прохода по одному следу. Не допускается нанесение на неподготовленное или влажное покрытие. Перед применением эмаль следует тщательно перемешать. При необходимости эмаль разбавляют растворителем Р-555 (производства ОАО «Лакокраска»
ТУ ВY 500021625.150-2010) в количестве не более 3 % от массы краски (в зависимости от температуры окружающего воздуха, производительности и модификации маркировочной машины). Эмаль наносят на подготовленное дорожное покрытие при установившейся температуре воздуха и дорожного покрытия от плюс 5 °С до плюс 30 °С и относительной влажности воздуха не выше 85 % с помощью маркировочных машин, методом воздушного-, безвоздушного распыления, а в отдельных случаях кистью или валиком. Проезд транспорта по разметочным линиям разрешается не ранее 30 мин после их нанесения. При более неблагоприятных климатических условиях время высыхания соответственно увеличивается. Для достижения оптимального времени эксплуатации разметки на дорогах с интенсивным движением толщина сырой пленки должна быть не менее 600 мкм, а на дорогах с менее интенсивным движением толщина сырой пленки – не менее 400 мкм.
Не рекомендуется устраивать постоянную разметку на свежеуложенных дорожных покрытиях или защитных слоях ранее 1 мес после их устройства.
При открытом движении и интенсивности движения более 3000 авт./сут допускается устройство постоянной разметки через 1 нед.
Для обеспечения эффекта обратного отражения и нескользкости (устойчивости на скольжение) разметки дорожного покрытия на свеженанесенную эмаль (не позднее 10 с после разметки) необходимо дополнительно распылить стеклянные микрошарики, диаметром от 150 до 500 мкм (до 30% от массы эмали). Распределение микрошариков производят поверх свежеуложенного слоя разметочного материала в автоматизированном режиме специальным распределителем, входящим в комплект разметочных машин. При отсутствии специальной техники допускается распределение стеклошариков способом посыпки не позднее 10 с после нанесения материала.