геншин печать на двери в монштаде
Где найти плакаты и доски объявлений в Genshin Impact: страдания после бури
В Genshin Impact Страдания после бури является побочным квестом, в рамках которого вам необходимо будет найти плакаты и доски объявлений в Мондштадте. На первый взгляд в этом нет ничего сложного, однако предметы никак не отмечены на карте. Если у вас возникли сложности с их нахождением, то изучите наше руководство.
Расположение плакатов и досок объявлений в Мондштадте
Соответствующее задание выдает Арамис, после того как вы достигните 30-го ранга приключений. Заранее отметим, что все необходимые вам плакаты и доски объявлений находятся наверху, то есть на крышах зданий или городских стенах. По этой причине рекомендуем вам телепортироваться к башне, расположенной в юго-западному уголке поселения, а потом прыгнуть с нее и начать парить возле домов.
Подобный подход избавит вас от необходимости карабкаться на каждое здание и ждать восстановления выносливости. На карте выше, кстати, указаны координаты каждого нужного вам предмета. Ниже же мы распишем их точное расположение и покажем эти места на скриншотах:
Первый плакат
Находится на крыше здания, стоящего возле штаб-квартиры Ордо Фавониус.
Второй плакат
Находится на крыше дома, расположенного к юго-западу от кузнеца.
Примечание: Если вам не удается найти его в указанном месте, то снова поищите возле штаб-квартиры Ордо Фавониус. На скриншоте ниже показана возможная локация.
Третий плакат
Находится на крыше здания, где расположен магазин с общими товарами.
Четвертый плакат
Находится на стене замка возле таверны.
Добравшись до нужных мест, вы увидите стопки листов или упавшие доски. Взаимодействуйте с данными предметами, чтобы продвинуться по заданию. Когда найдете все 4 вещички, возвратитесь к квестодателю для завершения миссии и получения своей награды.
В качестве вознаграждения вы получите 100 очков приключений, 20 000 мора, 3 копченых цыпленка, 6 остроумий героя и 20 ежевик. Не очень много, однако, не следует забывать, что с этим гайдом вы сможете выполнить задание за 5-10 минут.
Новости
Игры серии BioShock, по слухам, получат поддержку трассировки лучей
Новое видео по Far Cry 6: распаковка огнемета, 17 минут геймплея и сравнение графики
Студия Bluepoint, по слухам, работает над созданием ремастера и продолжения Bloodborne…
Представлены новые арты и подробности отмененной Tomb Raider Ascension
Показан новый трейлер и раскрыта дата западного релиза Dynasty Warriors 9 Empires
Прохождение квеста Печать кладбища мечей в Genshin Impact
Начать мировой квест «Печать кладбища мечей» в Genshin Impact можно возле водоёма в центре ущелья Дадаупа. Отыщите доктора Лингвинстон на южной стороне и поговорите с ней.
По информации доктора Лингвинстон, вокруг кладбища мечей в ущелье Дадаупа обитают три племени хиличурлов. Мясное племя на севере, Сонное племя на юге и племя Затмения в долине к востоку. Возможно, в их лагерях спрятаны ключи к печатям кладбища мечей.
Исследуйте и разбейте тройную печать
Читайте также: где найти Валяшку (пригодится для возвышения Ноэлль, Лизы и Розарии), как победить Ужаса Бури и прохождение квеста «Секрет Чи».
Мясное племя на севере — арена (крио)
Совет: почаще используйте навыки сюжетного персонажа — будет происходить рассеивание, которое распространит эффекты на всех врагов. Так будет проще создавать элементальные реакции.
Сонное племя на юге — пруд (электро)
В области южного племени разыщите пруд с электро монументом и воспользуйтесь соответствующем персонажем, например, Лизой, чтобы снять печать. Но прежде нужно победить монстров, самый сложный из них Митачурл с деревянным щитом. Старайтесь избегать попадания стрел лучников на башнях, иначе можете быть заморожены или наэлектролизованы. Неплохим решением будет скинуть их с башен заранее, при помощи заряженной атаки Эмбер и выстрела в голову.
Совет: поджигайте щит Митачурла при помощи пиро навыков. Заряженная атака или зайчик Эмбер отлично помогут в битве.
Племя Затмения в долине к востоку (пиро)
Награды за снятие печати кладбища мечей
Теперь, когда все три монумента активированы, можно возвращаться на кладбище мечей и собирать награды: роскошный сундук и анемокул. Вы также получите достижения «Лучший меч на кладбище».
«Похитители сокровищ» в Genshin Impact. Расположение на карте, где фармить «Печать ворона»
Печати Ворона – важный материал для повышения персонажей и их талантов в мире Genshin Impact. Печати носят при себе Похитители сокровищ, на которых можно наткнуться по всему миру.
Переделывать печати из обычных в серебряные или золотые лучше всегда Сахарозой, она дает бонус к некоторым трансмутациям Алхимии.
Часто очередной лагерь Похитителей сокровищ дает начало новому квесту или секрету. Например, задание «Безымянное сокровище» начинается именно после разгрома лагеря Похитителей, которые держат в клетке пленника на перевале Линцзю.
Не забывайте обследовать землю вокруг после убийства очередной группы Похитителей. Частенько, особенно в области каньонов правее горы Аоцзан, вы наткнетесь на значок «Копать» и сможете добыть ценные материалы, еду или очередной сундук.
Многие лагеря этих разбойников можно обследовать заново спустя время, и вновь находить артефакты и продукты.
И еще нередко неподалеку от Похитителей находятся Геограны, о которых можно прочитать в этой статье.
Похитители сокровищ: карта расположения в Геншин Импакт
Похитители, которых мы смогли найти в Тейвате, отмечены на картах ниже. Большинство их – в Ли Юэ, они есть и на окраинах Драконьего хребта, где начинается квест «В горах». Иногда они появляются во время сбора Артерий земли, причем в любом регионе.
Драконий хребет
У мобов этой локации не слишком удобное расположение, а лютый мороз мешает нормальному фарму. Так что их можно и не трогать вовсе.
Долина Гуйли и окрестности озера Лухуа
В руинах долины и на побережье к югу немало бродячих Похитителей сокровищ, с которых падает «Печать ворона» в ассортименте. 🙂
Окрестности подземелья «Извилистая тропа»
Лагеря Похитителей сокровищ здесь – это места, которые можно обследовать снова спустя время и опять получать капусту, пшеницу и низкоуровневые артефакты. Многие Похитители бродят по дорожкам, а не стоят на месте.
Долина Тяньцю и окрестности
Множество секретов и в этой местности, а вот нужных мобов маловато.
Окрестности горы Аоцзан и деревня Цинце
Деревня Цинце – приятная область, битком набитая секретами, испытаниями и диковинками. Правда самих Похитителей здесь раз два и обчелся. 🙂
В каньонах к востоку горы Аоцзан есть записка с подсказкой, где искать сокровища: рядом с низкорослыми красными деревьями. Тщательно обследуйте землю вокруг места убийства очередного Похитителя, ищите метку «Копать» (там несколько таких мест).
Плюс в этих местах множество Геогранов и Заоблачного перчика.
Удобный маршрут фарма Печатей ворона
Примерно такой дорожкой по Тейвату в Геншин Импакт можно пробежать для фарма «Печать ворона».
Но этот маршрут удобен для нас, а Вы можете составить собственный. Забирайте картинку с расположением всех Похитителей сокровищ на карте Тейвата и нарисуйте свой собственный путь. 🙂
Не забывайте посещать официальный сайт игры, чтобы быть в курсе последних новостей и анонсов 🙂
Печать кладбища мечей в Genshin Impact
Печать кладбища мечей.
Прохождение можно разделить на три этапа. На каждом этапе будет целая куча врагов, но особую сложность вызывает только задание, которое нужно будет выполнить на время. На каждом этапе будет босс Митачурл: Деревянный щит, которого я уже встречал в подземелье Недостающий ингредиент в главе про кулинарный тур.
Хоть у него много жизней и он очень большой, без своего щита он очень слаб!
Поэтому при помощи персонажа Эмбер, сначала стреляем огненными стрелами в его щит, чтобы он сгорел, а далее добиваем любым другим персонажем, я использовал главную героиню или Кэйа, то есть тех, у кого есть меч.
Первая печать.
На самом деле порядок печатей не важен, можете начинать с любой.
Точное расположение этого тотема вы можете увидеть на карте, там где голубая стрелочка.
Вторая печать.
Вторую печать разбиваем активируя тотем магией Лизы.
Расположение на скрине выше.
Третья печать. Бой на время.
Расположение третьего тотема вы можете увидеть на скрине выше.
Тут будет бой на время! Данный бой будет поделен на две части. В первой будут слаймы и два шамана (названия не точные), я сначала устранял шаманов, а затем уже слаймов, всех главным персонажем. Просто дубасил их, главное не делать перерывов, то есть не терять ни секунды!
Во второй части будет босс с двумя помощниками, как я уже писал выше, сначала сжигаем ему щит. Добивал его я уже Кэйа. Во вторую часть боя я переходил когда до конца боя оставалось где-то 55 секунд. Попыток у меня было достаточно много, каждый раз оставалось уже совсем чуть-чуть!
Ну и открываем последнюю печать при помощи холода.
Ну вот и все, все печати разбиты и нас ждет сундук. Также мы получим достижение: Лучший меч на кладбище. И кстати доктора я больше не видел, может она где и бродила неподалеку…
Что говорят звезды этого мира в Genshin Impact: прохождение
В Genshin Impact Что говорят звезды этого мира является первой главой задания легенд Моны «Багровая Заря», в рамках которого вам нужно будет приготовить Золотистого краба, сразиться с множеством противников и открыть запечатанную магией дверь в Мондштадте. При возникновении трудностей с выполнением данных задач прочитайте наше прохождение.
Как начать «Что говорят звезды этого мира»
Вам придется первым делом выполнить ряд условий. Сразу предупредим, что сделать это будет не очень просто:
Достигнув всех указанных целей, перейдите в журнал и нажмите на кнопку «Побочные задания». Затем разблокируйте необходимую цепочку квестов.
Астрология и соглашения на 50 лет
Покиньте Гавань Ли Юэ
После начала задания телепортируйтесь к точке быстрого перемещения, расположенной за пределами города (на севере). Вы должны будете увидеть Мону на обочине дороги. Подойдите к ней и поговорите.
Сопровождайте Мону, чтобы попрощаться с мистером Чжу
По словам Моны, возле мистера Тяньхэна расположена гостиница. Ее можно найти к северо-западу от близлежащей Статуи семи Архонтов.
Подойдите к мистеру Чжу и поговорите с ним, чтобы вызвать небольшую кат-сцену с участием Моны. Судя по всему, какие-то слаймы украли Нефритовое кольцо владельца гостиницы. Вам придется вернуть его вместо вашей новой знакомой.
Привлеките слаймов и верните потерянное кольцо мистера Чжу
Вам предстоит использовать ту же приманку, которую вы применяли в истории Дилюка, для привлечения слаймов. Направляйтесь на юго-восток за пределы территории гостиницы и пройдите пару шагов вниз по грунтовой дороге. Там вы найдете искорку. Взаимодействуйте с ней, чтобы разместить нужный предмет.
Вскоре на вас нападут несколько слаймов. Среди них окажутся противники как обычных, так и крупных размеров, причем самых разных стихий, начиная от Гидро и заканчивая Электро. Впрочем, речь все же идет о слизнях, поэтому у вас вряд ли возникнут трудности с их уничтожением.
Верните кольцо мистеру Чжу
Вернитесь в гостиницу и снова поговорите с мистером Чжу, чтобы вызвать следующую сценку с Моной. Девушка проголодается, поэтому мы решим пойти вместе с ней в постоялый двор «Ваншу», чтобы поесть. На этом задание завершится. Вы получите 525 очков приключений, 31 125 мора, 4 опыта героя и 7 волшебной руды усиления.
В Мондштадт
Посетите постоялый двор «Ваншу»
Телепортируйтесь в нужную локацию, а затем идите в зону отдыха возле основания дерева (таверны), чтобы отыскать Мону, которая уже будет сидеть за одним из столиков.
Пройдите вперед и сядьте рядом с девушкой, чтобы началась новая кат-сцена. Узнаем, что у Моны мало денег, поэтому она не сможет заказать себе нормальный обед. Когда придет официантка, попросите все блюда, которые она предлагает, а астролог возьмет себе лишь вегетарианскую лапшу.
Найдите босса гостиницы
Быстро вернитесь на самый верх постоялого двора, пройдите через здание на северо-запад и поговорите с Хуай Аньом (вы наверняка его знаете по мировым заданиям и поручениям). Он даст вам рецепт Золотистого краба и позволит приготовить его для вашей подруги на местной кухне.
Приготовьте Золотистого краба для Моны
Пройдите внутрь и спуститесь по лестнице, чтобы оказаться на кухне. Подойдите к столу и создайте нужное блюдо (не исключено, что его можно просто приобрести у Юэ Шу в Гавани Ли Юэ). Для его готовки вам понадобятся следующие ингредиенты:
Яйца, соль и муку можно приобрести в магазине «Вторая жизнь» (Гавань Ли Юэ) или торговой лавке «Мондштадтский купец» (Мондштадт). Что касается крабов, то в большом количестве их можно отыскать в локации Побережье Сокола. Можете также воспользоваться интерактивной картой мира. Добыв все ингредиенты, приготовьте нужное блюдо.
Теперь вернитесь к Моне и дайте ей Золотистого краба. Она будет очень рада получить от вас столь вкусное блюдо, даже если постарается не показывать вам этого.
Направляйтесь к Каменным вратам
Пора продолжить наше путешествие в Мондштадт. Переместитесь к точке быстрого путешествия на севере у Каменных врат (самая первая путевая точка, которую вы активировали в Ли Юэ) и направляйтесь на север по дорожке, чтобы вызвать небольшую кат-сцену, когда вы приблизитесь к искре. Несколько торговцев захотят подвезти нас до города, однако Мона сразу поймет, что перед вами стоят бандиты.
В результате начнется сражение. В нем вы сможете взять под управление Мону. Разберитесь со всеми врагами, используя элементальные умения Гидро колдуньи. У вас не должно возникнуть проблем с этими головорезами. Затем просмотрите новый ролик, чтобы закончить задание. Вы получите 625 очков приключений, 31 125 мора, 4 опыта героя и 7 волшебной руды усиления.
Ошеломительная судьба
Доберитесь до Мондштадта
Телепортируйтесь к точке быстрого перемещения за пределами города и подойдите к мосту, чтобы просмотреть еще одну кат-сцену, где вам предстоит дождаться соперницы Моны. Ею оказывается мама Кли – Алиса.
Выясняем, что нужная коробочка спрятана в Долине ветров. Мона останется, чтобы навести порядок в вещах Кли, поэтому вам нужно будет пойти за девочкой и убедиться, что с ней все в порядке. Переместитесь к Статуе семи Архонтов в указанном районе и идите на восток, чтобы найти Кли и Дендро слайма. Просмотрите ролик, а затем разберитесь со всеми врагами.
Сопроводите Кли и верните коробку Моне
Снова телепортируйтесь к путевой точке за пределами Мондштадта и поговорите с Моной, которая все еще стоит на мосту. Посмотрите новую кат-сцену, в рамках которой астролог обнаружит дневник.
Найдите жилье для Моны
Войдите в Мондштадт и поговорите с Катериной, секретарем гильдии искателей приключений. Она расскажет вам о закрытой магической лаборатории.
Вы наверняка уже видели это место раньше. Речь идет о здании, которое снаружи помечено Гидро печатью, не дающей открыть дверь.
Направляйтесь туда и посмотрите ролик, в рамках которого Мона с легкостью сломает печать. Затем появится хозяин дома, который возьмет с девушки символическую плату за жилье. На этом первая глава задания легенд закончится, а вы получите 525 очков приключений, 60 камней истока, 31 125 мора, 5 учений о «Борьбе», 4 опыта героя и 7 волшебной руды усиления.
Кстати, вы теперь вы сможете навещать Мону время от времени и беседовать с ней на различные темы.