голубь на стене плача в иерусалиме

Красный теленок, рыба и змея: в Иерусалиме исполняется третье пророчество о конце света

В Израиле верующие сегодня обсуждают новости о предвестниках конца света. Зловещие знаки увидели в трагической сцене, которая разыгралась на Стене Плача. Во время молитвы оттуда выползла змея и устроила охоту на голубей. Как толкуют знамение и какие еще пророчества сбылись в последние месяцы?

Апокалипсис придет, когда голубь перестанет быть в безопасности на Стене Плача. Именно так религиоведы сотни лет трактуют строки из священной для иудеев книги Торы. И вот теперь, по их словам, пугающее предзнаменование сбылось. Небольшая змея сорвала вечернюю молитву, устроив охоту на птиц прямо на древних камнях.

Напрасно заклинатель змей пытался успокоить верующих. Видеоролики тут же заполонили интернет, в комментариях сотни тысяч человек пишут: теперь они окончательно убеждены в том, что апокалипсис как никогда близок. Из пяти основных знамений в этом году исполнились уже четыре.

«Осталось построить третий храм, и все, наступит конец света. Нашу планету ждут ужасные погодные катаклизмы. Поверхность Земли скоро накроют радиоактивные бури. Грядет конец света и второе пришествие Христа. Все предзнаменования этого почти сбылись», — считает пастор Пол Бегли.

Какие именно знамения уже свершились, сейчас подробно обсуждают в прессе. В этом году в Мертвом море впервые заметили живую рыбу. Концентрация солей здесь обычно так велика, что любые организмы попросту умирают. Но в последние годы из-за постоянных пересыханий и паводков тонкий баланс был нарушен. Единственные, кого не удивляют эти ролики с выловленными мальками, это ученые. Не меньше вопросов у них к так называемому рождению красного теленка. Еще одному признаку конца света.

«Сами по себе красные телята рождаются повсюду. И почему-то никто ни в Уэльсе, ни в Швейцарии, ни в США не кричит, что это что-либо означает. Предзнаменование сбудется только тогда, когда идеально красный теленок родится на территории Израиля, на наших фабриках, где его уже много лет пытаются вывести, используют научные методы», — объясняет раввин Хаим Ричман.

Именно такой истинно красный теленок родился в Израиле в конце августа. И тогда новость облетела весь свет, теленка принесли в жертву — так требовали древние манускрипты. К стыду священников, вскоре выяснилось: теленок, оказывается, был не тот.

«На том теленке, о котором идет речь в священной книге, все волоски должны быть идеально красные. Если у него есть хотя бы два черных волоска, это уже не то. За последние годы это уже десятый теленок, который вроде бы красный весь. Но на всех в итоге находили белые пятна. А этого даже не показывают никому, потому что понятно совершенно точно, что он не подходит по параметрам», — говорит пастор Ирвин Бакстер.

Та ли змея заползла на Стену Плача, у религиоведов тоже пока нет единого мнения. Как нет его и относительно еще одного предзнаменования — о строительстве третьего храма в Иерусалиме. По преданию, иудеи должны построить в городе собственную церковь рядом с христианской и арабской святынями. И в основу положить камень, который выпадет из священной стены. Огромный валун весной этого года как раз рухнул вниз, едва не убив женщину.

Официальные церкви слухи о скором конце света оставляют без комментариев. А вот светские власти страны вдруг заговорили об обычных экологических проблемах совсем не свойственным им языком.

Впрочем, пока все это выглядит как умный политический ход. Ведь сразу после этого местные власти и жители совместно взялись за наполнение водоема. А вот как быть со Стеной Плача, еще думают. Один из вариантов — все-таки взяться за ее ремонт, залить раствором щели, по которым ползают змеи, и хорошенько забетонировать камни. Скажется ли это на перспективах апокалипсиса, знатоки священных книг пока ответить не могут.

Источник

Змея ловит голубя у западной части «Стены плача» в Иерусалиме

Весь иудейский мир содрогнулся, 2 ноября этого года, когда огромная змея вывалилась из отверстия напугав паломников со всего мира. Вечером на ежедневной молитве прямо на голову верующим вывалилась из каменей стены огромная змея, чем здорово напугала людей.

Змея, которая ловит голубя, стала третьим знамением со стены Плача в Иерусалиме

Возле западной части «Стены плача», у которой молятся практически одни женщины, произошел страшный по иудейским канонам инцидент. Вечерняя молитва подходила к своему завершению, как из отверстия в камне, просто на толпу молящихся людей, вывалилась огромная змея. Не далеко от хищницы сидел съёженный голубь, и после ее стремительного появления, пернатый птах улетел.

Словить нарушительницу покоя удалось только специалисту змеелову. Мужчина с помощью большой лестницы и специальной палки для ловли змей, извлек рептилию из отверстия под бурные овации собравшихся людей. Никто не мог подойти близко, понимая, что змея может быть ядовитой.

Змея ловившая голубя, вывалилась из отверстия в стене, пока опытный змеелов не извлек ее из Стены Плача

Когда змеелов взял в руки виновницу паники, то увидел, что нарушителем покоя иудеев, стал обычный не ядовитый полоз Реюсса. Такой вид змей, частое явление в Израиле, особенно в той из частей, где находится «Стена плача».

голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть фото голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть картинку голубь на стене плача в иерусалиме. Картинка про голубь на стене плача в иерусалиме. Фото голубь на стене плача в иерусалиме

Часто змеи охотятся на яйца, отложенные голубями и другими птицами. Так как пропитание очень скудное из-за тяжёлых условий обитания. И змейка просто немного не рассчитала, чем смутила толпу верующих. Одному из наблюдавших удалось снять видео инцидента. Вскоре видео попало в социальные сети.

Просторы интернета забурлили сплетнями про надвигающийся апокалипсис со змеей и голубем у Стены плача

Все верующие и не только стали утверждать про третье знамение, предвещающее конец света. Официальный представитель «Стены плача» заявил, что «Когда змея выходит из камней или евреи, уходят из Торы, они в опасности». Это трактование, можно объяснить так, что знамение змеи выпавшей из камней и то, что в мире люди перестали быть близки к Богу. Религия на сегодняшний день у многих далеко не на первом плане. Предпоследним было знамения, когда огромный камень выпал из стены плача. Примерный вес булыжника более 100 кг.

Выпадение же змеи, знатоки Торы, связали с наказанием всех женщин за их многовековые грехи.

Первым знаком стало рождение красной коровы, что положило начало вестникам апокалипсиса. Как в христианстве, так и в иудаизме, красная корова является предвестником Армагеддона. Сразу после рождения теленка, работники Института Храма исследовали животное. И выявили много необычных фактов, про эту молодую корову. Слухи расползлись по всему миру, обрастая все новыми подробностями про скорое наступление конца света.

голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть фото голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть картинку голубь на стене плача в иерусалиме. Картинка про голубь на стене плача в иерусалиме. Фото голубь на стене плача в иерусалиме

Но мнения по поводу третьего, главного знака, змеи разделились. Одни религиозные толкователи объясняют это понятием «Зоар», что змея, которая является символом зла в иудаизме и христианстве. В более древних верованиях мистицизма, обозначает возрождение. Мыслители со всего мира доказывают, что это будут дни, когда Мессия придёт на грешную землю.

голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть фото голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть картинку голубь на стене плача в иерусалиме. Картинка про голубь на стене плача в иерусалиме. Фото голубь на стене плача в иерусалиме

Буквально через несколько дней после появления змеи на иудейской земле. Уже в другой части света, простые жители были напуганы красным небом. В Шотландии на камеры местных жителей было заснято кроваво красное небо с непонятными отблесками. Оно здорово напугало свидетелей природного явления, оставив место для разного вида домыслов про конец света.

Источник

Апокалипсис близко: зловещая змея на Стене Плача привела к массовой истерии по всему миру

голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть фото голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть картинку голубь на стене плача в иерусалиме. Картинка про голубь на стене плача в иерусалиме. Фото голубь на стене плача в иерусалиме

голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть фото голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть картинку голубь на стене плача в иерусалиме. Картинка про голубь на стене плача в иерусалиме. Фото голубь на стене плача в иерусалиме

Как сообщает корреспондент «Центрального телевидения» Алексей Симахин, в тот день стояла ясная солнечная погода. На древней площади у Стены Плача молились тысячи паломников со всего света, и ничего не предвещало знамения.

Авраам Яффе: «Да, я видел змею в тот день на стене, как та охотилась за голубем! Это знак! Да, знак, что конец времен уже близок!»

От того, что случилось, кровь стынет в жилах. Ведь змея, охотившаяся на голубя, — это уже как минимум третий знак неумолимо приближающегося Судного дня.

Но почему появление змеи на храмовой стене вызвало буквально массовое помешательство по всему миру? Чтобы это понять, необходимо вернуться к приметам Судного дня. Рождение красного теленка стало первым мистическим символом приближающегося Армагеддона. Удивительно, сразу после новостей о рождении священной коровы пришли новости оттуда, откуда ждали их меньше всего: рыбы и водоросли начали заполнять глубины высыхающего Мертвого моря.

Новости по теме

Конец света

Девять лет в подвале: дети голландского отшельника верили, что Земля вымерла

Где лучше всего пережить апокалипсис

Красная корова апокалипсиса: чем грозит миру рождение в Израиле библейского животного

В Интернете показали, что ждет Землю после апокалипсиса

Источник

Видео: Пастор из Иерусалима предупредил о втором пришествии Христа и конце света

Предвестником апокалипсиса стало появление змеи на священной Стене Плача.

Фото, видео: Пятый канал

Апокалипсис придет, когда цитируем древние книги: «голубь перестанет быть в безопасности на Стене Плача». Именно так — религиоведы сотни лет трактуют строки из священной для иудеев книги Торы. И вот теперь, по их словам — пугающее предзнаменование сбылось. Небольшая змея сорвала вечернюю молитву, устроив охоту на птиц прямо на древних камнях.

— Да она совершенно не опасная, красивая змейка, — напрасно заклинатель змей пытался успокоить верующих.

Видеоролики тут же заполонили интернет — в комментариях сотни тысяч человек пишут — теперь они окончательно убеждены в том, что апокалипсис как никогда близок. Из пяти основных знамений — в этом году исполнились уже четыре.

— Осталось построить третий храм и все! Наступит конец света! Нашу планету ждут ужасные погодные катаклизмы. Поверхность Земли скоро накроют радиоактивные бури, грядет конец света и второе пришествие Христа! Все предзнаменования этого почти сбылись, — сказал пастор Пол Бегли.

Какие именно знамения уже свершились — сейчас подробно обсуждают в прессе. В этом году в Мертвом море впервые заметили живую рыбу. Концентрация солей здесь обычно так велика, что любые организмы попросту умирают. Но в последние годы из-за постоянных пересыханий и паводков — тонкий баланс был нарушен. Единственные, кого не удивляют эти ролики с выловленными мальками — это ученых. Не меньше вопросов у них к так называемому рождению красного теленка. Еще одному признаку конца света.

— Сами по себе, красные телята рождаются повсюду. И почему-то никто ни в Уэльсе, ни в Швейцарии, ни в США не кричит — что это что-либо означает. Предзнаменование сбудется только тогда, когда идеально красный теленок — родится на территории Израиля, на наших фабриках, где его уже много лет пытаются вывести, используют научные методы, — говорит раввин Хаим Ричман.

Именно такой истинно красный теленок — родился в Израиле в конце августа. И тогда новость облетела весь свет, теленка принесли в жертву — так требовали древние манускрипты. К стыду священников вскоре выяснилось — теленок, оказывается, был не тот.

— На том теленке, о котором идет речь в Священной книге, все волоски должны быть идеально красные. Если у него есть хотя бы два черных волоска — это уже не то. За последние годы — это уже десятый теленок, который вроде бы красный весь. Но на всех в итоге находили белые пятна. А этого даже не показывают никому — потому что понятно совершенно точно, что он не подходит по параметрам, — пояснили пастор Ирвин Бакстер.

Та ли змея заползла на стену плача — у религиоведов тоже пока нет единого мнения. Как нет его и относительно еще одного предзнаменования — о строительстве третьего храма в Иерусалиме. По преданию, иудеи должны построить в городе собственную церковь рядом с христианской и арабской святынями. И в основу — положить камень, который выпадет из священной стены. Огромный валун весной этого года как раз рухнул вниз, едва не убив женщину.

Официальные церкви — слухи о скором конце света оставляют без комментариев. А вот светские власти страны — вдруг заговорили об обычных экологических проблемах — совсем не свойственным им языком.

— Галилейское море — место, где Христос совершил чудо хождения по воде. Когда он вернется — он должен повторить его. А где он сможет это сделать, когда Тивериадское озеро уже практически пересохло. Еще пара лет — и оно просто исчезнет. Мы ищем решения, чтобы срочно восстановить здесь уровень воды, — сказал министр энергетики Юваль Штайниц.

Ранее стали известны интересные нюансы в пророчестве Ванги для России и Украины.

Источник

Из Стены Плача появилась змея. Теперь сбылось 3 пророчества о приходе Мессии.

голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть фото голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть картинку голубь на стене плача в иерусалиме. Картинка про голубь на стене плача в иерусалиме. Фото голубь на стене плача в иерусалиме
После «обширной экспертизы» теленка, раввинские эксперты говорят, что корова – «жизнеспособный кандидат на библейскую красную телку».

Breaking Israel News сообщает, что специальное собрание раввинов подтвердило, что теленок полностью выполнил требования пророчества, в котором говорится, что корова должна быть красной «без порока».

Сразу после этого известия, пришедшего из Израиля в сентябре, в прошлом месяце появилась другая новость – сообщение о том, что рыбы, водоросли, другие растения и животные начали заполнять глубины Мертвого моря. Это чудо описано еще пророком Иезекиилем как знамение прихода Мессии и приближения Конца Мира.

«Breaking Israel News» сообщает: «Это место (Мертвое море) было проклято в библейские времена, однако теперь вы можете приехать сюда и увидеть здесь рыбу. Соль отступила, выполняя пророчества от Иезекииля, которые говорили о земле, процветающей и цветущей, когда сюда будут возвращаться евреи».

голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть фото голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть картинку голубь на стене плача в иерусалиме. Картинка про голубь на стене плача в иерусалиме. Фото голубь на стене плача в иерусалиме

И вот, на этой неделе произошел третий странный случай: из камней Западной стены Храма выползла змея, которая как бы принесла с собой новое пророческое послание о Конце Времен, фигурирующее на страницах еврейских мистических учений.

По мнению раввинов появление змеи, выходящей из камней Храмовой горы, нужно рассматривать как благоприятный знак, поскольку в гематрии (ивритская нумерология) нахаш (змея) נחש равно 358. При этом משיח Мошиах (Мессия) тоже равно 358.

Книга Зоар (основная книга еврейского мистицизма) утверждает, что если в Эдеме змея олицетворяла Зло, то сегодня, в нашем ужасном мире, который является антиподом Эдема, змея символизирует возрождение чистоты и святости, которые снова придут в мир в Конце Времен.

При этом, что весьма символично: если в Эдеме змея появилась Еве, то и сегодня, в Конце Времен, змея выползла из части стены, отведенной исключительно для молитв женщин. Более того.

голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть фото голубь на стене плача в иерусалиме. Смотреть картинку голубь на стене плача в иерусалиме. Картинка про голубь на стене плача в иерусалиме. Фото голубь на стене плача в иерусалиме

Несколько месяцев назад из Западной стены выпал огромный белый камень весом 220 фунтов. Это произошло на следующий день после поста Тиши Б’Ав, который отмечает разрушение двух еврейских храмов. На этом основании каббалисты (мистики) делают вывод о том, что событие знаменует собой окончание изгнания евреев и начало сверхъестественного возрождения Третьего Храма.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *