guardian tales энн и тайная комната

Occult Girl and the Secret Chamber 1

Prerequisites

Starting NPC

Starting Location

Objectives

Rewards

This quest line going over three different parts might be one of the longest and most interesting quests in the game. It is not about the girl itself but a ghost named Laura and you will find many references to Laura all over World 3.

You start the quest line by meeting the Occult Girl in the Magic School Founder’s Room and giving her the ancient scholar’s ID card you found in classroom D of Magic School 2nd Floor. The girl will be able to summon the former owner of the ID card who immediately starts to fight you. After defeating the ghost, you will get the next clue leading you to the chamber of secrets in Magic School 4th Floor.

Once you are at the 4th floor you have to go to the little labyrinth of stairs and steps and leave at its north. There is a hidden pathway with will lead you to an empty room with a dark mirror hanging in it. Talk to that mirror and it will reveal the secret location of the Chamber of Secrets.

In the chamber you have to fight the Shadow Beast. To be able to inflict damage to it, you first have to light the four braziers in the corners of the room. So only focus on the shadow beast after you have done this and the battle is over quickly. After you defeated the shadow beast, the ghost (Laura) pops up again and reveals more of her story including her personal diary.

With this, part three of the questline starts and let’s you collect all the missing pages of Laura’s diary. The pages themselves are rather easy to find. Just go to all levels which are showing part three of the questline. You find those parts of the levels which have been blocked by ghosts asking from Laura now open and inside of them will always be a diary page. Once the page has been found, the questline at that particular level is marked as being finished. Once all pages are found, the Occult Girl will ask you to join her at a new secret location named Last Diary.

Here you have to solve a rather difficult puzzle before you are able to meet the Occult girl again. She will not be a nice as you may expect her to be, but bait her little pets on you.

Источник

Мир 1: Кантерберийский лес

Полное прохождение, секреты, советы и пасхалки вы найдете ниже

Содержание

Уровень 1: Трактир [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Уровень начинается с кат-сцены. Принцесса пытается разбудить рыцаря находящегося без сознания после падения, но трое гоблинов пугают ее и она убегает до того, как рыцарь приходит в себя.

Теперь бежим на экран ниже, где видим принцессу, убегающую от гоблинов. Собираем еще два кусочка и побеждаем двух гоблинов, которые выпрыгивают на рыцаря сразу после сбора.

Бежим еще ниже. Принцесса и гоблины перепрыгивают через камни. Рыцарь попасть пока туда не может, так что идем ниже, где берем два кусочка. Поднимаем переносной костер и поджигаем два факела. Внизу этого экрана забираем два кусочка. После, возвращаемся с костром туда, где принцесса прыгала через камни, идем налево, забираем два кусочка и поджигаем еще четыре факела. Это открывает проход за которым таится костюм на рыцаря «Рыцарь в тяжелых доспехах». Забираем его. Тут же мы впервые встречаем героя Лорейн, собирающую цветы и травы. При желании можно с ней поговорить.

Заходим в лестницу, бежим налево, где собираем еще два кусочка. Теперь спрыгиваем с уступа и возвращаемся на место нахождения большого сундука и бежим налево. С помощью новых перчаток ломаем камни, видим трех гоблинов, которые гнались за принцессой, а левее еще один слой камней. Ломаем их и собираем два кусочка и последнюю звезду, потом ломаем еще слой. Бежим туда, где на нас впервые напали гоблины и ломаем каменное ограждение. За ним проход. Собираем два кусочка и впервые встречаем героя Шапиру, которая, убегая в спешке роняет карту мира. Подбираем ее. Теперь возвращаемся к гоблинам без сознания и бежим наверх, где натыкаемся на очередную кат сцену.

Принцесса лежит на траве, рыцарь подходит к ней и попадает ногой в ловушку от Трио Панды. Второстепенные герои, которые будут встречаться вам на протяжении всей игры. Трио воруют принцессу, оставив героя висеть головой вниз, а сами скрываются закрыв за собой проход. Появляется первый тайм квик эвент. Быстро нажимаем на экран, но в не зависимости от успеха прохождения эвента, рыцарь просто раскачивается, не в силах сделать что либо еще. В этот момент в герою подходит Лорейн и помогает освободиться из ловушки. Узнав о похищении принцессы Лорейн рассказывает про обходной пусть и присоединяется в пачку, что бы помочь.

Вновь вернув управление бежим направо, где деремся с очередной пачкой мобов. Собираем еще два кусочка, заходим в проход. Миссия выполнена.

Доп Уровень 1: Секретный Лес [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Карта, которую выронила Шапира, дает нам проход в Секретный лес. Идем вперед и встречаем девушку. Смотрим небольшую кат-сцену, после которой рыцаря вызывают на дуэль. После победы Шапира убегает, а сверху открывается проход в комнату с наградой.
.

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Бежим вперед, при желании разговариваем с девушкой в красной шапочке. Заходим на следующий экран и деремся со слаймами. Бежим дальше, налево, где видим ловушку из трех шипастых блоков которые катаются от одной стены к другой. При прикосновении вы получите урон. Аккуратно проходим ловушку и оказываемся в новой комнате. Зажигаем костер у факела, а бомбы зажигаем костром.

Уровень 2: Вход в лес [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Возвращаемся к кустам и идем от них направо. Видим четыре пружинных платформы и четыре кусочка над ними. Что бы собрать все кусочки, нужно прыгнуть на каждой из четырех платформ. После этого можем идти дальше по указателю, который приведет нас прямо к сундуку с сокровищами. Забираем Штормовой меч Ур.5, после чего на нас нападают четверо гоблинов. Проходим тайм квик эвент, в котором нам нужно быстро кликать на экран и спокойно идем дальше. Наверху, за камнями нас ждут в начале два кусочка, а потом еще четыре, но уже между шипов. Аккуратно забираем их и заходим в проход. Появляемся с другой стороны головоломки, спускаемся в самый низ, заходим между бревнами и собираем три кусочка между ними. Теперь возвращаемся к сундуку.

Бежим вправо, побеждаем гоблинов и снова бежим вправо. Видим фонтан жизни, про использовании которого вся команда восстанавливает 100% жизней. Многоразовый. При необходимости, используем его и бежим наверх, где видим детей, смотрящих свысока на когда то прекрасное королевство и звезду. Забираем ее, при желании говорим с детьми и бежим на экран ниже от фонтана, где впервые встречаем героя Белый зверь. Он заперт в клетке и для начала квеста «Белый кантерберийский зверь» нужно открыть клетку. К сожалению, первое знакомство проходит неудачно и при попытке погладить спасенное животное, зверь кидается на рыцаря. Проходим тайм квик эвент с быстрым нажатием и зверь убегает в кусты.

Идем ниже, где встречаем бабочек. Врезавшись в них они улетят с насиженного месте. Следуйте за ними. Бабочки приведут вас в новый секретный экран в кустах, в котором лежит очередная карта, а по пути находим два кусочка. Собираем все что можем и возвращаемся на дорогу. От место нахождения бабочек идем вправо, где находим поле камней. Нижний правый камень сияет. Если его сломать рыцарь получит еще одну звезду. Докапываемся до кнопки, собираем два кусочка рядом, прокапываем путь к открытому теперь проходу и идем вверх, где встречаем Горящего война и потухший костер. Говорим с воином. Он становится вашим первым подписчиком в SNS. Костер пока не трогаем, идем наверх, где нас встречает очередная драка.

Возвращаемся к экрану с Сесил и бежим ниже. Подбираем два кусочка и выходим с уровня. Миссия выполнена.

Доп Уровень 2: Тайный цветочный сад [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Зайдя на уровень рыцарь появляется у входа на прекрасную цветочную поляну. Идем вниз и впервые встречаем героя Аобу. Она фея и довольно ленивая. При первой встрече Аоба дремлет на полянке в окружении цветов.

Пытаемся с ней поговорить несколько раз. В начале фея просто попросит нас оставить ее, но после выйдет из себя. Аоба требует три комикса взамен на присоединение к команде. Она не ожидает, что вы и правда принесете книги.

Доп Уровень 3: Популярный слизневый крем [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Рыцарь появляется в обычном Кантерберийском лесу. Пройдя немного наверх вы увидите кат сцену. Две эльфийки обсуждают то, какие они хорошие подружки. Планируют разделить слизневый крем, если одной из них не хватит и обещают помогать. Внезапно откуда то снизу появляется толпа людей. Они, ломая все на своем пути и крича о креме несутся наверх. Золотоволосая эльфийка, видя это, толкает свою «подругу» на землю и несется вслед за толпой.

Получаем управление над героем и идем наверх. Упавшей эльфийке помочь невозможно к сожалению. Девушка без сознания. Кусты пока тоже не трогаем. Из них может выпасть здоровье и их стоит собрать только когда хп станет мало. Больше на первом экране ничего интересного нет. Идем выше, вместе с толпой. Побеждаем гоблинов. Выше еще одна арена. Там, что бы убрать лучников на возвышенности нужно в начале сломать камни около лестницы. Мы советуем убрать в начале левые камни т.к. на левой платформе есть пружинная плита и с нее можно быстро попасть на правую платформу.

Выше снова встречаем людей лежащих на земле и кусты. В кустах кроме очков здоровья ничего интересного нет, так что идем выше. Там встречаем огра, разбираясь с которым мы теряем возможность забрать крем со слаймов на этой же локации. Первого слайма убивает парень для своей жены, а вторую выхватывают прямо у нас из под носа и помешать этому нельзя.

Другие охотники за кремом нападают на героя. Вновь драка. Но на этот раз, вы деретесь на стороне слизи. Победив всех желающих заполучить ваш крем вы призываете много маленьких слаймов, которые открывают для вас секретный проход, где вас ждут сокровища. Зайдя внутрь вы вновь становитесь собой, забираете сокровища и выходите с уровня. Миссия выполнена.

Уровень 3: В лесу [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Сразу после появления, проходим чуть ниже и поджигаем табличку лежащим рядом костром. Из нее выпадает первая звезда. Идем ниже, подбираем три кусочка и двигаем большой камень, что бы открыть проход дальше. После двигаем один из маленьких камушков и вновь проходим вниз. Остается последний камень, двигаем его влево к кнопке. Забираем два кусочка которые лежали за ним и идем дальше.

Мы оказываемся в проходе, где прямо на наших глазах трое гоблинов воруют у девушки сумку. Убиваем двух гоблинов. Третий убегает на следующий экран. Говорим с девушкой и бежим возвращать украденое. Гоблин будет стоять между 6 пней. Подойдя к нему, он отбежит от вас в другое место и без хитрости вернуть сумку не выйдет, так что не трогайте гоблина в начале. Обходим пни сверху и двигаем тяжелый камень вниз до упора. Теперь дважды подходим к гоблину слева и загоняем его в получившейся тупик. Бьем вора, забираем сумку. Прежде чем вернуть пропажу подбираем три кусочка внизу экрана. Теперь возвращаем сумку и получаем заслуженную награду.

Маленькая принцесса убегает от Трио панды и падая с уступа ломает кусты открывая нам проход. Панда летит следом, но отключается и оставшиеся два члена Трио бегут за принцессой куда то вниз.

Вернув управление двигаем блок вниз и собираем два кусочка слево от панды без сознания. Вы можете поговорить с пандой и тогда начнется битва. Не очень сложная. Панда обладает всего лишь тремя единицами здоровья и победить его может кто угодно с одного удара. После победы вы можете попытаться добить, а можете пощадить его. После бежим вниз и выходим с уровня. Миссия выполнена.

Доп Уровень 4: Лес стражников [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Появляемся и сразу идем наверх к маркеру заданий, который указывает на эльфийку. Разговариваем с ней. Нас сразу обвиняют в том, что мы человек, а людям в лесу находиться нельзя. По мнению эльфийки человечество только вырубают деревья и загрязняют природу. К сожалению разработчики не предоставляют мирного пути решения конфликта, так что вам придется вызвать девушку на бой.

После победы мы можем вышвырнуть ее из леса или пощадить

Проход 1.3-1.4 [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Идем вниз, видим отца и сына. При желании можно с ними поговорить. После два экрана с монстрами. Просто бьем гоблинов и идем дальше. На 4 экране легкая загадка. Берем костер и поджигаем факела. При желании сжигаем еще и кусты из которых может выпасть немного здоровья. Идем в открытый теперь проход и проходим еще два экрана с монстрами. Разбиваем загораживающие проход кусты и выходим с уровня.

Уровень 4: Граница леса [ ]

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Заходим на уровень, идём вниз и видим, как 2 орка держат белого зверя в клетке. Убиваем врагов, выпускаем узника и снова пытаемся с ним познакомиться. Но он опять на нас нападает. Отбиваемся, он убегает, а мы идем за ним, направо. Собираем фиолетовые монеты разговариваем с эльфийкой. Она на нас подписывается. Собираем куст справа и находим тайник с двумя фиолетовыми монетами и скином синего Рыцаря. Возвращаемся и идём вниз. Налево мы пока что попасть не можем, нужны специальные кроссовки, чтобы успеть добежать до двери, пока она не закроется. Поэтому идём направо и убиваем врагов. Сверху закрытая дверь, для неё нужен ключ. Продолжаем идти направо. Мы впервые встречаем девушку-гоблина по имени Лану, местную гонщицу, известную как Счётчик молний. Она предлагает нам гонку, но пока что выиграть у нас нет возможности, даже если вы заранее расчистите путь (кстати, это немного нечестно, у Ланы чистая дорога, а у нас нет). Идём наверх. Открываем золотой сундук, но он пуст. На нас нападает босс – Вождь гоблинов. Нашим союзником в битве с ним будет тот самый зверь, которого мы выпускали ранее.

Убиваем его, забираем лук и 2 фиолетовые монеты и разговариваем с лежащим на земле орком.(Открывается подквест «Голодное стадо огров»). Идём дальше напараво и видим остальных двух членов Трио Безумной Панды в клетке. Они говорят нам, что трактирщица Лорейн сама украла Принцессу, посадив их сюда. Звоним Лорейн. Она не отвечает. Мы можем выпустить их из клетки или оставить (влияет на карму). Собираем последние 3 фиолетовые монеты и выходим из уровня.

Источник

Guardian Tales Ленивая Фея – Прохождение Квеста

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Давайте разберемся как решить квест Ленивая Фея в Guardian Tales и разблокировать персонажа Аоба “Фея Листьев”, найдя три комикса.

Попасть в скрытый цветочный сад можно следуя за бабочками из 1-2 входа в лес, они приведут вас к карте, которая покажет расположение локации.

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Третью книгу Kaden Chronicles можно найти в Мир 5 Пещера сокровищ Treasure Cave (пещера сокровищ). Хотя вы можете очистить сцену, не побеждая всех врагов, если вы победите тех, которые слева, и пройдете мимо них, вы увидите стол с комиксом, который вы можете подобрать.

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Теперь вы можете вернуться к фее. Она не захочет снова поговорить с вами, но она также будет впечатлена тем, как вам удалось заполучить их. Она будет спрашивать вас по каждой книге, прежде чем окончательно решит, что она хочет присоединиться к вечеринке. Вы завершите квест и получите за него все награды.

Источник

Guardian Tales Menu

Go to the download App

Guardian Tales Main

Get an Exclusive
Knight Costume FREE

Guardian Tales News

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

MAINTENANCE SEPTEMBER 16, 2021 We will be conducting maintenance on September 16, 2021 (UTC). During this time, Guardian Tales will be temporarily unavailable. Note: The content update will go live on September 21 (without additional

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Greetings Guardians! Thank you for participating and voting for our Comic Book Contest! Now it is time for us to announce the winners. Unfortunately, we have received fewer submissions than we accounted for and adjusted the prices accordingly. 20

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

A NEW STYLE OF A CLASSIC ADVENTURE

A link to the past! Relive your greatest adventures with Guardian Tales! From solving challenging puzzles in epic dungeons to strategic action combat, embark on this legendary journey to save the world of Kanterbury!

Lift heavy boulders, throw explosive bombs and sling yourself across obstacles to discover hidden pathways to amazing treasures!

Dodge, duck, dip, dive and dodge your way to victory against powerful foes and massive bosses!

Explore dark and dangerous dungeons to challenge the behemothic bosses that reside within! Evil pig monsters beware, the hero has arrived!

Assemble and synergize your best party of 3 heroes to face others in real-time combat for glory!

Make new friends, show off your heroes and party it up in the Guild House! Oh, and go easy on the Guild Scarecrow.

You like pancakes? Build a Pancake House! Love clowns? Build a Circus! Customize your island the way you want for you and your heroes!

COLLECT AND MASTER YOUR HEROES

With over 50 unique heroes to collect, master their skills and maximize their stats to overwhelm your enemies! Synergize your party composition to amplify your team’s overall damage.

Источник

Guardian Tales Menu

Go to the download App

Guardian Tales Main

Get an Exclusive
Knight Costume FREE

Guardian Tales News

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

MAINTENANCE SEPTEMBER 16, 2021 We will be conducting maintenance on September 16, 2021 (UTC). During this time, Guardian Tales will be temporarily unavailable. Note: The content update will go live on September 21 (without additional

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

Greetings Guardians! Thank you for participating and voting for our Comic Book Contest! Now it is time for us to announce the winners. Unfortunately, we have received fewer submissions than we accounted for and adjusted the prices accordingly. 20

guardian tales энн и тайная комната. Смотреть фото guardian tales энн и тайная комната. Смотреть картинку guardian tales энн и тайная комната. Картинка про guardian tales энн и тайная комната. Фото guardian tales энн и тайная комната

НОВЫЙ СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Уклоняйтесь, ныряйте, погружайтесь, прыгайте и одерживайте победы над могущественными противниками и свирепыми боссами!

Исследуйте темные и опасные подземелья, чтобы бросить вызов страшным боссам, которые живут там! Злые свино-монстры, остерегайтесь, герой уже здесь!

Соберите и объедините свою лучшую команду из 3 героев, чтобы встретиться с другими в бою за славу, в реальном времени!

Заводи новых друзей, показывай своих Героев и закатывайте вечеринки в Доме Гильдии! Ах да, и полегче там с манекеном Гильдии.

Нравятся блинчики? Построй блинную! Любишь клоунов? Построй цирк! Создай свой остров для своих Героев!

СОБИРАЙ И УЛУЧШАЙ СВОИХ ГЕРОЕВ

С более чем 50 уникальными Героями, которых нужно собирать, совершенствовать их навыки и максимизировать их характеристики, чтобы сокрушить врагов! Улучшай состав команды, чтобы увеличить общую силу урона своей команды.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *