Кто такие первородные вампиры
Вампиры
В мире Vampire Diaries вампиры — это бессмертные существа, питающиеся человеческой или животной кровью для продолжения жизни. Все они обязаны своим существованием семье первородных вампиров.
Содержание
Возникновение вида [ править ]
История появления первых вампиров уходит своими корнями в средние века, когда в Европе свирепствовала чума, и многие мечтали сменить место жительства. Так супруги Эстер и Майкл, потеряв старшего сына (потом выяснилось, что во первых — это не сын, а дочь, во вторых — она выжила и была отдана своей тёте Далии (сестре Эстер, ещё более могущественной ведьме) в качестве уговора за то, что Далия помогла Эстер избавиться от бесплодия, в третьих — старшая дочь благодаря тёте сама обрела некое подобие бессмертия (нет, вампиром не стала) и потом все-таки смогла воссоединиться с семьёй) решили отправиться на неизведанный континент (современную Америку), где по их сведениям жили здоровые и сильные люди. Каково же было их удивление, когда оказалось, что все эти люди — оборотни. Однако, выбора у супругов не было — они обосновались на месте будущего Мистик Фоллс и начали новую жизнь. С годами Эстер и Майкл наплодили детей, обустроили своё хозяйство и научились сосуществовать в мире с опасными соседями. Но однажды всё изменилось — один из их сыновей забыл заветы родителей и отправился в полнолуние смотреть на превращение волков. Ничего хорошего из этого не вышло — наутро оказалось, что мальчик убит.
Испугавшись за остальных детей, Майкл стал искать защиты у древней ведьмы Аянны, однако та ему отказала. Она боялась прогневить духов и была, в общем-то, права — то, чего хотел Майкл, противоречило законам природы. Пришлось матери семейства — Эстер, которая тоже гордилась своими способностями, взять ситуацию в свои руки. Она обратилась за помощью к солнцу и древнему дубу и попросила превратить свою семью в вампиров — бессмертных и практически неуязвимых существ, способных противостоять оборотням.
«Свежая кровь» [ править ]
Со временем вампиризм захватил весь мир — первородные, сначала по незнанию, а потом из интереса, щедро делились своим даром. Оказалось, чтобы стать вампиром нужно всего ничего — умереть с кровью другого вампира в организме, а потом плотно позавтракать случайным прохожим, тем самым завершив превращение.
Основа рациона любого вампира — это кровь, не важно, человеческая или животная. Естественно, кровь человека предпочтительнее, поэтому те, кто её пьют, могут похвастаться лучшей физической формой, чем их собратья-«трезвенники».
Если насильно лишить вампира еды, он рано или поздно распадётся на части — его тело истощится, и он превратится в настоящую мумию.
Первородные [ править ]
Первородными могут считаться только вампиры, обращенные заклинанием матери-ведьмы Эстер. К ним относятся отец семейства и, по совместительству, охотник на вампиров Майкл, а также его дети: Клаус, Элайджа, Ребекка, Кол и Финн. В третьем сезоне к когорте первородных присоединяется и небезызвестный Аларик.
Первородные — основатели вампирских родословных. Считается, что после окончательной смерти первородного умрут и все обращенные им вампиры, поэтому нижестоящие особи предпочитают оберегать своих «создателей».
Способности [ править ]
Можно сказать, что уникальные способности вампиров целиком и полностью зависят от их возраста и диеты. Кроме того, первородные особи по умолчанию в несколько раз мощнее своих потомков. Однако, общие черты для всех вампиров остаются неизменными. То есть:
Кто такие первородные вампиры
Личность.
Гибрид.
Хэйли стала гибридом благодаря крови своей дочери, которая осталась в ее организме после ее смерти. После превращения, она начала чувствовать своего ребенка, хотя Хоуп была сокрыта от нее мощным заклинанием. Хейли – защитница, своей дочери (это, показано в сцене, где она уничтожает Женевьеву, потому что она попытается принести в жертву Хоуп), и отправляет ее в безопасное место вместе с Ребеккой, а этот поступок разбивает ее сердце, но судьба ребенка превыше всего.
Внешность.
Хэйли – гибрид с оливковой кожей, зелеными глазами и темно-каштановыми волосами длиной до плеча. Обычно она ходит с распущенными волосами, но иногда она завязывает их лентой. Хейли высокая, спортивного телосложения. Она описана как «дико сексуальная» и «великолепная». На ее правом плече находится родинка, в виде полумесяца. Ее стиль естественный и повседневный, ей нравятся коричневая цветовая палитра и цветочный принт. Часто она соединяет различные стили одежды в своем облике: модные платья и юбки из кожи или денима, джинсы. Она носит много аксессуаров, такие как большие сережки, длинные кулоны, ожерелья и множество колец. У Хэйли есть маленькая татуировка на правом запястье.
Сила и возможности.
Хэйли обладала стандартными способностями оборотня. Рожденная в одной из двух правящих семей оборотней, она более сильная, чем обычный оборотень, с легкостью справляется с вампирами. Во время ее беременности она не превращается и после ранения восстанавливается быстрей, чем обычный оборотень. Точные способности Хэйли – гибрида неизвестны.
Отношения.
Хоуп Майклсон
Хэйли забеременела после случайной связи с Никлаусом, а обнаружили ее беременность в Новом Орлеане сестры Деверо. Хэйли сначала переживала по поводу беременности и даже хотела ее прервать. Однако во время атаки вампиров она поняла, что никогда не позволит навредить ее ребенку и будет всегда защищать ее. Хэйли заботится о выживании ребенка больше, чем о себе. Чтобы защитить ее от людей, которые пытаются уничтожить ребенка, Хэйли и Клаус решают, что лучше отослать Хоуп. В настоящее время она живет со своей тетей Ребеккой, но как только в городе будет безопасно, она вернется к своим родителям.
Клаус
После заключения сделки, у них происходит интимная связь. Клаус рассказывает Хейли о ее семье, после того как замечает отметку на ее спине. Вскоре они стали союзниками в преследовании Кэтрин. Позже, их отношения остаются нейтральным несмотря на то, что она ложно обвиняет Клауса в использовании крови их ребенка, чтобы создавать гибридов. Он пытается уничтожить ее биологическую семью. Но позже Клаус показал, что заботиться о Хэйли. Они честны друг с другом и в настоящее время сотрудничают, чтобы защитить их дочь и друг друга.
Элайджа
Отношение между Элайджей и Хэйли начались после того как он узнал о ее беременности. Элайджа рассказывает ей историю своей семьи и обещает защитить ее. Несколько дней спустя Хэйли читает дневники Элайджи и узнает больше о нем и его чувствах. Когда Агнес пытается уничтожить Хоуп, Элайджа помогает Давине спасти ее. А также он охраняет семью оборотней Хэйли. Они чувствуют, что нравятся друг к другу, но по различным причинам не могут быть вместе.
Джексон
Джексон происходит из того же клана оборотней, что и Хэйли. Их родители знали друг друга. Джексон никогда не получал шанс узнать Хэйли и проявляет интерес к ней. Она должна была стать его женой. Их отношение сложные. Джексон наблюдет за Хэйли в облике волка в течение многих лет, у него было много времени, чтобы узнать ее. Они показали, что заботятся друг о друге и стали ближе после того, как она решила переехать на реку. Они иногда проводят время вместе и сотрудничают, чтобы выяснить, что является лучшим для клана оборотней.
Тайлер Локвуд
Тайлер и Хэйли, встретились в горах Аппалачи, когда тот пытался разорвать свою связь с Клаусом. Хэйли завоевала доверие Тайлера и помогла ему разорвать связь с создателем. Несмотря на то, что Хэйли предала его, она действительно заботилась о нем, когда запретила ему пожертвовать собой. Их дружба закончилась, когда Хэйли приняла участие в убийстве его новообращенных гибридов.
Майкл
Майкл и его жена Эстер поженились, когда началась эпидемия чумы. Потеряв своего первого ребенка, они решили, что им надо уберечь будущих детей от той же участи.
С помощью ведьмы Аяны они нашли землю (в будущем городок Мистик-Фоллс), в которой жили оборотни. Те любезно их приняли, и они прожили в мире около 20 лет. За это время у супружеской четы родилось 4 ребенка: Элайджа, Клаус, Ребекка и Генри. Все было хорошо, но вот однажды Клаус принес домой тело мертвого Генри (самого младшего брата). Они решили посмотреть, как люди превращаются в волков. За свое любопытство они и поплатились.
Этим же вечером супруги попросили их знакомую ведьму, чтобы она «защитила» их детей от болезней и от нападений «соседей». Ведьма вежливо отказала, сказав, что не хочет, чтобы от их семьи отворачивались духи. Когда они распрощались с Аяной, то супружеская чета точно решила, что ели не Аяна, то Эстер защитит их детей. Эстер создала заклинание. Чтобы оно подействовало нужно
было выпить кровь, умереть, а после для завершения ритуала превращения надо было выпить свежей человеческой крови. За ужином Майкл напоил своих детей
вином, разбавленным кровью, а затем сам вонзил меч в их сердца. Когда дети очнулись, отец насильно заставил пить кровь молодой девушки. После обращения дети стали вампирами. Была и скорость, и ловкость, и превосходная реакция… Но как и предупреждала ведьма, духи отвернулись. На каждое преимущество была слабость.
Солнце, вербена, белый дуб… Белый дуб и вербену сожгли, создали кольца защищающие от солнечного света… Но средства против жажды родители так и не нашли… Но как говорится, беда не приходит одна. Оказалось, что Клаус- гибрид. Эстер наложила на него проклятье и заключила в лунном камне. Но самым
главным было то, что Эстер изменила мужу с каким-то оборотнем из деревни. Майкл был в ярости. Он перебил пол деревни и исчез…
Роль Майкла в сериале исполняет актер Себастьян Роше.
Ребекка
В третьем сезоне сериала «Дневники вампира» появился новый персонаж, довольно милой внешности, но с коварными планами в душе. Это вампирша Ребекка. Она также младшая сестра Клауса и Элайджи.
Ребекка была давней любовью Стефана Сальваторе, в период, когда он питался человеческой кровью. Когда древний вампир-охотник Майкл почти нашел сестру и брата в Чикаго, то Клаус поставил Ребекке выбор: либо Стефан, либо он. Девушка выбрала возлюбленного. Но упрямый Клаус заколол сестру клинком с пеплом белого дуба и увез с собой…
А теперь заглянем в прошлое. Как только родители Ребекки связали себя узами брака- началась эпидемия чумы. В скором времени у них родился ребенок, но не прожив и года умер. Майкл(отец) и его жена Эстер решили бежать, чтобы спасти своих будущих детей от той же участи, что и постигла их первенца.
Мать Ребекки знала ведьму по имени Аяна. Она слышала от духов о таинственной земле, где все были здоровы и обладали скоростью и немереной силой. Семья, тогда еще состоящая из 2х молодоженов, отправилась на поиски этой таинственной земли. И их поиски были увенчаны успехом. Они нашли эту землю. В будущем- это город Мистик-Фоллс. Эту землю населяли оборотни. Они благородно позволили паре жить вместе с ними. Так они прожили 20 лет. За это время супружеская чета завела несколько ребятишек (Элайджа, Клаус, Ребекка, Генри).
Каждое полнолуние «соседи» уходили в какую-то пещеру. Всю ночь были волки, а на утро возвращались люди. Однажды Клаус и Генри решили посмотреть на то, как люди становятся волками. За свое любопытство они поплатились. Клаус принес домой тело мертвого Генри… Мать просила ведьму вернуть сына к жизни, но ведьма ответила отказом, ссылаясь на то, что духи отвернутся от их семьи.
Прошло уже несколько столетий. Клаус снял с себя проклятие и стал полноценным гибридом. Он «разбудил» Ребекку, но в скором времени оставил ее в Мистик-Фоллс вместе с его первым гибридом Тайлером и двойником Еленой.
Роль несносной вампирши в сериале исполняет австралийская актриса Клер Холт.
Существование гибрида нарушило равновесие в природе и ведьмы наложили на него проклятье, которое не давало его волчьей сущности вырваться наружу. Это проклятие было наложено с помощью крови некой Петровой, предка Кэтрин Пирс и Елены Гилберт, и заключено в «лунный камень».
Ее же кровь он выпивает во время жертвоприношения. Во время этого ритуала он чуть не погиб из-за нападения Бонни Беннет, ведьмы получившей силу сотни мертвых ведьм. Элайджа, хотел отомстить брату за убийство всей семьи, напав в самый уязвимый момент, но хитрый Клаус попросил пощады и пообещал, что воссоединит брата с семьей. Элайджа нарушает свое слово, данное Стефану. Позже Клаус убивает брата и помещает его тело в семейный склеп …
Уже после Стефан приходит к Клаусу, чтобы заключить сделку. Кровь Клауса в обмен на 10 лет службы. Клаус восхищенный кровавым прошлым Стефана соглашается и просит передать Кэтрин заветный флакон с кровью. Вскоре они вместе покидают Мистик-Фоллс…
Роль Клауса в сериале «Дневники вампира» исполняет американский актер Джозеф Морган.
Элайджа
Подробная информация о его прошлом неизвестна, в том числе и то, являлся ли он когда-нибудь человеком. Если он и был человеком, то обращен задолго до 15 века потому, что намного сильнее 500-летних вампиров Роуз и Тревора. В Мистик Фоллс появляется под видом историка, пишущего об истории маленького городка.
Жизнь вампира
Способности
Черты характера
Уверенный в себе и уравновешенный. Несмотря на свой вес в мире вампиров, не слишком пижонистый и не сверх меры дорогой и элегантный. Чем спокойнее он выглядит, тем острее ощущается исходящая от него опасность. Предельно экономичен в движениях, словах, действиях, во всем.
Что касается его отношения к людям, то все его действия указывают на то, что он совершенно равнодушен к их существованию, но в тоже время демонстрирует свое уважение к жизни. Он не убивает без необходимости, но легко использует людей для достижения своих целей. Ведьмак Мартин утверждает, что Элайджа – человек слова и будет держать данные обещания. Ошеломительная пафосность прекрасно сочетается с чувством юмора. Человеческая сущность для него забавна, а чтобы прожить сотни лет, нужно обладать изрядным чувством юмора, наблюдая за чем-то мимолетным, как человеческая жизнь. Несмотря ни на что, он по-прежнему намерен оставаться живым.
Очаровательный и обходительный Элайджа тонко флиртует с Дженной, не пытаясь ей навредить, чем вызывает ревность у Аларика. Он наслаждается результатами своих симпатий и тем ужасом, который наводит на людей.
Несмотря ни на что, он по-прежнему намерен оставаться живым.
Роль Элайджи в сериале «Дневники вампира» сыграл Дэниэл Гиллис.
Вампир
Вампир
Общая информация
Статус
Отличительная черта
Первое появление
«Ты чувствуешь, что можешь сделать всё, что угодно. Быть кем угодно. Красивые вещи выглядят ещё более красивыми. Все чувства усиливаются, жизнь становится более интенсивной, любовь более сильной. Гнев превращается в ярость. Когда же тебе грустно, ты впадаешь в отчаяние. Горе. Потери. Это может навредить тебе. Вот почему многие из нас гонят эмоции прочь. Иначе их становится. слишком много»
– Стефан Сальваторе.
Вампир (англ. Vampire) — это вид существ, которые представляют собой магически ожившие человеческие трупы, в которых обитают души умерших людей, и которые очень похожи на живых людей, которыми они были до своей смерти. Вампиры питаются и выживают за счёт крови, обычно человеческой, также могут превращать других людей в вампиров.
Содержание
История
Первыми вампирами в истории стала семья Майклсон в начале второго тысячелетия нашей эры, все вампиры в мире произошли от них. После того, как Хенрика Майклсона убили оборотни, Майкл убедил Эстер, сильную ведьму, превратить его самого и их детей в существ, которые могли бы противостоять этой угрозе. Эстер создала заклинание бессмертия, с помощью которого исполнила желание мужа. Первых вампиров называют Древними.
Как стать вампиром?
Человек должен умереть с кровью вампира в организме. После физической смерти и воскрешения юному вампиру необходимо в течение 24 часов выпить человеческой крови, чтобы завершить трансформацию. В противном случае он умрёт вторично и окончательно. Оборотни могут стать вампирами, при этом их называют гибридами, и они отличаются от обычных вампиров. Если ведьма станет вампиром, она потеряет свои магические силы, так как ведьмы сохраняют баланс в природе, а вампиры его нарушают. Однако ведьмы-сифоны могут стать еретиками (гибрид ведьмы и вампира), так как они родились без своей собственной магии, но со способностью поглощать её из внешних источников. Став еретиками, они имеют способнось поглощать магию ещё и из самих себя, таким образом, оставаясь и вампиром и ведьмой одновременно.
Вампиры и люди
Вампиры вынуждены жить среди людей, так как те являются основой их рациона питания. По большей части они стараются не выделяться среди них и являются частью их общества. Отношение вампиров к людям варьируется от сострадания к ним до того, чтобы считать их игрушками в своих руках. Очень мало людей знают о существовании вампиров. В основном, вампиры открываются тем, кто готов ради денег прикрывать их деятельность.
Силы и способности
Усиливаются с возрастом и опытом. Вампиры, питающиеся кровью животных, не так сильны, как те, которые питается кровью людей. Известно также, что после тяжелого ранения, человеческая кровь увеличивает скорость исцеления при попадании в организм.
Слабости
Есть несколько распространённых мифов о вампирах. Вполне возможно, что часть из них придумали сами вампиры, чтобы защитить себя.