Кто такой адк в игре
АДК в Лиге Легенд (League of Legends)
АДК (atack damage carry) в Лиге Легенд — это основной дамагер команды, который копит свои силы для убийственных тимфайтов в поздней игре. Чемпион этой роли стоит на нижней линии в паре с саппортом, и его основная задача — тщательное и аккуратное добивание миньонов.
Чаще всего на нижней линии в качестве АДК можно увидеть стрелков — например, Вейн , Эш
, Мисс Фортуна
, Тристана
, Калиста
, Сивир
и им подобные. Но с развитием меты и выходом новых патчей на боте можно увидеть и не только стрелков — Ясуо
, Ирелия
, Талон
, Ургот
. И самое интересное — фармить на нижней линии могут даже АПК (ability power carry) — Зиггс
, Хеймердингер
, Свейн
, Владимир
, Твистед Фэйт
, Брэнд
. Пик чемпиона на нижнюю линию зависит от преобладающего типа урона остальных членов команды. Если на миду и на топе стоят персонажи с магическим уроном, то на нижней линии для противовеса обязательно должен быть АДК. А если команде не хватает магического урона, то хорошим шагом будет пик на нижнюю линию АПК.
Теперь разберем основные задачи фармилы с бота. Начальная стадия игры — время усиленного фарма. Первостепенная задача — добивание миньонов и позиционирование в соответствии с возможностями твоего чемпиона. Это означает следующее. Если ты играешь персонажем, который имеет хороший эскейп, то тебе можно фармить миньонов и под вражеской башней, при этом пуша ее. К таким чемпионам относятся, например, Тристана , Эзреаль
, Талон
, Вейн
. А вот если под твоим управлением слабый и уязвимый в начальной игре персонаж, которому для выживания недостаточно будет обеспечивание обзора со всех сторон лайна, то фармить тебе лучше всего будет возле своей башни. Такого стиля игры придерживайся, например, на Варусе
, Эш
, Джине
, Твиче
, Ког’Мао
.
Не забывай, что во время фарма твое внимание должно быть приковано не только к миньонам. Тебе нужно будет следить и за подходами к лайну, и за поведением оппонентов на линии, и за своим саппортом, особенно если он имеет хорошие дизейблы и возможность убивать — несколько килов на линии дают АДК хороший старт. Но и не забывай, что тебе самому умирать крайне не рекомендуется — золото у тебя, конечно, никто не отнимет, но вот драгоценное время ты потеряешь, еще и врагов нафидишь.
В середине игры выбирай для себя сам желаемый способ фарма для ключевых итемов. Ты можешь либо находясь недалеко от команды спокойно добивать миньонов, либо уходить в сплитпуш при условии, что твоя команда будет отвлекать врагов аккуратными драками. Вариант сплитпуша особенно привлекателен, когда твою команду зажимают на базе — больше шанса, что тебя заметят слишком поздно.
В лейте уже ты должен присоединиться к своей команде для того, чтобы поддержать ее своим уроном. В поздней игре каждая драка имеет большое значение и решает, кто спушит первый ингибитор или даже Нексус. Поэтому поддерживай своих тиммейтов и веди их к победе!
Кто такой адк в игре
22. «DPS» (ДПС) — от англ. Damage Per Second, переводится как урон наносимый в секунду, то есть продолжительный урон. Единица измерения, которая высчитывает наносимый урон мага или АДК. Само по себе, понятие ДПС пришло к нам из ММОРПГ игр, где этот параметр является одним из ключевых. Но в МОБА играх, где происходят короткие и кровавые битвы, ДПС не столь важен. Принято считать, что чем выше ДПС, тем быстрее уничтожаются мощные боссы (в РПГ у которых ХП исчисляется миллионами, убийство которого может занять не один час), но в Mobile Legends приветствуется наоборот, а именно хороший раскаст с большим и мгновенным уроном.
23. «FPS» (ФПС) — Frames Per Second, или Частота кадров в секунду. ФПС отвечает за чёткость картинки, при высокой частоте кадров изображение идёт более плавное, а при низкой, соответственно, изображение получается немного рванным.
24. «Achievement» (Ачива, Ачивка) — игровое достижение, выполнение которых даёт определённую награду.
25. «Account» (Аккаунт, иногда просто Акк) — учетная запись игрока.
26 «Twink» (Твинк, иногда говорят Мульт) — дополнительная учетная запись. Аккаунт, на котором Вы играете, чаще всего называется основой.
28 «Nerf» (Нерф) — нерфить, понерфить означает ослабить. Как правило нерфу поддаются некоторые предметы, способности или сами герои, если их сочтут чересчур несбалансированными (имба). Если проще, то выглядит эта схема так: баффать – усилять что-то, нерфить – ослаблять, реворкать – переделывать, пофиксить – исправлять неправильное.
29. «Bug» (Баг) — игровая ошибка, которая может приводить к неполадкам или неисправностям в системе. В Mobile Legends однажды был баг, который позволял бесчисленное количество раз крутить рулетку. Ошибка была обнаружена, а все те, кто нечестным путём накрутил себе награды – были наказаны. Использование багов в своих целях запрещено, в случае его обнаружения следует немедленно сообщить об этом в службу поддержки.
30. «Lag» (Лаг) — задержки, отставания, зависание и прочее. Обычно лаги бывают при очень высоком пинге, играть при которых очень сложно.
31. «Ping» (Пинг) — пинг это эдакая единица измерения, которая отражает качество Вашего соеденения. Чем пинг ниже, тем лучше. И наоборот. Стоит рассмотреть варианты подключения 4G или высокоскоростного Wi-Fi.
32. «Skin» (Скин) – переводится как кожа. Облик или образ героя. У всех персонажей Mobile Legends есть как минимум два образа: первый – основной/стандартный, то есть, который стоит по умолчанию, он соответствует легенде игры и истории персонажа; второй и все последующие обличия – вспомогательные. Они никак не влияют на механику самого персонажа (не делают его сильнее), но визуально улучшают геймплей и как бонус выдаётся +8 физ/маг силы за экипированный облик. Например, Альфа – персонаж киборг, у него металлическая броня и механический голос, но тем кому может не понравиться тематика роботов, могут сменить образ на японского воина или морского гладиатора. А в особых случаях, облики нескольких персонажей могут быть связаны между собой, как стрелок Лейла и ковбой Клинт. У них есть парный образ «Пушки и розы», где они выступают в роли жениха и невесты.
Mobsgame — гайды, новости, стримы
База знаний по игре Mobile Legends
Словарь геймера. Игровой сленг в Mobile Legends
от Админ
В данной теме будут собраны и описаны различные термины, которые можно встретить в игре.
1. KDA (КДА) — сокращённо от Kill/Deaths/Assists. Усреднённый показатель количества убийств, смертей и помощи в общей статистике. КДА отражает активность игрока, чем он выше – тем результативнее игрок. Посмотреть КДА можно в профиле.
2. Winrate (Винрейт, иногда просто «ВР») — общий показатель процента побед. Считается он из расчета сыгранных матчей на долю побед, например если на сотню игр приходится 67 побед, то винрейт составляет 67%.
4. Buff (Бафф) — баффом принято называть любой положительный эффект, который временно усиливает персонажа. Это может быть бонус от убийства лесного монстра или какая-нибудь способность героя.
5. Debuff (Дебафф) — противоположность баффу, любой негативный эффект накладываемый на героя. Яркий тому пример ультимейт Вексаны, который медленно наносит урон и запрещает цели восстанавливать здоровье.
6. Perk (Перк) — бонус от эмблем 20, 30, 40 уровней.
7. Spell (Спелл) — боевое заклинанием: вспышка, возмездие, казнь и тд.
8. Dispell (Диспелл) — способность, которая разом снимает любой негативный эффект или контроль, это спелл очищение, второй навык Кагуры, ультимейт Мии и прочее.
9. Skill (Скилл) — уникальный навык героя. Иногда скиллом называют навыки самого игрока. Скилловый игрок, то есть опытный, сильный игрок.
10. Ability (Абил, Абилка) — как и скилл, принято считать способностью героя.
11. Heal (Хил) — лечение, исцеление. Как правило, хилом является навык определенного героя, который способен восстанавать здоровье союзных персонажей (Рафаэль, Эстес, Минотавр). Соответсвенно хилить, значит лечить.
12. Stun (Стан) — оглушение. Состояние, когда жертва обездвижена, не способна бить и использовать навыки. Застанить – оглушить.
13. Disable (Дизейбл) — любое умение персонажа, применив которое на врага можно сильно его ограничить. Например, это замедление, обездвиживание, запрет на использование заклинаний и тд. Дизейбл – любой навык контроля в игре.
14. Cooldоwn (Кулдаун, часто пишут «КД») — откат способности героя. КД способности значит, что навык не готов и ещё перезаряжается.
15. Achievement (Ачива, Ачивка) — игровое достижение, выполнение которых даёт награду.
1. Pick (Пик) — стадия, когда игроки выбирают героев. Пикнуть героя, значит взять героя.
2. Meta (Мета) — неофициальное название группы из нескольких героев, которые зарекомендовали себя как самые лучшие и эффективные в своём классе. Быть в мете, означает что герой сейчас актуален на высокоуровневой игре. Стоит отметить, что мета постоянно меняется с выходом новых обновлений, так как в них кого-то нерфят (ослабляют), а кого-то баффают (усиливают).
3. ADC (АДК) — Attack Damage Carry. Некоторые игроки ошибочно называют всех стрелков АДК. Для АДК характерны высокая скорость боя, большие критические удары, урон. Отличительная сторона АДК в том, что первую стадию игры они не представляют существенной угрозы и выполняют роль нахлебников, пока их подтягивает команда. Но в лейт (поздней) игре, АДК получает необходимый закуп и уже он тянет всю свою команду.
4. APC (АПК) — Ability Power Carry. То же, что и АДК, только здесь акцент на магический урон. Яркие представители АПК, это Циклоп, Кагура.
5. Support (Саппорт, Сап) — герой поддержки (Дигги, Ангела, Нана и тд). Задача саппорта состоит в максимальном усилении своей команды и ослаблении вражеской.
6. Assassin (Ассасин, Ас) — герой класса Убийца. Для Убийцы характерны большой мгновенный урон и мобильность.
7. Tank (Танк) — герой танк обладает внушительным количеством брони и здоровья. Танки также обладают необходимыми навыками инициатора и всегда служат своей команде в качестве живого щита, начинающего любую битву.
8. Offtank (Оффтанк) — запасной танк, менее выносливый и без навыка инициатора, но обладающий контролем, уроном или способностью быстро восстанавливать здоровье.
9. Damage (дамаг, демейдж) — урон, повреждение.
10. Defense (деф, защита) — броня героя.
11. Resist (Резист) — магическое сопротивление.
12. Top line (Топ) — верхняя линия.
13. Mid line (Мид) — средняя линия.
14. Bot line (Бот) — нижняя линия.
15. Gank (Ганк) — внезапное нападение на врага, заведомо не готового к бою.
16. Report (Репорт) — жалоба.
17. Stream (Стрим) — прямая трансляция игры. Человек, который ведёт его, зовётся стримером.
18. AFK (АФК) — Away From Keyboard. АФК, это когда игрок полностью бездействует, стоит на месте, не играет.
19. Leave (Лив) — добровольный, намеренный выход из игры.
20. Push (Пуш) — разрушение, снос вражеских башен.
21. Def (Деф) — защита своих башен, базы.
1. LOL (лол) — используется в сетевом общении главным образом для выражения смеха в письменной форме.
2. GG (гг) — Good Game. Аббревиатура дошедшая до нас ещё с самой первой MOBA, означает признание поражения. В русской манере, выражение «гг» может употребляться и в качестве смеха тоже: «гыгыгы». Или же отлично сыгранную игру.
3. Noob (Nub, Newbie, Нуб) — неопытный игрок, новичок.
4. Feeder, Retard (Фидер, Ретард) — ужасно плохой игрок, который вечно умирает и только тянет свою команду вниз.
5. Booster (Бустер) — опытный игрок, который за оплату помогает поднять ранг или статистику.
6. Top (Топ) — человек, входящий в список ведущих игроков того или иного рейтинга.
7. Рак — ещё одно слово со времен Доты, означает человека с плохим уровнем игры. Подразумевается наличие клешней вместо рук, что затрудняет ему нормально жать на кнопки.
8. Задрот – игрок проводящий в игре слишком много времени. Иногда употребляется как в оскорбительном, так и положительном тоне. Зависит от контекста.
9. S1 (S2, S3, S4, S5) — обращение к человеку в момент пика. S1 означает слот один, первый слот – игрок на первом слоте.
10. Invite (Инвайт) — приглашение в игру.
11. Твинк — второй аккаунт. Чаще называют людей, чьи помыслы нагибать Лоу ранги.
27 Jan 2016 в 07:39
27 Jan 2016 в 07:39 #1
Хит-энд-ран. В дотке такое не особо практикуется, ибо есть время разворота. В лиге на АДК без этого никак. Есть только пара чемпов, у которых эта механика работает не совсем так, как у всех остальных (Дрейвен, Калиста) но эти герои сами по себе сложны. Эта механика сделана для дальников автоатакеров. Кто в лиге дальник автоатакер? Правильно, АДК. На маге вообще в зону риска подходить не стоит, да и дальности там не такие (и нет, у Азира она так не работает, ты не сможешь хитэндранить солдатами как на АДК).
Как то странно, не находите ли? Надо постоянно быть близко к врагу чтобы наносить урон, но не иметь никакого дефа.
Так же из этого следует зависимость от айтемов. Нет, я не про обычный кор билд, аля ботрк и пушка на Вейн. Я про меркуриал. Без которого вообще играть не стоит. И это даже не бкб, он снимет только 1 стан и всё. Опять же вопрос: Если в тебя уже попадает стан, разве можно расчитывать что тебя просто не убьют за секунду и даже меркуриал не поможет? Обычно если ты в рейнже станов, то спеллы по тебе тоже хорошо залетают, и снятие стана лишь даёт шанс на то, что ты можешь выжить. А что надо для этого? Правильно, фарм. Гораздо больше фарма чем остальным героям, ибо тебе надо собрать кор билд, чтобы вообще что-то делать плюс это чтобы были шансы выжить. У магов же есть те, кому и без фарма хорошо (Бренд например). А ты без фарма мало того что отлетаешь за стан, так ещё и дамага не вносишь.
В результате что мы имеем:
1). самая сложная механика
2). самая сложная позиционка
3). больше всего требователен к фарму
4). (в основном) самый тонкий в тиме
Как по мне, ни одна другая роль не является настолько рискованной и сложной. Играя на той же Люксе я просто смеюсь с вражеских АДК (особенно без меркуриала/QSS). Они отлетают как только попадаются под стан. И неважно сколько они будут уворачиватся, всё равно когда-нибудь попадутся. А мне боятся нечего, я далеко. Или на Азире, они умирают от 3х тычек солдатов, у которых рейнж больше чем у тристаны с пушкой на 18м.
Совсем другая роль, в отличии от дотки. В доте керри наоборот, жирный, дамажный, убивает саппортов за тычку. В лиге саппорты убивают тебя за тычку. Дискасс
27 Jan 2016 в 10:04 #2
27 Jan 2016 в 10:18 #3
Лес и сап. но все же лес сложнее.
27 Jan 2016 в 10:25 #4
адк тащат тем что за тычку восстанавливают себе 99% хп + рядом сапорт, он то как раз таки дефает\хилит\станит, заглаживает слабые стороны адк.
проголосовал за лесника, ибо голды еле хватает.
27 Jan 2016 в 11:31 #5
27 Jan 2016 в 11:34 #6
27 Jan 2016 в 11:36 #7
27 Jan 2016 в 11:37 #8
27 Jan 2016 в 11:40 #9
необязательно брать сапа на бот, можно взять второго апк, который не зависит от предметов, от него пользы явно больше.
27 Jan 2016 в 12:44 #10
27 Jan 2016 в 13:18 #11
Адк не самый сложный, вся позиционка в нормальной команде в 9 случаях из 10 сводится к «бей того кто ближе стоит», нужен просто нормальный микроконтроль + видение общей картины тимфайта. Мне кажется лес сложнее всего, не сам фарм крипчиков и ганги аутистов, которые запушили до тавера и стоят без вардов в афк, а в целом понимание когда и куда можно выйти, когда можно контрджанглить, где лучше уйти в фарм и т.д., то есть нужно постоянно анализировать игру в целом и чекать все линии, адк в это время просто бьет крипов/перестреливается с вражеским ботом.
27 Jan 2016 в 13:24 #12
Саппорты самая бесполезная роль, адк близко к этому. Топ мид самые сложные, лес средне.
27 Jan 2016 в 13:31 #13
Хит-энд-ран. В дотке такое не особо практикуется, ибо есть время разворота. В лиге на АДК без этого никак. Есть только пара чемпов, у которых эта механика работает не совсем так, как у всех остальных (Дрейвен, Калиста) но эти герои сами по себе сложны. Эта механика сделана для дальников автоатакеров. Кто в лиге дальник автоатакер? Правильно, АДК. На маге вообще в зону риска подходить не стоит, да и дальности там не такие (и нет, у Азира она так не работает, ты не сможешь хитэндранить солдатами как на АДК).
Как то странно, не находите ли? Надо постоянно быть близко к врагу чтобы наносить урон, но не иметь никакого дефа.
Так же из этого следует зависимость от айтемов. Нет, я не про обычный кор билд, аля ботрк и пушка на Вейн. Я про меркуриал. Без которого вообще играть не стоит. И это даже не бкб, он снимет только 1 стан и всё. Опять же вопрос: Если в тебя уже попадает стан, разве можно расчитывать что тебя просто не убьют за секунду и даже меркуриал не поможет? Обычно если ты в рейнже станов, то спеллы по тебе тоже хорошо залетают, и снятие стана лишь даёт шанс на то, что ты можешь выжить. А что надо для этого? Правильно, фарм. Гораздо больше фарма чем остальным героям, ибо тебе надо собрать кор билд, чтобы вообще что-то делать плюс это чтобы были шансы выжить. У магов же есть те, кому и без фарма хорошо (Бренд например). А ты без фарма мало того что отлетаешь за стан, так ещё и дамага не вносишь.
В результате что мы имеем:
1). самая сложная механика
2). самая сложная позиционка
3). больше всего требователен к фарму
4). (в основном) самый тонкий в тиме
Как по мне, ни одна другая роль не является настолько рискованной и сложной. Играя на той же Люксе я просто смеюсь с вражеских АДК (особенно без меркуриала/QSS). Они отлетают как только попадаются под стан. И неважно сколько они будут уворачиватся, всё равно когда-нибудь попадутся. А мне боятся нечего, я далеко. Или на Азире, они умирают от 3х тычек солдатов, у которых рейнж больше чем у тристаны с пушкой на 18м.
Совсем другая роль, в отличии от дотки. В доте керри наоборот, жирный, дамажный, убивает саппортов за тычку. В лиге саппорты убивают тебя за тычку. Дискасс
Адк такая чепуха,которая требует от тебя 2 ух вещей,при этом 1 никак не зависит от тебя.
1)Ластхит.
2)Нормальная тима,а не сборище уродов,которые берут в лес грейвза,а на топ квину.
Да и сложного в них ничего нет,за исключением калисты.И та осваивается за 5-6 каток.
Если ты умеешь в Керри,то ты сможешь адк,а уж весь текст,который ты тут расписал это просто разные игровые моменты,они зависят онли от тебя и если ты такой крутой мидер,то иди в лцс,но ведь ты мусор который сравнивает магов,которые могут с 5 минуты,с тощими стрелками,которые могут на 15+.Так что играй своей Люксой,Азиром и кем ты ещё там овнишь как отец и не порти людям солоку.
[LoL] Адк самая неприятна роль?
01 Dec 2017 в 21:04
01 Dec 2017 в 21:04 #1
Сабж, почему?
Какая самая лучшая роль где ты не зависишь от команды?
По статистике адк меньше, почему ими не любят играть?
01 Dec 2017 в 21:20 #2
Сабж, почему?
Какая самая лучшая роль где ты не зависишь от команды?
По статистике адк меньше, почему ими не любят играть?
01 Dec 2017 в 21:23 #3
мне тут недавно челик задвигал
и не хотел мне верить
что за кери в доте лучше играть
вспомню его засумоню
01 Dec 2017 в 21:24 #4
01 Dec 2017 в 21:25 #5
При должном скиле адк спокойно может керить игру, да и по статистике самая непопулярная роль сапорт
01 Dec 2017 в 21:26 #6
как бы команда зависит от адк куда более, чем адк от команды.
адк это самая важная роль, приоритет которой не менялся с начала 2 сезона (а мб и раньше).
01 Dec 2017 в 21:27 #7
как бы команда зависит от адк куда более, чем адк от команды.
адк это самая важная роль, приоритет которой не менялся с начала 2 сезона (а мб и раньше).
чекни это тоже касаеться
01 Dec 2017 в 21:29 #8
как по мне керят игру танки, типо маокая своими влетами, а адк просто вносят дмг изи же, стоять позиционироваться когда тебя сейвят и танчат все что нужно
чекни это тоже касаеться
керрят игру лесник и мидер, особенно в солоку
01 Dec 2017 в 21:30 #9
как по мне керят игру танки, типо маокая своими влетами, а адк просто вносят дмг изи же, стоять позиционироваться когда тебя сейвят и танчат все что нужно
чекни это тоже касаеться
танк не более чем фронтлейн, адк в большинстве случаев вносят мейн дамаг
01 Dec 2017 в 21:30 #10
Изи выношу мусор на блитцкранге керри
01 Dec 2017 в 21:32 #11
как по мне керят игру танки, типо маокая своими влетами, а адк просто вносят дмг изи же, стоять позиционироваться когда тебя сейвят и танчат все что нужно
Куда бы ты там ни влетал и сколько бы ни танчил,это все смысла не имеет если твой адк умер.
01 Dec 2017 в 21:33 #12
как по мне керят игру танки, типо маокая своими влетами, а адк просто вносят дмг изи же, стоять позиционироваться когда тебя сейвят и танчат все что нужно
чекни это тоже касаеться
вся роль танков в тф, это дать возможность своим керри внести больше урона чем чужим. и в главную очередь адк, так как они больше постоянного урона вносят.
когда нафижен адк и танк в другой команде, в подавляющем большинстве случаев выиграет та команда, у которой адк нифижен, а не танк.