Можно сказать что автоматизированное рабочее место исключает доступ к информационным ресурсам ответ
Можно сказать что автоматизированное рабочее место исключает доступ к информационным ресурсам ответ
Возрастающие темпы информатизации общества повышают значение вычислительной техники в управленческих процессах. Использование возможностей современной вычислительной техники для автоматизации процесса обработки информации позволяет увеличит производительность труда, повысить эффективность работы с документами и ускорить обмен управленческой информацией.
В настоящее время большое распространение получила концепция распределенных автоматизированных систем управления, направо ленных на локальную обработку информации. Это позволяет организовать разделение труда управленческого персонала и автоматизировать выполнение им своих функций. Для реализации данной идеи необходимо создание для каждого уровня управления и каждой предметной области автоматизированных рабочих мест на базе персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ).
Автоматизированное рабочее место (АРМ) — комплекс среди вычислительной техники и программного обеспечения, располагающийся, непосредственно на рабочем месте сотрудника и предназначенный для автоматизации его работы в рамках специальности.
Автоматизированные рабочие места должны создаваться строго в соответствии с их предполагаемым функциональным назначением. Однако общие принципы создания АРМ остаются неизменными, к ним относят:
Под принципом системности понимается следующее: автоматизированное рабочее место должно представлять собой систему взаимосвязанных компонентов. При этом структура АРМ должна четко соответствовать тем функциям, для выполнения которых создается данное автоматизированное рабочее место.
Для обеспечения принципа гибкости в реально работающих автоматизированных рабочих местах все подсистемы отдельно взятого АРМ выполняются в виде отдельных, легко заменяемых модулей. Чтобы при замене не возникало проблем несовместимости, все элементы должны быть стандартизированы.
Большое значение имеет принцип устойчивости. Он заключается в выполнении заложенных в АРМ функций, независимо от воздействия как внутренних, так и внешних факторов. При возникновении сбоев работоспособность системы должна быстро восстанавливаться, неполадки отдельных элементов должны легко устраняться.
Принцип эффективности подразумевает, что затраты на создание и эксплуатацию системы не должны превышать экономическую выгоду от ее реализации. Кроме того, при создании АРМ надо учитывать, что его эффективность будет во многом определяться правильным распределением функций и нагрузки между работником и машинными средствами обработки информации, ядром которых является ПЭВМ. Только при соблюдении этих условий АРМ становится средством повышения не только производительности труда и эффективности управления, но и социальной комфортности специалистов.
Практический опыт использования АРМ как одного из элементов Распределенных систем управления позволяет выделить следующие требования к эффективно и полноценно функционирующему автоматизированному рабочему месту:
· своевременное удовлетворение информационных потребности пользователя;
· минимальное время ответа на запросы пользователя;
· адаптация к уровню подготовки пользователя и специфике выполняемых им функций;
· возможность быстрого обучения пользователя основным приемам работы;
· надежность и простота обслуживания;
· возможность работы в составе вычислительной сети.
Рассмотрим структуру автоматизированного рабочего места и связи между его составными частями.
Как показано на схеме, АРМ состоит из технических и программных средств вычислительной техники, а также необходимой методик ческой документации, позволяющей пользователю эффективно взаимодействовать с данными средствами.
Тест: Ответы на тест по Информационной безопасности
Тема: Ответы на тест по Информационной безопасности
Тип: Тест | Размер: 37.39K | Скачано: 270 | Добавлен 26.09.18 в 08:48 | Рейтинг: +1 | Еще Тесты
Вуз: Красноярский государственный медицинский университет
1. СВЕДЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ, ДАННЫЕ) НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ:
1. Информация
2. Информационные технологии
3. Информационная система
4. Информационно-телекоммуникационная сеть
5. Обладатель информации
2. ПРОЦЕССЫ, МЕТОДЫ ПОИСКА, СБОРА, ХРАНЕНИЯ, ОБРАБОТКИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ И СПОСОБЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТАКИХ ПРОЦЕССОВ И МЕТОДОВ:
2. Информационные технологии
3. Информационная система
4. Информационно-телекоммуникационная сеть
5. Обладатель информации
3. ЛИЦО, САМОСТОЯТЕЛЬНО СОЗДАВШЕЕ ИНФОРМАЦИЮ ЛИБО ПОЛУЧИВШЕЕ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА ИЛИ ДОГОВОРА ПРАВО РАЗРЕШАТЬ ИЛИ ОГРАНИЧИВАТЬ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ:
1. Источник информации
2. Потребитель информации
3. Уничтожитель информации
4. Носитель информации
5. Обладатель информации
5. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПО ЛИНИЯМ СВЯЗИ ИНФОРМАЦИИ, ДОСТУП К КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ЭТО:
2. Информационная технология
3. Информационная система
4. Информационно-телекоммуникационная сеть
5. Медицинская информационная система
6. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЛИЦОМ, ПОЛУЧИВШИМ ДОСТУП К ОПРЕДЕЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ, ТРЕБОВАНИЕ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ БЕЗ СОГЛАСИЯ ЕЕ ОБЛАДАТЕЛЯ ЭТО:
1. Электронное сообщение
2. Распространение информации
3. Предоставление информации
4. Конфиденциальность информации
5. Доступ к информации
7. ДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ КРУГОМ ЛИЦ ИЛИ ПЕРЕДАЧУ ИНФОРМАЦИИ НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ КРУГУ ЛИЦ ЭТО:
1. Уничтожение информации
2. Распространение информации
3. Предоставление информации
4. Конфиденциальность информации
5. Доступ к информации
8. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ И ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТО:
1. Сохранение информации
2. Распространение информации
3. Предоставление информации
4. Конфиденциальность информации
5. Доступ к информации
9. ИНФОРМАЦИЯ, ПЕРЕДАННАЯ ИЛИ ПОЛУЧЕННАЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ:
1. Электронное сообщение
2. Информационное сообщение
3. Текстовое сообщение
4. Визуальное сообщение
10. ВСЕ КОМПОНЕНТЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЯ, В КОТОРОМ НАКАПЛИВАЮТСЯ И ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЭТО:
1. Информационная система персональных данных
3. Централизованное хранилище данных
4. Система Статэкспресс
11. К СВЕДЕНИЯМ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, СОГЛАСНО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 6 МАРТА 1997 Г., ОТНОСЯТСЯ:
1. Информация о распространении программ
2. Информация о лицензировании программного обеспечения
3. Информация, размещаемая в газетах, Интернете
4. Персональные данные
12. ОТНОШЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОБРАБОТКОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКОНОМ…
1. «Об информации, информационных технологиях»
2. «О защите информации»
3. Федеральным законом «О персональных данных»
4. Федеральным законом «О конфиденциальной информации»
5. «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»
13. ДЕЙСТВИЯ С ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ (СОГЛАСНО ЗАКОНУ), ВКЛЮЧАЯ СБОР, СИСТЕМАТИЗАЦИЮ, НАКОПЛЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ И Т. Д ЭТО:
1. «Исправление персональных данных»
2. «Работа с персональными данными»
3. «Преобразование персональных данных»
4. «Обработка персональных данных»
5. «Изменение персональных данных»
14. ДЕЙСТВИЯ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ КОНКРЕТНОМУ СУБЪЕКТУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ:
1. Выделение персональных данных
2. Обеспечение безопасности персональных данных
5. Деперсонификация
15. ПО РЕЖИМУ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПОДРАЗДЕЛЯЮТСЯ НА:
1. Многопользовательские
3. Без разграничения прав доступа
4. С разграничением прав доступа
5. Системы, не имеющие подключений
16. ПРОЦЕСС СООБЩЕНИЯ СУБЪЕКТОМ СВОЕГО ИМЕНИ ИЛИ НОМЕРА, С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ (ПРАВ ДОСТУПА) НА ВЫПОЛНЕНИЕ НЕКОТОРЫХ (РАЗРЕШЕННЫХ ЕМУ) ДЕЙСТВИЙ В СИСТЕМАХ С ОГРАНИЧЕННЫМ ДОСТУПОМ:
5. Идентификация
17. ПРОЦЕДУРА ПРОВЕРКИ СООТВЕТСТВИЯ СУБЪЕКТА И ТОГО, ЗА КОГО ОН ПЫТАЕТСЯ СЕБЯ ВЫДАТЬ, С ПОМОЩЬЮ НЕКОЙ УНИКАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ:
4. Аутентифика́ция
18. ПРОЦЕСС, А ТАКЖЕ РЕЗУЛЬТАТ ПРОЦЕССА ПРОВЕРКИ НЕКОТОРЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И, ПРИ УСПЕШНОСТИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕМУ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ НЕКОТОРЫХ (РАЗРЕШЕННЫХ ЕМУ) ДЕЙСТВИЙ В СИСТЕМАХ С ОГРАНИЧЕННЫМ ДОСТУПОМ
1. Авториза́ция
19. ПРОСТЕЙШИМ СПОСОБОМ ИДЕНТИФИКАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНОЙ СИСТЕМЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВВОД ИДЕНТИФИКАТОРА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ НАЗВАНИЕ:
4. Login
20. ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ, ПОСЫЛАЕМОЙ ПО ОТКРЫТЫМ КАНАЛАМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ – ПО СЕТИ ИНТЕРНЕТ:
5. Шифрование
21. ДЛЯ БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ПО КАНАЛАМ ИНТЕРНЕТ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯ:
3. VPN
22. КОМПЛЕКС АППАРАТНЫХ И/ИЛИ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ КОНТРОЛЬ И ФИЛЬТРАЦИЮ СЕТЕВОГО ТРАФИКА В СООТВЕТСТВИИ С ЗАДАННЫМИ ПРАВИЛАМИ И ЗАЩИЩАЮЩИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ ОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ДОСТУПА:
3. Брандма́уэр
5. Экспертная система
23. ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ДАННЫЙ ВИД НАКАЗАНИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН:
1. Дисциплинарные взыскания
2. Административный штраф
3. Уголовная ответственность
5. Смертная казнь
24. НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ ЭТО:
1. Доступ к информации, не связанный с выполнением функциональных обязанностей и не оформленный документально
2. Работа на чужом компьютере без разрешения его владельца
3. Вход на компьютер с использованием данных другого пользователя
4. Доступ к локально-информационной сети, связанный с выполнением функциональных обязанностей
5. Доступ к СУБД под запрещенным именем пользователя
25. «ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ» ЭТО:
1. Любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу
2. Фамилия, имя, отчество физического лица
3. Год, месяц, дата и место рождения, адрес физического лица
4. Адрес проживания физического лица
5. Сведения о семейном, социальном, имущественном положении человека, составляющие понятие «профессиональная тайна»
26. В ДАННОМ СЛУЧАЕ СОТРУДНИК УЧРЕЖДЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:
1. Выход в Интернет без разрешения администратора
2. При установке компьютерных игр
3. В случаях установки нелицензионного ПО
4. В случае не выхода из информационной системы
5. В любом случае неправомочного использования конфиденциальной информации при условии письменного предупреждения сотрудника об ответственности
27. МОЖЕТ ЛИ СОТРУДНИК БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ:
1. Нет, только к административной ответственности
2. Нет, если это государственное предприятие
3. Да
4. Да, но только в случае, если действия сотрудника нанесли непоправимый вред
5. Да, но только в случае осознанных неправомочных действий сотрудника
28. ПРОЦЕДУРА, ПРОВЕРЯЮЩАЯ, ИМЕЕТ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ИДЕНТИФИКАТОРОМ ПРАВО НА ДОСТУП К РЕСУРСУ ЭТО:
2. Аутентификация
29. НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫМ ИСТОЧНИКОМ УГРОЗ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ЯВЛЯЮТСЯ:
1. Другие предприятия (конкуренты)
2. Сотрудники информационной службы предприятия, имеющие полный доступ к его информационным ресурсам
3. Рядовые сотрудники предприятия
4. Возможные отказы оборудования, отключения электропитания, нарушения в сети передачи данных
30. ВЫБЕРИТЕ, МОЖНО ЛИ В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС (ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК), ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ НА ОБЩЕДОСТУПНОМ ПОЧТОВОМ СЕРВЕРЕ, НАПРИМЕР НА MAIL.RU:
1. Нет, не при каких обстоятельствах
2. Нет, но для отправки срочных и особо важных писем можно
3. Можно, если по нему пользователь будет пересылать информацию, не содержащую сведений конфиденциального характера
4. Можно, если информацию предварительно заархивировать с помощью программы winrar с паролем
5. Можно, если других способов электронной передачи данных на предприятии или у пользователя в настоящий момент нет, а информацию нужно переслать срочно
31. ДОКУМЕНТИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДОСТУП К КОТОРОЙ ОГРАНИЧИВАЕТ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНАДЕЛЬСТВОМ РФ:
1. Информация составляющая государственную тайну
2. Информация составляющая коммерческую тайну
4. Конфиденциальная информация
5. Документированная информация
32. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ УТРАТЫ ИНФОРМАЦИИ НЕОБХОДИМО:
1. Регулярно производить антивирусную проверку компьютера
2. Регулярно выполнять проверку жестких дисков компьютера на наличие ошибок
3. Регулярно копировать информацию на внешние носители (сервер, компакт-диски, флэш-карты)
4. Защитить вход на компьютер к данным паролем
5. Проводить периодическое обслуживание ПК
33. ПАРОЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДОЛЖЕН
1. Содержать цифры и буквы, знаки препинания и быть сложным для угадывания
2. Содержать только цифры
3. Содержать только буквы
4. Иметь явную привязку к владельцу (его имя, дата рождения, номер телефона и т.п.)
5. Быть простым и легко запоминаться, например «123», «111», «qwerty» и т.д.
34. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ…
1. Блокирование информации
2. Искажение информации
3. Сохранность информации
4. Утрату информации
5. Подделку информации
35. ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ» БЫЛ ПРИНЯТ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ:
4. 1993
36. ДОКУМЕНТИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ДОСТУП К КОТОРОЙ ОГРАНИЧЕН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ, НАЗЫВАЕТСЯ
1. Конфиденциальная
4. Информация составляющая государственную тайну
5. Информация составляющая коммерческую тайну
37. ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОПИСАНА В:
1. 1 главе Уголовного кодекса
2. 5 главе Уголовного кодекса
3. 28 главе Уголовного кодекса
4. 100 главе Уголовного кодекса
5. 1000 главе Уголовного кодекса
38. В СТАТЬЕ 272 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА ГОВОРИТСЯ…
1. О неправомерном доступе к компьютерной информации
2. О создании, исполнении и распространении вредоносных программ для ЭВМ
3. О нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
4. О преступлениях в сфере компьютерной информации
5. Об ответственности за преступления в сфере компьютерной информации
39. НА РИСУНКЕ ИЗОБРАЖЕНО…
1. Настольная видеокамера
3. Телефонная трубка
4. Электронный замок
40. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ» НАПРАВЛЕН НА:
1. Регулирование взаимоотношений в информационной сфере совместно с гражданским кодексом РФ
2. Регулирование взаимоотношений в гражданском обществе РФ
3. Регулирование требований к работникам служб, работающих с информаций
4. Формирование необходимых норм и правил работы с информацией
5. Формирование необходимых норм и правил, связанных с защитой детей от информации
41. ХИЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ЭТО…
1. Несанкционированное копирование информации
2. Утрата информации
3. Блокирование информации
4. Искажение информации
5. Продажа информации
42. ВЛАДЕЛЬЦЕМ ИНФОРМАЦИИ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ЯВЛЯЕТСЯ…
2. Коммерческая организация
3. Муниципальное учреждение
5. Группа лиц, имеющих общее дело
43. ВЛАДЕЛЬЦЕМ ИНФОРМАЦИИ ВТОРОЙ КАТЕГОРИИ ЯВЛЯЕТСЯ…
1. Простые люди
3. Коммерческая организация
4. Муниципальное учреждение
5. Некоммерческая организация
44. ВЛАДЕЛЬЦЕМ ИНФОРМАЦИИ ТРЕТЬЕЙ КАТЕГОРИИ ЯВЛЯЕТСЯ…
2. Государство
3. Муниципальное учреждение
5. Некоммерческая организация
45. ИНФОРМАЦИЕЙ, СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, ВЛАДЕЮТ:
1. Государство
2. Только образовательные учреждения
3. Только президиум Верховного Совета РФ
4. Граждане Российской Федерации
5. Только министерство здравоохранения
46. ИНФОРМАЦИЕЙ, СОСТАВЛЯЮЩЕЙ КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ, ВЛАДЕЮТ:
2. Различные учреждения
3. Государственная Дума
4. Граждане Российской Федерации
5. Медико-социальные организации
47. ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ ВЛАДЕЮТ:
2. Различные учреждения
3. Государственная Дума
4. Жители Российской Федерации
5. Медико-социальные организации
48. ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ – ЭТО:
1. Обязательное для выполнения лицом, получившим доступ к определенной информации, требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия ее обладателя
2. Действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц
3. Действия, направленные на получение информации определенным кругом лиц или передачу информации определенному кругу лиц
4. Информация, переданная или полученная пользователем информационно-телекоммуникационной сети
5. Возможность получения информации и ее использования
49. ДОКУМЕНТИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДОСТУП К КОТОРОЙ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭТО:
1. Конфиденциальная информация
2. Документы офера и договоров
50. ПЛАСТИКОВАЯ КАРТОЧКА, СОДЕРЖАЩАЯ ЧИП ДЛЯ КРИПТОГРАФИЧЕСКИХ ВЫЧИСЛЕНИЙ И ВСТРОЕННУЮ ЗАЩИЩЕННУЮ ПАМЯТЬ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ:
д. Смарт-карта
51. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЕ СОБОЙ МОБИЛЬНОЕ ПЕРСОНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО, НАПОМИНАЮЩИЕ МАЛЕНЬКИЙ ПЕЙДЖЕР, НЕ ПОДСОЕДИНЯЕМЫЕ К КОМПЬЮТЕРУ И ИМЕЮЩИЕ СОБСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ:
2. Автономный токен
4. Устройство iButton
52. ДОСТУП ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ К ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ КОМПЬЮТЕРА И / ИЛИ ЛОКАЛЬНОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ СЕТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ДОЛЖЕН РАЗРЕШАТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ:
1. Включения компьютера
2. Идентификации по логину и паролю
3. Запроса паспортных данных
4. Запроса доменного имени
1. Аппаратный контролер
2. Электронный замок
3. Система контроля
5. Копировальный аппарат
54. ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАМКИ «СОБОЛЬ» ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ …
1. Обеспечения доверенной загрузки компьютера и контроля целостности файлов в системах
2. Сканирования отпечатков пальцев
3. Проверки скорости и загрузки файлов
5. Идентификации пользователя
55. Для защиты от злоумышленников необходимо использовать:
1. Системное программное обеспечение
2. Прикладное программное обеспечение
3. Антивирусные программы
4. Компьютерные игры
5. Музыку, видеофильмы
56. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ» ДАЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ:
1. Текст книги или письма
2. Сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления
3. Сведения о явлениях и процессах
4. Факты и идеи в формализованном виде
5. Шифрованный текст, текст на неизвестном языке
57. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЕСТЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ…
1. Независимости информации
2. Изменения информации
3. Копирования информации
4. Сохранности информации
5. Преобразования информации
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы
Понравилось? Нажмите на кнопочку ниже. Вам не сложно, а нам приятно).
Чтобы скачать бесплатно Тесты на максимальной скорости, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Важно! Все представленные Тесты для бесплатного скачивания предназначены для составления плана или основы собственных научных трудов.
Друзья! У вас есть уникальная возможность помочь таким же студентам как и вы! Если наш сайт помог вам найти нужную работу, то вы, безусловно, понимаете как добавленная вами работа может облегчить труд другим.
Если Тест, по Вашему мнению, плохого качества, или эту работу Вы уже встречали, сообщите об этом нам.
Добавление отзыва к работе
Добавить отзыв могут только зарегистрированные пользователи.
Тест: Ответы на тест по информационным системам маркетинга
Тема: Ответы на тест по информационным системам маркетинга
Тип: Тест | Размер: 20.81K | Скачано: 133 | Добавлен 27.09.13 в 01:33 | Рейтинг: 0 | Еще Тесты
Всего вопросов к тестам – 178
На странице представлена часть вопросов и ответов на тесты, остальные смотрите в файле.
Чтобы полностью ознакомиться с ответами на тест, скачайте файл!
Если вам нужна помощь в написании работы, то рекомендуем обратиться к профессионалам. Более 70 000 авторов готовы помочь вам прямо сейчас. Бесплатные корректировки и доработки. Узнайте стоимость своей работы
Понравилось? Нажмите на кнопочку ниже. Вам не сложно, а нам приятно).
Чтобы скачать бесплатно Тесты на максимальной скорости, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Важно! Все представленные Тесты для бесплатного скачивания предназначены для составления плана или основы собственных научных трудов.
Друзья! У вас есть уникальная возможность помочь таким же студентам как и вы! Если наш сайт помог вам найти нужную работу, то вы, безусловно, понимаете как добавленная вами работа может облегчить труд другим.
Если Тест, по Вашему мнению, плохого качества, или эту работу Вы уже встречали, сообщите об этом нам.
Добавление отзыва к работе
Добавить отзыв могут только зарегистрированные пользователи.
Тесты по дисциплине Информационные технологии в профессиональной деятельности
Тесты по дисциплине Информационные технологии в проф/деятельности.
для специальности : «Экономика и бух/учет» 2 курс
Составил: преподаватель Гаджиев Б.А.
1. *для сбора, хранения, выдачи и передачи информации
2. постоянного хранения информации;
3. Производить расчеты и вычисления;
4. Использовать в делопроизводстве.
2. Носители информации используемые в проф/деятельности:
1.* карта памяти, жесткий магнитный диск, лазерный диск
4. Оперативная память
3. Основные этапы обработки в ИТ информации:
1. *устройства ввода, обработка, вывод информации
2. исходная информация, конечная информация;
3. обработка и выход информации;
4. Технические средства информационных технологий:
1. *ЭВМ, принтер, мультимедийные средства
2. принтер, мышь, сканер;
3. монитор, системный блок;
5. Программные средства информационных технологий:
2. *системные программы, прикладные программные средства
6. Необходимость изучения дисциплины ИТ в своей проф/деятельности
1. просто иметь представление;
2. *знать и уметь использовать полученные знания в профессиональной деятельности
3. сферы применения;
4. применять телекоммуникационные средства.
7. Как классифицируются сети в информационных технологиях?
1. *локальная, глобальная и региональная
2. глобальная и региональная;
3. региональная и локальная.
8. Способы защиты информации в информационных технологиях?
1. информационные программы;
2. *технические, законодательные и программные средства
3. внесистемные программы;
4. ничто из перечисленного.
9. Способы передачи информации в сетях?
1. *интернет, электронная почта, спец/поисковые программы
2. почтовая программа;
4. все что перечислено
10. Сферы применения ИТ в профессиональной деятельности:
1. *все сферах проф/деятельности
2. подготовка продукции;
11. Прикладные программе средства информационных технологий:
1. *офисный пакет прикладных программ;
2. мастер публикаций;
4. все что перечислено.
12. Средства мультимедиа применяемые в информационных технологиях:
1. *интерактивная доска, ЭВМ и программа мастер презентаций;
4. ЭВМ и звуковые колонки.
13. Печатающее устройство в ИТ это?
2. *флеш карта, лазерный диск, жесткий диск;
16. Информационные технологии это-
1. система программных средств;
2. комплекс технических средств;
3. *система методов сбора, накопления, хранения, поиска и обработки информации;
4. ничто из перечисленного.
17.Информационные технологии для работы с текстовой информацией это-
1. электронный редактор;
3. настольные издательские системы ;
4. * текстовый редактор.
18.Информационные технологии для работы с табличной информацией это-
1. *электронная таблица;
3. оформитель таблиц и данных;
4. ничто из перечисленного.
1. разделение текста на отдельные фрагменты;
2. информационный фрагмент;
3. *информационная форма содержащая текст, графику, видео и аудио звуки
4. долговременное хранение данных.
1. считывать информацию с компакт-диска;
2. *много средств представления информации пользователю
3. считывать и записывать информацию на компакт-диск;
4. проигрывать музыкальные файлы.
1. * для реализации комплексных технологий обработки и хранения информации;
2. выполнять различные вспомогательные операции;
3. занимаются оформлением документаций;
4. для реализации технологий передачи информации.
23. Какой тип принтеров является наиболее производительным и долговечным?
1. матричный принтер;
2. струйный принтер;
3. *лазерный принтер ;
24. Какое из перечисленных устройств не является устройством ввода в ИТ?
1. *множество способов и методов для передачи информации по сети Интернет
2. связь пользователя;
4. ничто из перечисленного
26. Программное обеспечение информационных технологий?
1. *это все программы установленные на ЭВМ;
2. это упорядоченная последовательность команд;
3. это программы предназначенные для решения конкретных задач.
4. ничто из перечисленного
27. В базовую аппаратную конфигурацию ЭВМ в ИТ входит:
1. монитор, клавиатура, динамики, системная плата;
2. системный блок, монитор, принтер, мышь, дигизайнер;
3. *системный блок, монитор, клавиатура, мышь+
4. сканер, мышь, системный блок.
28. Виды программ составляющих программное обеспечение в ИТ:
1. стандартные, интернетовские, текстовые, архиваторы;
2. *базовые, системные, служебные, прикладные ;
3. операционная система, прикладные программы, антивирусы, дискета;
4. все что перечислено
29. Операционная система в ИТ нужна для того, чтобы:
1. *управлять работой ЭВМ ;
2. охлаждать процессор;
3. не находить информацию в Интернете.
4. все что перечислено.
30.Автоматизированное рабочее место (АРМ)в ИТ это:
1. *технические средства обеспечивающие автоматизацию рабочего места
2. способ дезорганизации рабочего места;
3. для преобразования информации;
4. интерактивная связь пользователя с сетью.
31. Производительность работы ЭВМ в ИТ зависит от:
1. размера экрана монитора;
2. *тактовой частоты процессора
3. напряжения питания;
4. быстроты нажатия клавиши.
32. Какое устройство в ИТ может оказывать вредное воздействие на здоровье?
1. обеспечение целостности данных;
2. соблюдение правил ;
3. соблюдение правил обработки и передачи информации;
4. * технические, программные и законодательные средства;
34. Минимальным обьектом, используемым в текстовом редакторе, является:
4. * символ (знакоместо)
35. Технические средства сбора информации в ИТ это :
1. *клавиатура, сканер, микрофон, видеокамера;
2. монитор, планшет, диктофон, джойстик;
3. принтер, световое перо, клавиатура;
4. все что перечислено.
36. В состав мультимедийного компьютера входит:
1. проекционная панель;
2. *дисковый накопитель, видео и звуковая карта, звуковые колонки;
1. тиражирование, проверка, передача,
2. *сбор, обработка, хранение, передача
3. вывод, контроль, полнота;
4. систематизация, анализ, уточнение, составление.
38. Какая программа не является антивирусной?
39. Когда вирус не может появиться в технических средствах?
1. при работе с дискетой и компакт-дисками;
2. при просмотре информации в Интернете;
3. *при выключенном питании ЭВМ ;
4. при работе с электронной почтой.
1. не очень большой текст;
2. *структурированный текст
3. текст набранный на ЭВМ;
4. текст в котором используется шрифт очень большого размера.
41.Приемы для работы с текстовой информацией в ИТ это:
1. выделение, выравнивание, настройка текста;
2. набор, подготовка, выделение текста;
3. *набор, редактирование, форматирование, сохранение и печать текста;
4. печать, выделение, редактирование текста.
42. Где можно использовать компьютерные сети:
2. в учебных заведениях;
4. *во всех перечисленных случаях
43К достоинствам компьютерной сети в ИТ относятся:
1. *быстрый, точный и прямой обмен информацией;
2. снижение стоимости телефонных переговоров;
3. уменьшение количества подземных кабелей;
4. во всех перечисленных случаях.
44. Приемы для работы с числовой информацией в ИТ:
1. заполнение таблиц, программирование, обработка запросов;
2. *вычисления, обработка, диаграммы, таблицы, прогнозирование;
3. сводки, калькуляции, анимации, видеоизображения;
4. гипертекст, сортировка, базы данных.
45. Автоматизированное рабочее место это в ИТ:
1. *средства обеспечивающие автоматизацию и размещенное на рабочем месте;
2. система производства;
3. средства технич/средств передачи сигналов от источника к потребителю;
4. средства по предоставлению пользователю информационных услуг.
46.Глобальная компьютерная сеть это…
1. сеть охватывающая регион;
2. сеть охватывающая страну;
3. *сеть охватывающая значительное географическое пространство;
4. сеть охватывающая континент.
47. Арифметико – логическое устройство тех/средств является составной частью…
1. генератора тактовых импульсов;
4. основой памяти винчестера.
48.Информационная безопасность в ИТ это:
1. модификация информации;
2. *защита данных от преднамеренного доступа;
3. совокупность взаимосвязанных данных;
4. все что перечислено
1. гасит экран монитора;
2. высокая скорость размножения;
3. *прекращение или неправильная работа компьютера;
4. сходны с естественными вирусами.
1. изображения горизонтальные;
2. изображения вертикальные;
3. размер диагонали;
4. *количество точек на 1 кв. см.
1. *устройство предназначенное для ввода информации в компьютер;
2. устройство предназначенное для вывода информации на печать;
3. система выполнения вывода текстов;
4. устройство для проектно-конструкторских работ.
52. Основными типами графической информации в ИТ являются….
1. метрический и структурный;
2. физический и логический;
3. *векторный и растровый;
4. точечный и не точечный.
53.Антивирусными программами в ИТ являются…
1. *Aidstest; Doctor web;
3. Aidstest, Win zip;
4. ничто из перечисленного.
54.Доступ к Интернету в ИТ можно получить через…
2. *модемное соединение;
55. Системой программирования в ИТ не является…..
56. Графика в ИТ с представлением изображения в виде совокупности точек это…
57. К справочно – правовым системам в ИТ относятся….
1. *Гарант, Консультант Плюс;
2. ничто из перечисленного;
4. автоматизированное рабочее место.
58. Обработка данных в информационно-поисковой системе это…
2. вывод списков данных;
3. *поиск, сортировка и фильтрация данных;
4. ничто из перечисленного.
1. устройство увеличения протяженности компьютерной сети;
2. программа не для коммутации каналов связи;
3. операционная система компьютерной сети;
4. *устройство для передачи и приема информации;
59. Электронная почта предназначена для передачи….
2. системных программ;
3. *текстовых и графических файлов ;
4. только текстовых сообщений.
60. Программа запускаемая при включении ЭВМ называется.
1. ничто из перечисленного;
2. программной оболочкой;
4. *операционной системой
61. Для печати изображений следует использовать…
1. *высококачественное устройство печати
4. матричное печатающее устройство.
62. Пакеты прикладных программ могут быть на….
2. *на носителях информации
4. ничто из перечисленного.
63.Информационные технологии в проф/деятельности делятся на:
1. *технические и программные средства;
2. универсальные и специализированные;
3. законодательные и технологические;
4. все что перечислено выше
64. В офисный пакет прикладных программ входит:
1. *база данных, текстовый и графический редактор, электронная таблица;
3. инструментальные программы;
4. рабочие программы.
65. Устройство управления периферийным оборудованием?
4. Ничто из перечисленного
66.Устройство визуализации текстовой и графической информации:
4. Звуковые колонки.
67. Наиболее опасные вирусы в ИТ носят названия:
68. «Специалисты», занимающиеся проникновением и заражением программ:
69.Для защиты доступа к компьютеру используются:
70.Медиа файлы имеют обьем памяти:
71.Сердцем или мозгом компьютера в ИТ является:
72.Мощный пакет прикладных программ в ИТ это:
1. *Интегрированная прикладная система
2. Отдельные простые прикладные программы;
4. Ничто из перечисленного
73.Если информация соответствует текущему моменту то она:
74.Компьютерные сети, абоненты которых расположены в различных странах это:
4. Исполнительная сеть.
75. Информационным обьектом в ИТ является…..
1. *Документ MS Word ;
3. Компьютерная сеть;
76. Что из перечисленного не является информационными технологиями….
1. Установка MS Office
2. Установка операционной системы;
3. Установка драйвера принтера;
4. * Разборка компьютера
77. Информационные технологии должны обеспечить:
1. *Сбор, хранение, обработку, выдачу и передачу информации;
2. Постоянного хранения информации;
3. Производить расчеты;
4. Использовать в делопроизводстве.
78. Носителями информации в профессиональной деятельности являются…
1. *Карта памяти-фэшка, жесткий диск, лазерный диск;
79. Основные этапы обработки экономической информации в ИТ это….
1. * Ввод, обработка, хранение и вывод информации;
2. Исходная и конечная информация;
2. Табличный редактор;
3. *Текстовый редактор;
4. Все что перечислено.
81. К прикладному программному обеспечению в ИТ относятся…
1. *Текстовый редактор;
2. Программа инструментальная;
3. Программа форматирования;
4. Операционная система.
82. Электронная презентация в ИТ состоит…
83. Какой обьект нельзя вставить в слайд?
1. *ЭВМ, принтер, компьютерная сеть;
4. звуковые колонки.
85. Классификация сетей используемые в проф/деятельности..
1. *локальная, глобальная, региональная;
2. глобальная и локальная сеть;
3. региональная и глобальная;
4. все что перечислено.
86. Способы цивилизованной защиты информации в ИТ…
1. *технические, законодательные и программные средства;
2. вирусные средства;
3. системные программы;
4. Прикладные программы.
87. Автоматизация рабочего места бухгалтера предполагает:
1. *совокупность и программных технических средств;
2. только системный блоки мышь;
3. монитор и принтер;
4. клавиатура и мышь.
88.Способы передачи информации в ИТ?
1.* интернет, электронная почта, поисковые системы;
2. почтовая программ;
4. все что перечислено.
89. Сферы применения ИТ в профессиональной деятельности…
1. *экономические и бухгалтерские расчеты, делопроизводство, средства связи;
2. подготовка продукции;
90. Прикладные программные средства ИТ…
1. *офисный пакет прикладных программ;
2. текстовый редактор;
3. графический редактор;
91. Средства мультимедиа применяемые в ИТ…
1. *интерактивная доска, ЭВМ, проектор;
3. программа и принтер;
92. Какие виды памяти используются в ИТ?
4. *все что перечислено.
93. Какой тип принтеров в ИТ является наиболее производительным?
4. все что перечислено.
94. Какое устройство оказывает вредное воздействие на здоровье?
4. все что перечислено.
95. Чтобы предотвратить потерю информации в ИТ необходимо…
1. проверять носители антивирусными программами;
2.проводить дефрагментацию диска;
3. использовать лицензионное программное обеспечение;
4. все действия правильные.
96. Введенная в память информация не может быть …..
3. вызвана пользователем;
97. К информационно-правовым справочным системам относятся…
1. *гарант, консультант плюс;
4. автоматизированное рабочее место.
98. Обработка данных в информационно-поисковых системах это…
1. *поиск, сортировка и фильтрация данных;
3. вывод списков данных;
4. ничто из перечисленного.
99. Электронная почта в ИТ предназначена для…
2. системных программ;
3. *текстовых, графических и видео сообщений;
4. все что перечислено.
100. Где хранится удаленная информация в ИТ?
101. Информационные технологии для обработки текстовой информации это…
2. настольные издательские системы;
4. электронный редактор.
102. Информационные технологии для работы с табличной информацией…
1. *электронная таблица;
3. оформитель таблиц;
4. ничто из перечисленного.
1. разделение текста на отдельные фрагменты;
2.* форма содержащая текст, графику, видео и аудиозвуки;
4. все что перечислено.
104. Средства технических средств в ИТ предназначены…
1.*для реализации комплексных технологий обработки информации;
2. выполнять вспомогательные операции;
3. заниматься оформлением документации;
4. все что перечислено.
105. Интернет технологии это…
1. *множество способов и методов передачи информации;
2. универсальная база данных;
3. издательские системы;
4. все что перечислено.
106. Процедура обработки экономической информации в ИТ…
1. тиражирование, проверка, передача;
2. *сбор, обработка, хранение и передача;
3. вывод, контроль и полнота;
4. анализ, уточнение и составление.
107. Процедуры для работы текстовой информации в ИТ это…
1. выделение, выравнивание и настройка;
2. *набор, редактирование, форматирование, сохранение и печать документа;
3. печать и редактирование;
4. подготовка и набор.
108. К достоинствам информационной сети относят…
1. *быстрый и точный обмен информацией;
2. снижение тарифов;
3. уменьшение количества подземных кабелей;
109. Приемы работы с числовой информацией в ИТ:
4. *вычисление, обработка, диаграммы и таблица.
110. Глобальная информационная сеть в ИТ это…
1. сеть охватывающая регион;
2. сеть охватывающая страну;
3. *сеть охватывающая все географическое пространство;
4. сеть охватывающая континент.
111. Информационная безопасность в ИТ…
1. модификация информации;
2. *защита данных от преднамеренного доступа;
3. совокупность данных;
4. все что перечислено.
112. Доступ к информационным ресурсам можно осуществить через…..
2. *модемное соединение;
113. Программа 1С-бухгалтерия является..
1. *программой по автоматизации бух/учета;
2. сервисной программой;
3. прикладной программой;
4. просто программой.
114. Программа 1с-бухгалтерия работает в режиме….
1. *конфигуратор, пользователь;
2. запоминать, зарплата;
4. все что перечислено.
115. Отличительная черта «1с-бухгалтерия» это….
1. *понятный интерфейс и подробная исчерпывающая информация;
2. прикладная программа;
3. модифицируют информацию;
4. все что перечислено.
116. Программы для автоматизации бух/учета в ИТ это…
117. Компьютерные программы для бух/учета должны….
1. *производить расчеты, обрабатывать, заполнять первичные документы и отчеты;
2. изменять методику учета данных;
3. решать аналитические задачи;
4. все что перечислено.
118. Могут ли бухгалтеру помочь современные информационные технологии?
119. Как бухгалтер может использовать ЭВМ в своей проф/деятельности?
1. *уметь пользоваться тех/средствами и программой 1с-бухгалтерия;
3. оценивать текущее положение;
4. применять программы.
120. /Основные направления использования бухгалтерских программ…
1. *работа со спец/бух/программами;
2. отслеживать последние изменения в программах;
3. знать основы безопасной работы;
4. особенности работы в сетях.
121. При помощи какой программы обрабатываются бух/документы и отчеты?
3. уникальная программа;
4. все что перечислено.
122. Для чего нужны автоматизированные системы обработки бух/информации?
1. *повышения производительности труда;
2. для увеличения срока службы работ ЭВМ;
3. для создания места;
4. все что перечислено.
123. Программа для автоматизации бух/учета….
1. мультимедийные средства;
124. Какой программой надо воспользоваться для защиты информации от вирусов?
4. все что перечислено.
125. Какое устройство предназначено для вывода информации в ИТ?
4. все что перечислено.
Тестовые ситуационные задания по дисциплине:
1. Ситуация: Необходимо предотвратить потерю информации. Ваши действия?
· Проверить носители информации антивирусными программами;
· Провести дефрагментацию носителя;
· Использовать лицензионное программное обеспечение;
· *Все вышеперечисленные действия правильные.
2. Проблема: как сохранить информацию на ЭВМ, ваши действия?
· *По окончании работ присвоить имя и завершить работу ;
· Выйти из программы без сохранения;
· Поместить информацию в оперативную память;
· Поместить информацию в папку не сохраняя.
3. Печатающее устройство Вам необходимо использовать при печати изображений?
· *Высококачественное устройство печати
· Матричное печатающее устройство.
4. Ваши действия: какую программу необходимо запустить при включении компьютера?
5. Ситуация: какой схемой соединения узлов необходимо воспользоваться?
6. Необходимо ввести информацию, каким устройством Вы воспользуетесь?
9.Проблемная ситуация: необходимо найти команду КОПИРОВАТЬ, ВСТАВИТЬ в тек/редакторе: Ваши действия?
10.Необходимо: образовать в электронной таблице имя ячейки, ваши действия:
· *Из имени столбца и строки;
11. Вам необходимо сохранить временно информацию, какой памятью воспользуетесь?
12.В программе Мастер презентаций необходимо изменить дизайн слайда. Ваши действия?
13. Ваши действия: что необходимо установить, чтобы компьютер работал в мультимедийном режиме?
· * CD + DVD накопитель+звуковое и видео плато, звуковые колонки;
14.Определить: сколько ячеек входит в группуА1:В3 в электронной таблице?
16.Вам необходимо воспользоваться программой просмотра изображений, какую программу Вы выберите?
17. Проблема: Погас экран монитора Ваши действия?
· Нажать на кнопку монитора ВКЛ;
· *Проверить соединение монитора и системного блока;
· Ничто из перечисленного.
· *Управлять работой и ресурсами ЭВМ;
· Находить информацию в Интернет;
· Ничто из перечисленного.
19. Проблема: какое устройство оказывает вредное воздействие на Ваше здоровье?
20. Вам необходимо выбрать принтер для своей работы, Ваши действия?
21. Ваши действия: необходимо отменить команду или действия, какой клавишей Вы воспользуетесь?
· Ничто из перечисленного.
23. Проблема: необходимо ввести режим вставки и замены символа. Ваши действия?
· Ничто из перечисленного.
24. Внимание! Выберите правильный ответ: Операционная система в ИТ:
· Программа служащая для печати;
· Программа предназначена для подготовки и печати результатов;
· *Программа для управления ресурсами компьютера*
· Программа переводит данные на внутренний язык ЭВМ;
25. Проблемная ситуация – завис компьютер, Ваши действия?
· Копировать содержимое памяти на диск;
· Вариант установки ЭВМ на рабочем месте;
26. Ваши действия – в ИТ необходимо выполнить процедуры обработки данных:
· Тиражирование, проверка, передача;
· *Сбор, хранение, обработка, передача;
· Вывод, контроль, полнота;
· Ничто из перечисленного.
27. Ситуация: необходимо обработать данные в информационно-поисковых системах,
· Вывод списка данных;
· *Поиск, сортировка обработка и фильтрация данных;
29. Вам необходимо оперативно получить финансово – экономическую информацию,
какими сайтами Вы воспользуетесь?
· *Интернет ресурс «1 С»
· Ничто из перечисленного.
30. Внимание! Необходимо выбрать правильный ответ – ИТ имеют возможность:
· Хранить документы в бумажном виде;
· *Быстрый поиск и передача необходимой информации;
· Ничто из перечисленного.
31. Проблема! Угроза безопасности информации в информационных технологиях :
· *Несанкционированное использование информационных ресурсов;
· Все что перечислено.
32. Проблемная ситуация: предотвратите потерю ИТ, Ваши действия:
· *Создание электронной подписи;
· Сигнализировать опасные ситуации;
· Охрана носителей информации;
· Ничто из перечисленного.
33. Проблемный вопрос: может ли на Ваш взгляд бухгалтерская программа заменить
· *Уметь и знать основные возможности спец/бухгалтерских программ;
· Вручную проводить анализ экономического состояния предприятия;
· Знать основы безопасности работ на ЭВМ;
· Ничто из перечисленного.
35. Проблема: Вам необходимо воспользоваться системой мультимедиа для:
37. Ситуация каким на Ваш взгляд должен обладать характеристиками мульти плеер?
· *Обрабатывать и воспроизводить ауди и видео информацию;
· Получать и передавать информацию;
· Осуществлять поиск необходимой информации;
· Ничто из перечисленного.
38. Внимание! Необходимо создать автоматизированное рабочее место – Ваши действия:
· *Установить ЭВМ, сеть, принтер и программное обеспечение;
· Ничто из перечисленного.
39. Проблема при решении планово – экономических задач табличный процессор должен
обеспечивать Вас как :
· *Ввод, хранение, обработка и корректировка большого количества данных;
· Ничто что перечислено.
40. Внимание! Необходимо обработать экономическую информацию, какой программой Вы воспользуетесь?
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Курс повышения квалификации
Дистанционное обучение как современный формат преподавания
Курс повышения квалификации
Педагогическая деятельность в контексте профессионального стандарта педагога и ФГОС
Курс повышения квалификации
Современные педтехнологии в деятельности учителя
Ищем педагогов в команду «Инфоурок»
Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:
также Вы можете выбрать тип материала:
Общая информация
Похожие материалы
Лекция по дисциплине Информатика и ИКТ на тему: «Информационная деятельность человека»
Итоговая контрольная работа по информатике (7 класс)
Конспект урока: «Разработка программы на языке Паскаль с использованием операторов ввода, вы¬вода, присваивания и простых ветвлений»
Конспект урока: «Оператор ветвления»
Конспект урока: «Работа с готовыми программами на языке Паскаль: отладка, выполнение, тестирование «
Конспект урока: «Двоичная система счисления. Представление чисел в памяти компьютера»
Конспект урока: «ВЕТВЛЕНИЕ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ АЛГОРИТМА»
Конспект урока: «Алгоритм и его исполнители»
Не нашли то что искали?
Воспользуйтесь поиском по нашей базе из
5417620 материалов.
Вам будут интересны эти курсы:
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.
Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки
Время чтения: 11 минут
Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки
Время чтения: 11 минут
В Думу внесли законопроект об обязательном образовании для находящихся в СИЗО подростков
Время чтения: 2 минуты
Итоговое сочинение успешно написали более 97% выпускников школ
Время чтения: 2 минуты
Ученые изучили проблемы родителей, чьи дети учатся в госпитальных школах
Время чтения: 5 минут
Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате
Время чтения: 1 минута
Рособрнадзор не намерен упрощать ЕГЭ в 2022 году из-за пандемии
Время чтения: 1 минута
Подарочные сертификаты
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.