Шинейд о коннор что с ней случилось
Шинейд О’Коннор призналась, что последние два года пыталась покончить жизнь самоубийством из-за психического расстройства
Новости
50-летняя ирландская исполнительница, звезда 80-х и 90-х, получившая популярность после выхода альбома I Do Not Want What I Haven’t Got Шинейд О’Коннор вновь заставила своих поклонников волноваться: несколько дней назад звезда, которая страдает от биполярного расстройства, записала видеопризнание. Она рассказала, что два последних года пыталась покончить жизнь самоубийством, поскольку чувствует себя одинокой и брошенной. Фанаты решили, что это было предсмертное обращение знаменитости, и забили тревогу. Но всего несколько часов назад ситуация прояснилась.
— написал неизвестный от имени певицы на ее официальной странице в Facebook.
Эта запись немного успокоила поклонников Шинейд, поскольку с четвертого августа звезда не выходила на связь и не откликалась на комментарии, которые оставляли пользователи сети в ее аккаунте.
В своем видеопослании исполнительница рассказала, что живет сейчас в Нью-Джерси и находится в одном из отелей города. Она борется с тремя психическими заболеваниями.
Я все делаю сама. Никого нет рядом со мной. Я борюсь, борюсь, как и миллионы других людей. Я понимаю, что у некоторых людей нет даже половины того, что есть у меня, но это так тяжело. Никого нет в моей ужасной жизни, я одна. Я никому не нужна из-за своей болезни. Мне очень грустно, мне не следует быть здесь,
Она также рассказала, что единственный человек, который ее сейчас поддерживает, — лечащий врач.
Никого нет в моей жизни, кроме моего психотерапевта. Он наипрекраснейший мужчина из всех. Он говорит, что я герой! И это, черт подери, единственная вещь, которая помогает мне сейчас жить.
Отметим, что Шинейд О’Коннор не впервые оказывается в подобной ситуации. В конце ноября 2015-го певица опубликовала ролик в Facebook, рассказав, что приняла смертельную дозу медикаментов и совсем скоро отправится на тот свет. Благо, что полицейским быстро удалось вычислить местонахождение знаменитости. Она была отправлена в больницу.
В мае прошлого года Шинейд якобы пропала без вести, но была найдена спустя несколько дней. Она уехала кататься на велосипеде в пригороде Чикаго в шесть часов утра, однако домой не вернулась.
Из-за биполярного расстройства у знаменитости случаются резкие перепады настроения. Она неоднократно шокировала поклонников громкими заявлениями, обвиняя во всех грехах то бывших мужей (Шинейд была замужем четыре раза), то собственных детей.
Вполне вероятно, что свежее обращение к поклонникам в Facebook опубликовал старший сын О’Коннор.
Публичные извинения и появление на вечернем шоу: как сейчас живет певица Шинейд О’Коннор
Новости
После того как 52-летняя ирландская певица Шинейд О’Коннор приняла ислам и сменила имя на Шухада (что с арабского означает «мученица»), она надолго пропала с радаров, напоминая о себе лишь редкими постами в Twitter.
Недавно же звезда вновь заставила общественность вспомнить ее имя — она появилась в эфире ночного ток-шоу The Late Late Show with James Corden. Шинейд рассказала ведущему Джеймсу Кордену о своей жизни после принятия ислама, а также извинилась за некоторые свои высказывания в прошлом. В частности, О’Коннор вспомнила о том, как после смены веры заявила, что больше не хочет «проводить время с отвратительными белыми людьми».
Что до постов, которые я опубликовала, будучи обозленной и не в себе, то они не имеют ничего общего с правдой. Они были спровоцированы повсеместной исламофобией. Я прошу прощения за причиненную боль. Бог знает, это был один из моих самых сумасшедших твитов,
— заявила Шинейд О’Коннор.
В эфире The Late Late Show певица также рассказала о своем обращении в ислам. Шинейд призналась, что никогда ранее даже не задумывалась о смене религии и долгое время отворачивалась от ислама из-за многочисленных предубеждений.
Шинейд О’Коннор
Когда я прочитала вторую главу Корана, я поняла, что я дома и что была мусульманкой всю свою жизнь. Вы можете быть мусульманином, даже не осознавая этого. Потому что это просто данность, это в вашей голове,
— поделилась мыслями Шинейд О’Коннор.
На ночном шоу Шинейд О’Коннор выступила с музыкальным номером — звезда, одетая в закрытое алое платье и хиджаб в тон, исполнила свой хит конца 1990-х Nothing Compares 2 U.
Напомним, Шинейд О’Коннор на протяжении всей жизни страдала психическими расстройствами и боролась с суицидальными мыслями. В 2007 году певица призналась, что у нее диагностировано биполярное расстройство. Около двух лет назад О’Коннор записала поклонникам эмоциональное видеообращение, в котором откровенно рассказала о борьбе с душевными проблемами.
После этого Шинейд на несколько дней пропала без вести, заставив фанатов поволноваться. Вскоре певица была найдена полицией и отправлена на лечение в США. В октябре прошлого года звезда приняла ислам и сменила имя на арабское.
Певица Шинейд О’Коннор попросила о помощи тяжелой депрессии
Друзья и поклонники ирландской певицы Шинейд О’Коннор оставляют слова поддержки и сочувствия на ее странице в соцсети. Видеообращение, в котором певица со слезами на глазах рассказывает о своей болезни и одиночестве, посмотрели в Интернете более двух миллионов человек.
Возможно, скажет, что она звезда одного хита. Но песню «Ничто не сравнится с тобой» (Nothing compares to you) знают десятки миллионов людей по всему миру.
Шинейд О’Коннор: «Что мне делать целых два года в одиночестве? Никому моя жизнь на хрен не нужна, никому. Кроме, возможно, моего менеджера, который из всего извлечет пользу. Я совершенно одна, и это преступление».
Энни Леннокс: «Я понимаю, что у Шинейд серьезные проблемы с психическим здоровьем. Кажется, сейчас она просто на грани, и я беспокоюсь о ее безопасности. Нет ли близких друзей или родственников, которые могли бы навестить ее, чтобы дать немного любви и поддержки? Страшно видеть ее в таком уязвимом состоянии».
Несколько браков, четверо детей. Но проблем с психикой и суицидальных наклонностей О’Коннор лишили родительских прав и запретили видеться с детьми. Младшему сыну 13 лет. Расставание с ним только усугубило ее состояние.
Шинейд О’Коннор: «Я держусь не себя, если бы речь была обо мне, я бы прямиком отправилась к маме».
Сейчас Шинейд О’Коннор пишет у себя на странице, что с ней все в порядке. Ее навестили. Свой крик о помощи она сопроводила хештегом #OneOfMillions (одна из миллионов ред.). Певица призвала всех, у кого есть родственники с психическими заболеваниями, не оставлять их в «звенящем одиночестве».
Стали известны шокирующие подробности пропажи Шинейд О’Коннор
Сейчас певица находится в больнице, ее состояние неизвестно
Певица Шинейд О’Коннор была найдена через несколько часов после объявления ее в розыск. Напомним, что накануне полиция начала поиски ирландской певицы, пропавшей под Чикаго. По словам полицейских, днем в понедельник в одно из отделений поступил звонок. Звонивший сообщил, что О’Коннор больше чем сутки назад, в шесть утра воскресенья, отправилась на велосипедную прогулку и с тех не выходит на связь. Опрошенные местные жители видели певицу и обратили внимание на одежду, которая, по их мнению, не сочеталась с велосипедной прогулкой, — черная куртка, черные кожаные джинсы.
Полиция активно прочесывала районы Уилметт, респектабельного пригорода Чикаго, и спустя несколько часов после начала розыска пресс-служба ведомства сообщила прессе, что Шинейд О’Коннор найдена и с ней все в порядке. Детали не сообщались, где была обнаружена певица, не указывалось. Однако СМИ со ссылкой на друзей О’Коннор сообщили, что артистку нашли в отеле Best Western (это подтверждается тем, что около гостиницы наблюдалось скопление полицейских машин и «скорой помощи»). Певица была доставлена в больницу, где находится до сих пор.
Спустя два часа после исчезновения на странице Шинейд О’Коннор в Facebook появился пост, обвиняющий семью артистки в давлении.
«Вы только и можете, что говорить, что я сошла с ума и всех обманываю. Ваше понимание того, что со мной происходит, совершенно дикое, средневековое. Я намерена каждого из вас довести до суда за то, что вы постоянно доводите меня до желания покончить с собой. Вы не спрашивали себя, чем обернется для моих сыновей ваше давление на меня, не потеряют ли они мать? Мне пришлось сбежать сюда, в Америку, чтобы попробовать все сначала, оставив всех, кого я знала», — писала О’Коннор.
«Я совсем не больна. Зато я очень рада, что не слишком приспособлена к жизни в вашем глубоко нездоровом обществе. Мне очень жаль вас разочаровывать, но я жива и буду жить», — сообщила певица. На данный момент страница О’Коннор в Facebook недоступна.
5 скандальных историй из жизни певицы Шинейд О’Коннор
Жизнь одной из самых популярных ирландских певиц — Шинейд О’Коннор — практически с самого детства неразрывно связана со скандальными историями. На вопрос «Что вы думаете о Шинейд» ирландцы отвечают: «У нее, конечно, выдающийся голос, но на голову она точно не здорова». Выходки артистки иногда и впрямь переходили все грани разумного. И так было с самого детства!
История № 1. В 14 лет попалась на краже продуктов из супермаркета
Шинейд — третья из пяти детей Шона и Мэри О’Конноров — родилась 8 декабря 1966 года в пригороде столицы Ирландии — Дублина. Детям в этой семье пришлось тяжело: мать оказалась психически неуравновешенной женщиной, за провинности или по причине дурного настроения она «воспитывала» отпрысков, не жалея сил в буквальном смысле. «Однажды мама разозлилась на меня до такой степени, что схватила клюшку для игры в хоккей на траве и избила меня ею до полусмерти, — спустя много лет рассказывала звезда. — Я не видела материнской любви, не слышала добрых советов. Я всегда была одна — в своей комнате с утра до ночи».
Когда Шинейд было восемь лет, отец с матерью развелись. После этого Шинейд боялась попасться родительнице на глаза, чтобы не получить очередную порцию побоев. Она до ночи торчала на улице, связалась с сомнительными друзьями, которые научили ее воровать. В 14 лет Шинейд попалась на краже продуктов в супермаркете. И шокированная мать отправила непутевую дочь в подростковую колонию.
Там, стирая тяжелые простыни, Шинейд начала сочинять песенки и петь их. «Музыка стала там единственной отдушиной, практически смыслом моего существования», — призналась позже О’Коннор. Девушка знала многие песни тогдашних звезд. В 15 лет она выступила на свадьбе, блестяще исполнив композицию Барбры Стрейзанд «Evergreen». И. получила приглашение войти в одну из ирландских групп. Предложение девушка приняла, бросив ради этого школу.
История № 2. Побрилась наголо в знак протеста
Шинейд было 18, когда мать погибла в автокатастрофе, и с тех пор девушка была предоставлена сама себе. Она твердо решила связать жизнь с музыкой. Поступила в музыкальный колледж по классу вокала и фортепьяно. Денег не хватало, и она не чванясь устроилась разносить музыкальные телеграммы. То есть не просто вручала уведомление, а. пропевала присланный текст. Когда она начала выступать в дублинских кафе, ее заметил один из продюсеров лейбла Ensign Records.
В 1985 году молодая певица подписала первый профессиональный контракт и переехала в Лондон. Весной следующего года она дебютировала, записав саундтрек к одному из английских фильмов. В конце 1986-го Шинейд О’Коннор начала работать над дебютным альбомом. Однако боссы лейбла посчитали, что в ее песнях слишком много кельтских мотивов — и решили его не выпускать. (Больным вопросом в те годы в Великобритании было противостояние ИРА — ирландской военизированной группировки, которая методами террористов боролась за независимость Северной Ирландии от Соединенного Королевства — Прим. ред.).
Певица тут же заявила, что выпустит свои композиции сама — и в знак протеста побрилась наголо. «Мои боссы хотели, чтобы я отрастила длинные волосы, перекрасилась в блондинку и стала похожа на их любовниц. Я же пошла в парикмахерскую и обрилась под ноль. Хочу, чтобы народ обращал внимание на мой голос, а не на мою внешность», — заявила тогда О’Коннор.
Ее дебютный альбом «The Lion and the Cobra» увидел свет в 1987 году. Эпатажная певица довела его до ума по собственному разумению. На обложке бритоголовая Шинейд с перекореженным лицом была больше похожа на жертву техногенной катастрофы, чем на новую икону музыкальной сцены. Критики объявили «The Lion and the Cobra» одним из самых успешных дебютов года. А скандальная артистка в одночасье стала любимицей миллионов меломанов по всему миру. Кстати, она посвятила свой первый альбом погибшей матери.
История № 3. В прямом эфире порвала на мелкие кусочки портрет Папы Римского
В 1990 году Шинейд О’Коннор превратилась в поп-идола. Во многом благодаря Принсу и его композиции «Nothing Compares To You», которую он отдал молодой и талантливой певице. Шинейд включила эту песню в свой второй альбом «I Do Not Want What I Haven’t Got» — и обеспечила себе невероятный успех как в Европе, так и в Америке. Вознесшаяся на вершину музыкального Олимпа певица снова позволила себе скандал. И какой!
В октябре 1992 года ее пригласили в знаменитое американское скетч-шоу Saturday Night Live. И там, певица, которая незадолго до приглашения озаботилась проблемами педофилии в Ватикане, в прямом эфире порвала портрет Папы Римского — Иоанна Павла II, крича «Сражайтесь с настоящим врагом!». Ее поведение до сих пор расценивается как один из самых громких скандалов в истории телеканала NBC: количество звонков от возмущенных американцев зашкаливало.
Вскоре после этого скандала музыкальная карьера Шинейд в США пошла вниз. А выступление, которое должно было состояться спустя две недели после шоу, было отменено: американская публика освистала вышедшую на сцену певицу. Несколько следующих лет прошли в забвении. До поклонников Шинейд периодически доходили слухи то о том, что она попала в психушку, то о том, что пыталась покончить с собой.
История № 4. Объявила себя священником и. лесбиянкой
В апреле 1999 года Шинейд шокировала общественность, приняв духовный сан католического священника на неофициальной церемонии во французском городе Лурде. О’Коннор во всеуслышание заявила, что отныне ее зовут мать Бернадетт Мари (в честь лурдской крестьянки, которой в начале века являлась Богоматерь). Это был вызов, протест, ведь многие конфессии, включая католиков, не признают женщин-священников. Внятного объяснения, что же такое «Церковь Латинского Трезубца» (Latin Tridentine Church), служительницей которой стала певица-скандалистка, никто не дал.
Но Ватикан отреагировал немедленно, заявив, что официальная церковь не признает мать Бернадетт Мари. А 150 тысяч фунтов, которые Шинейд передала местному религиозному обществу на строительство медицинского центра, были объявлены подкупом. Когда же в скором времени O’Коннор объявила себя лесбиянкой, от нее «открестились» и те святые отцы, которые провели церемонию посвящения в сан.
Как бы то ни было, слухи об облике «святой Шинейд» развлекли поклонников певицы, тем более, что она пообещала петь уже под новым именем, а предприимчивый букмекер из ее родного Дублина начал принимать ставки на то, что мать Бернадетт Мари будет следующим (или следующей?) римским Папой! Шансы оценивались как 1:10000…
История № 5. Подала на развод с четвертым мужем всего через 16 дней после свадьбы
В 1996 году Шинейд родила от него дочь Ройзин, опеку над которой муж отсудил через несколько лет, из-за чего певица попыталась покончить с собой. В марте 2004-го на свет появился ее третий ребенок — сын Шейн, отцом которого стал музыкант Дональд Лани. А в декабре 2006 года О’Коннор стала мамой в четвертый раз — певица родила сына Иешуа от Фрэнка Бонадио.
В декабре 2011 года культовая певица неожиданно для всех решилась на четвертый брак. Со своим избранником — Барри Херриджем — Шинейд познакомилась всего за два месяца до свадьбы в Интернете. Тогда на одном из аккаунтов певица написала сообщение о поиске мужчины для интимных отношений, больше похожее на крик отчаяния. В ее требованиях к кандидату в мужья указывалось, что он «должен быть не младше 44 лет, его не должны звать Брайан или Найджел, он должен быть достаточно слеп, чтобы думать, что я сногсшибательная красотка, должен иметь работу и любить свою маму».
И уже вскоре мужчина ее мечты нашелся. Им оказался первый же откликнувшийся кандидат — терапевт из Дублина Барри Херридж, который подошел ей по всем пунктам, кроме одного — ему было 38 лет. Едва узнав друг друга, влюбленные решили пожениться. 45-летняя О’Коннор была абсолютно уверена, что Барри станет не только прекрасным мужем, но и хорошим отчимом ее четверым детям. Скромная церемония бракосочетания прошла в Лас-Вегасе, в знаменитой часовне, где проходили свадьбы многих голливудских звезд.
После торжественной части сияющие от счастья молодожены сели в розовый «Кадиллак» и отправились домой. Однако уже спустя 16 дней после свадьбы певица подала на развод. Оказалось, что прожив вместе неделю, молодожены поняли, что они слишком разные. Шинейд призналась, что ее скоропалительное четвертое замужество было очередной ошибкой, и что она не держит зла на своего уже бывшего мужа. Вскоре певица предприняла неудачную попытку вернуть Барри, а после его категорического отказа попыталась покончить с собой, наглотавшись сильнодействующих таблеток. К счастью для певицы и ее четверых детей, все обошлось.