Сигнализация показывает что дверь открыта а она закрыта
Сигнализация показывает что дверь открыта а она закрыта
Сообщение ShturWOman » 02 апр 2012, 10:08
Сообщения: 652 Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00 Авто: Раздутый хетч :
Награды: 1
Рейтинг: 1 602 |
Репутация: +3 |
Поблагодарили: 13 раз
Сообщение Andrjuschkin89 » 02 апр 2012, 10:10
ну может кто сталкивался с таким или знает в каком месте копать?
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
или по вашему, создавая тему на форуме я жду, что меня закидают помидорами?
Сообщения: 81 Зарегистрирован: 14 янв 2012, 00:00 Откуда: Тобольск Стаж: 2006г. Авто: Kia Rio III
Рейтинг: 90 |
Репутация: 0 |
Сообщение tobwolf_72 » 02 апр 2012, 10:16
Сообщения: 2529 Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00 Откуда: Восточный 2 Стаж: 2004г Авто: Hyundai Sonata :
Награды: 1
Рейтинг: 9 679 |
Репутация: +3 |
Благодарил (а): 84 раза Поблагодарили: 137 раз
Сообщение igor86g » 02 апр 2012, 10:19
Сообщения: 3478 Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00 Откуда: Упорово Стаж: с 1991 около 500 ткм Авто: Lexus RX330 :
Награды: 1
Рейтинг: 6 444 |
Репутация: +4 |
Благодарил (а): 18 раз Поблагодарили: 47 раз
Сообщение Basilio » 02 апр 2012, 10:26
Рейтинг: 3 829 |
Репутация: 0 |
Благодарил (а): 6 раз Поблагодарили: 37 раз
Сообщение Roman1976_TK » 02 апр 2012, 10:28
Сообщения: 652 Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00 Авто: Раздутый хетч :
Награды: 1
Рейтинг: 1 602 |
Репутация: +3 |
Поблагодарили: 13 раз
Сообщение Andrjuschkin89 » 02 апр 2012, 10:47
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
к плафону в салоне подходят два провода от сигнализации, я так понял они должны быть соеденены между собой лампочкой салона?
Сообщения: 81 Зарегистрирован: 14 янв 2012, 00:00 Откуда: Тобольск Стаж: 2006г. Авто: Kia Rio III
Рейтинг: 90 |
Репутация: 0 |
Сообщение tobwolf_72 » 02 апр 2012, 11:49
Рейтинг: 3 829 |
Репутация: 0 |
Благодарил (а): 6 раз Поблагодарили: 37 раз
Сообщение Roman1976_TK » 02 апр 2012, 11:53
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сообщения: 652 Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00 Авто: Раздутый хетч :
Награды: 1
Рейтинг: 1 602 |
Репутация: +3 |
Поблагодарили: 13 раз
Сообщение Andrjuschkin89 » 02 апр 2012, 13:42
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
лампочка в салоне горит постоянно, пока как временное решение вынул ее совсем
Остановился, вышел, захлопнул дверь, а показывает что открыта
Ответы 40
Пожалуйста, обратитесь к установщику для корректировки подключений зоны «двери».
Спасибо, буду обращаться к дилеру
вышел, дверь закрыл, а на брелке показывает что дверь открыта О_о открыл,залопнул еще раз, тоже самое.
А кнопку три вы нажимали при этом? Или просто закрыли с посмотрели на брелок, это важно.
Ставлю на охрану, начинает вопить сигнализация.
Что показывает брелок при этом?
Просто вышел,захлопнул. Кнопку 3 не нажимаю,брелок при этом показывает что дверь открыта.
Все верно, будет показывать открытую дверь.
Она изменится в двух вариантах.
1) Постановка в охрану.
2) Нажатие любой кнопки брелока, чаще всего кнопки три.
ps. к установщику пока рано ехать, вопрос не в нем.
Все верно, будет показывать открытую дверь.
Угу, всё сходится, если не учитывать это:
Ставлю на охрану, начинает вопить сигнализация
Подождем ответа на второй мой вопрос.
Или ну его, пошлем к установщикам, а ну да, это автосалон. И клиенту ждать и время терять.
Зорик, давай может поможем советом, глядишь и установщик салона все сделал верно.
ps. когда и как произошла тревога, нам не известно. Что показал брелок, нам не известно, или вы в курсе?
Уверен, что подключили плафон со всеми вытекающими.
В общем еще подробности. Когда открываю дверь изнутри,открывается замок только водительской двери,все остальные двери закрыты остаются. Дверь открыта, смотрю брелок, не показывает что дверь открыта. Сижу внутри, закрываю дверь, ставлю на охрану, замок водительской двери не закрывается, но машина встает на охрану. На брелке двери все закрыты. открываю опять дверь, вопит сигналка, появляется индикация открытой двери. Дверь закрыл, индикация продолжает гореть. Снял с охраны, открылись замки всех дверей. Опять ставлю на охрану, все замки закрываются,машина на охране.
Если после остановки, я нажимаю кнопку открыть замки всех дверей, тогда на охрану встает сразу без проблем,все закрывается, если не открывать с кнопки замки, то вот такая история выходит.
ЗЫ: может с центральным замком что-то начудили при установке? я не думаю что надо постоянно ручками открывать все двери перед выходом из машины, это не серьезно.
Откройте двери и поставьте в охрану, система сразу должна просигналить 4е раза и показать открытую дверь. У Вас так?
Захлопнули дверь и сразу нажмите кнопку три брелока, что он покажет, контур двери будет моргать или пропадет (это делаем без охраны)
ps. То что из салона открывается всего одна дверь, это нормально.
1. Открыл все двери, на брелке контура двери нет. Ставлю на охрану, звук-трель, не могу посчитать 4е или нет, но точно несколько. Машина на охране, брелок показывает что открыта дверь,сирена не вопит, но брелок показывает что охрана включена. Снимаю с охраны,чтобы не вопила сирена при закрытии дверей,закрываю все двери, брелок показывает что дверь открыта.
2. Нажимаю 3ю кнопку, проходит опрос авто,по прежнему показывает что дверь открыта,хотя все закрыл. Далее открываю водительскую дверь, закрываю и сразу жму 3ю кнопку, на брелке пропала иконка открытой двери.
Значит все у Вас нормально.
Как проверять и смотреть на брелок еще раз уточню.
На брелоке все символы, будут показать верное состояние, только если нажать кнопку три брелока.
К примеру, открыли двери, нажали кнопку посмотрели. Тогда вы увидите верное состояние на экране.
Закрыли двери, опять нужно нажать кнопку и так далее.
Или система сама будет делать такую проверку, но если автомобиль в охране.
Вроде доступно описал ))
То есть получается я как вышел из авто, захлопнул дверь, надо нажимать каждый раз кнопку 3 для проверки? и только потом если все ок ставить на охрану? как то не очень удобно получается)
Брелок показывает открытую дверь, машина не ставится на охрану
Ответы 7
Как проверяли исправность концевиков?
На штатный бортовик выдает информацию при открытии дверей. Реагирует на каждую дверь.
Свет в салоне зажигается и гаснет при открытии двери?
Куда подключен провод контроля дверей?
Вроде на вход лампы салонного света. Свет при открытии дверей у меня не зажигается, как впрочем и весь год беспроблемного использования сигнализации до этого.
Вот тут и косяк. предохраниьель на свет
Нет. Если включаю свет в салоне вручную, переключил плафон, свет включается.Кроме того на этом предохранителе висят стоп сигналы и подсветка замка зажигания. И то, и другое работает.
Автомобиль «ВАЗ-2110». Сигнализация «StarLine A91».
(Тип КПП: МКПП )
Куда подключен провод контроля дверей?
Вроде на вход лампы салонного света.
с диодной развязкой, КАК ПОЛОЖЕНО и наступит счастье.
Сегодня поговорим про индикатор открытых дверей. Данная лампочка, обычно загорается, когда дверь открыта, либо не до конца закрыта. Но что значит, если двери закрыты, а лампочка горит. Об этом сейчас и поговорим.
Был один случай, когда на крышке капота заклинил концевик и постоянно горел индикатор открытых дверей, плюс сигнализация не включалась.
В любом случае, нужно начать проверку с кнопочек закрытия дверей. Самостоятельно закройте и откройте каждую дверь из салона и посмотрите на реакцию «лампочки«. Если проблему не нашли, то придется проверять концевики и контакты на них. Как пример схемы, можете найти и электрическую схему своего авто:
После проверки концевиков и контактов, в 90% случаях, вы обнаружите проблему и сможете самостоятельно ее исправить. Часто бывает это язычок концевика «слизался» или сам концевик сместился. Но бывают случаи и поинтереснее.
Ланос | |
Шкода Октавия | |
Газель Некст | |
Гранта | |
Мазда 3 | |
Лачетти | |
Рено Трафик | |
ВАЗ 2110 | |
ВАЗ 2114 |
Когда к нам приезжают с подобной проблемой, первым делом мы узнаем, ставилась ли сигнализация недавно. Проблема в том, что «ленивые» установщики часто «бокопорят» и подключаются к концевикам не так как нужно. Мы даже не можем передать Вам всего того, что мы видели в своей практике. Если сигнализация ставилась недавно, то сразу отправляем обратно.
Суть в том, что установщик быстрее найдет причину своего «косяка» и исправит, чем нам потратить день на разбор всей схемы его монтажа.
Если сигнализация не ставилась, то мы подключаем сканер и читаем ошибки. Чаще всего, автосканер сообщает нам, с какой дверью проблема, из-за чего, мы не тратя много времени сразу начинаем работать с проблемным участком.
Чаще всего, проблема в концевике, и его нужно просто поменять. Более редкие случаи, это расшатались контакты и их нужно хорошенько обжать.
Самый редкий случай был, это глюк в приборной панели. Человек во время сильного дождя ездил по своим делам. Тогда сильно город залило и вода чуть ли не просачивалась в салон. Из-за непонятных сил, у клиента загорелась лампочка.
Мы все проверили, и провода, и лампочки, и все контакты очистителем обработали и поджали. Все нормально, но лампочка горит. Сканер ничего не показывал. Мы скинули клемму с аккумулятора, немного подождали и подключили все обратно. Ошибки все ушли. Клиент ездит уже пару лет, все у него работает и проблем вообще никаких нет.
Чаще всего, проблема не критичная и можно с ней разобраться. Проблем может быть несколько и нужно просто время, чтобы все перепроверить. Просто помните, если после установки сигнализации начались проблемы, то отправляйтесь к установщику. 99% что проблема возникла из-за него.
Если проблему не найдете, то отправляйтесь в наш сервис. С большей долей вероятности, мы без проблем найдем проблемный участок и все исправим.
Индикация отрытой двери при постановке на охрану
При постановке сигнализации на охрану, когда все двери закрыты, брелок пищит ошибочным сигналом и показывает будто у меня дверь отрыта, и одновременно с этим все двери блокируются. Причем не важно какая дверь открывалась (проводил эксперимент). Индикатор на панели приборов реагирует на каждый концевик и отображает когда дверь открыта и закрыта, также как и синяя лампочка от сигнализации, что, считаю, говорит об исправности концевиков. PS концевики багажника и капота присутствуют, работают, и на постановку никак не влияют (проверял через кнопку 3).
Суть эксперимента
Что может, как исправить? Началось буквально недавно и чётко после того как мыл машину на мойке (очень странное совпадение).
Ответы 14
Все полностью зависит от выполненных подключений. Возможно система показывает открытую дверь когда горит свет в салоне?
Рекомендую посетить установщиков для диагностики.
Светом в салоне не пользуюсь. Он всегда выключен.
Здравствуйте. Прошу включить свет на работу от дверей и перепроверить индикацию двери при этом.
При таком режиме брелок пикает одновременно стем как полностью гаснет свет. Проверил дважды. Закономерность с плафоном имеется. Можно ли исправить своими силами?
Попробовать включить функцию AF 3-1
Попробовать включить функцию AF 3-1
Грамотных ищем по сарафанному радио и/или ТУТ
(если кликнуть в центр окошка на странице по ссылке, то появятся дополнительные категрии центров установки)
Я хочу задать вопрос,в принципе, как и любой простой пользователь.
Ведь раньше работало нормально! Как так? 🙁