видео где соболь врывается в квартиру
Журналист Лурье рассказал, зачем Соболь намеренно пошла на преступление
Юрист признанного иноагентом ФБК * Любовь Соболь незаконно проникла в чужую квартиру, чему есть свидетели. Состав преступления однозначный, уверен журналист Олег Лурье.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» * Любови Соболь по статье «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия» (ч. 2 ст. 139 УК РФ).
По информации следствия, сторонница Алексея Навального в компании нескольких человек предпринимала неоднократные попытки проникновения в квартиру пожилой женщины в Москве.
Инцидент произошел 21 декабря в Восточном административном округе российской столицы. Также правоохранители зафиксировали, что нарушители незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора, пишет РИА Новости.
В СК РФ уточнили, что Соболь после проникновения в квартиру толкнула пожилую женщину, открывшую ей дверь, и прошла внутрь жилища. Она обошла все комнаты, снимая их на телефон, после чего попыталась скрыться с места происшествия. Правоохранители продолжают устанавливать детали инцидента.
Журналист Олег Лурье в беседе с «ПолитЭкспертом» отметил, что Соболь явно справилась со своей задачей — устроить провокацию. Однако для этого она намеренно пошла на нарушение закона:
«Ей предъявляют незаконное проникновение в жилище. И неважно, кто там живет, — незаконное проникновение было. Все засвидетельствовано. Состав преступления однозначный. Неподчинение сотрудникам власти было? Было. Полный состав», — подчеркнул собеседник ПЭ.
Блогер уверен, что Соболь прекрасно знала, что делает. В тюрьму сторонница Навального не отправится, поскольку она — мать несовершеннолетнего ребенка, чем она активно пользуется.
«Она ворвалась в чужую квартиру. При этом, когда входили в ее квартиру, вот к оппозиционерам, например, приходят в офис с официальным разрешением, обыском и так далее, то криков-то сразу сколько! Проникновение! И так далее. А этим ребятам все можно, получается», — отметил Лурье.
По мнению блогера, инцидент был заранее просчитан, и теперь сторонники Навального будут жаловаться, что им не дают расследовать, врываться в квартиры, нарушать законы о частной собственности.
«Представьте, звонок в дверь и какая-то дама заходит в вашу квартиру, где живет семья. Просто со стороны гражданина представить такую ситуацию. Идет откровеннейшая провокация и нарушение законов», — пояснил эксперт.
Лурье уверен, что сейчас сторонники блогера Навального стараются спровоцировать некую реакцию внутри страны на историю с его «отравлением», развить ее.
Ранее сообщалось о том, что Любовь Соболь попыталась устроить провокацию в поликлинике №92 на Арбате. Она хамила врачам, мешала их работе. Так, по ее мнению, выглядит «защита прав» медиков.
* Экстремистская организация, запрещенная в России, выполнявшая функции иностранного агента
Любовь Соболь в прямом эфире хвасталась проникновением в чужую квартиру
Теперь же её сторонники возмущаются, что на юриста ФБК завели дело за то, что она «просто позвонила в дверь».
Любовь Соболь в прямом эфире хвасталась проникновением в чужую квартиру
— Сейчас я приходила к нему домой, я разговаривала с его мамой, она мне не открыла дверь, но мне удалось зайти к ним в квартиру, в соседнюю квартиру с их квартирой, где они закрылись, с доставщиком пиццы, — рассказала в прямом эфире соратница блогера.
Соболиные вопли, или Как соратники Навального пытаются раскрутить фейковую тему «пранка ФСБ»
Напомним, в результате Следственный комитет возбудил против Любови Соболь уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища. В ведомстве рассказали, что несколько человек, среди которых была сотрудница ФБК*, неоднократно пытались попасть в квартиру пожилой женщины в Восточном административном округе столицы, при этом они незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора. После двух неудавшихся попыток Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь «брошенной женой с маленьким ребёнком», и прошла в подъезд. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь, по данным СК, оттолкнула женщину и ворвалась в квартиру.
Пранкер от имени Путина позвонил координатору штаба Навального в Барнауле. И тот поверил
Тем временем соратники Навального и Соболь массово выражают несогласие с позицией следствия. По их словам, женщину преследуют просто «за то, что она позвонила в дверь».
* Организация внесена в реестр НКО — иностранных агентов.
Видео где соболь врывается в квартиру
Соболь конечно дура и врываться в хату к (предполагаемому) ликвидатору самой влиятельной организации в стране, с целью подтвердить его факт там наличия помогая заграничным журналистам в расследовании дела о отравлении политическом.
Не ожидая последствий и ответа от системы вполне самонадеянно.
Видимо пересмотрела в детстве Иронии Судьбы и не думала, что её будут задерживать двумя нарядами ППС, да к тому же лепить срок)
Но зачем это форсят марксисты?
Марксист всегда = революционер.
При этом разговоры большинства коммунистов по бытовому обычно упираются в рассказы как они будут вламываться в хаты к буржуям и нести им справедливость за годы эксплуатации и унижения.
А я кстати и не говорю, что Соболь революционерка.
Я говорю о том, что марксист это революционер, а у Соболь нахрапа, смелости, наглости, возможно и глупости куда больше чем у любого марксиста в интернете.
Так же можно представить людей с такими головами называющие себя марксистами в любую другую ситуацию без часа икс.
По этому законники марксисты, коммунисты, даже не левые, которые например про вечные отправки Удальцова на 10 суток называют его личной ошибкой и не знание им законов, вызывают у меня смешанные чувства между злобой и ненавистью.
Видео где соболь врывается в квартиру
В Москве к юристу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь пришла полиция. Об этом она сообщила в твиттере.
«У меня заклеили камеры на площадке. Взломали дверь на площадке, я слышала, как ее ломали. Стучат в дверь и говорят, что пришла полиция. Видимо, обыск у меня будет дома. Видимо, потому что я приходила к отравителю Навального Кудрявцеву», — сказала Соболь на видео.
Затем в ее твиттер-аккаунте появилось сообщение, что с оппозиционеркой пропала связь, а ее мужу и маленькой дочери разрешили покинуть квартиру.
Сотрудницу ФБК увезли на допрос в Следственный комитет, передает «Навальный LIVE». С чем связан допрос, не уточняется. «В квартире проходит обыск», — добавили в посте. Глава юридического отдела ФБК Вячеслав Гимади уточнил, что Соболь увезли в управление Следственного комитета по Москве без адвоката.
«По нашей информации, обыск действительно проходит в рамках уголовного дела по статье 139 УК (нарушение неприкосновенности жилища — МЗ)», — отметили в твиттер-аккаунте «Навальный LIVE»
«Сейчас я приходила к нему домой и разговаривала с его предполагаемой мамой. Она мне не открыла дверь, но мне удалось зайти к ним в квартиру, в соседнюю квартиру… квартиру, где они закрылись, с доставщиком пиццы. И они вызвали полицейских», — рассказывала Соболь в трансляции в перископе.
Полицейские увезли Соболь в отдел полиции «Новокосино» и продержали там до половины третьего ночи. В ОВД на нее составили административный протокол о неповиновении полиции (статья 19.3 КоАП). Соболь также опросили в рамках доследственной проверки по уголовной статье о нарушении неприкосновенности жилища.
Спустя два дня ее оштрафовали на тысячу рублей по административному делу.
Обновлено в 12:56. Добавлена цитата Соболь из трансляции в перископе.
Теща, «лжесотрудники Роспотребнадзора» и неопознанное лицо. Как за 8 часов Любовь Соболь превратилась из свидетеля в обвиняемую
7:00. Полиция врывается в квартиру Любови Соболь. Ее саму увозят на допрос
25 декабря около 7 утра к юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь домой пришли с обыском. Она опубликовала видео в Twitter, на котором слышно, как сотрудники полиции ломятся в дверь, на заднем плане плачет ее ребенок, разбуженный шумом. По словам Соболь, правоохранители заклеили камеру в подъезде у ее двери.
После этого мужу и ребенку Соболь разрешили покинуть квартиру, а саму ее отвезли в московское управление Следственного комитета на допрос. На момент написания заметки допрос длится уже более шести часов.
11:00. СК выдает постановление, из которого мы узнаем о существовании «неустановленного лица», проникшего с применением силы в квартиру Кудрявцева, а также о том, что Соболь проходит свидетелем по делу
Адвокат Соболь Владимир Воронин опубликовал постановление о возбуждении уголовного дела, из которого следовало, что его подзащитная проходит свидетелем. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 139 УК (о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения). В постановлении фигурировало некое «неустановленное лицо», которое якобы оттолкнуло проживающую в квартире Галину Субботину и проникло в ее квартиру.
У Соболь также попытались взять образцы ДНК, но она отказалась их предоставить. Тогда сотрудники СК зачем-то изъяли ее угги.
Проверив информацию о Галине Субботиной, в ФБК выяснили, что квартиру, в которой она живет, Кудрявцев купил за 7,5 млн рублей через два месяца после покушения на убийство Алексея Навального. Сотрудники ФБК полагают, что эту сумму Кудрявцев получил в качестве компенсации за участие в операции по отравлению.
14:50. Любовь Соболь становится обвиняемой по делу о проникновении в жилище Кудрявцева
Следственный комитет официально заявил, что Соболь больше не свидетель, уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища, совершенном с применением насилия, возбуждено против нее.
Также появились новые удивительные подробности. По данным следствия, несколько человек, среди них Соболь, «незаконно использовали форму Роспотребнадзора, чтобы попасть в квартиру пожилой женщины».
Форма сотрудников Роспотребнадзора выглядит так: