гольф 3 замок двери передней левой
Golf 3 — профилактика-чистка-ремонт дверного замка
Мой Golf 3 VR6, МКПП, 1994г.
В течение последних пары недель появились проблемы с открытием передней пассажирской двери изнутри. Снаружи — без проблем, ЦЗ тоже работает годно, а вот внутренняя ручка ходит как будто вхолостую и заодно не возвращается на место до конца.
Предположение — банальное заедание механизма замка, который у Г3 (в отличие от Г2), уже на современный манер, расположен внутри двери. Снятие обшивки, ослабление крепежа трапеции стеклоподъемника, отсоединение двух разъемов и пневмомагистрали, немного возни — внушительных размеров конструкция на столе.
Снятие пластикового кожуха, в котором расположен концевик и пневмоактуатор — взору предстает порошенный пылью и слегка покрытый окислами механизм. Как и ожидалось, все цело — просто флажок, отвечающий за открытие замка внутренней ручкой, закис на оси. Не намертво, но возвратной пружине вернуть его на место сил не хватает.
Убедившись, что ничего не развалится и нежных деталей там нет, для начала замочил механизм в соляре, почистил кисточкой, побултыхал еще.
Воспользовался проверенным методом — залил соляру в мовильник и под давлением обстоятельно со всех сторон омыл механизм, удаляя пыль и остатки старой смазки. После — продувка воздухом, проливание очистителем тормозов и снова продувка. Сушка. Все соединения уже заходили нормально, но оставлять этот узел сухим — значит полезть туда вскоре вновь.
Все обработано спец. смазкой для замков, т.н. «сухого» типа.
Сборка, установка (пришлось чуть поплясать с накидыванием вертикальной тяги дверного солдатика — весьма неудобно). Проверка — результат превзошел все ожидания — мало того что заедания исчезли — само по себе открывание этой двери стало мягче, чем остальных трёх.
Эту же операцию буду проводить на правой задней двери — там периодически тоже возникают проблемы с открытием из салона — уверен, причина идентична.
Вообще, учитывая возраст авто, профилактическая разборка-чистка-смазка всех замков сразу после покупки машины крайне желательна, ибо почти наверняка никто туда никогда не лазил. А проблемы с открытием (или закрытием, такое тоже бывает) дверей, особенно зимой, никому не нужны.
Благодарю за внимание.
Замок двери Volkswagen Golf Golf 3
Замок двери задней правой Volkswagen Golf 3 4 контакта. Оригинальный номер: 1H4839016G
Замок двери задней левой Volkswagen Golf 3 хетчбэк. Оригинальный номер: 1H4839015
Замок двери задней левой Volkswagen
Замок двери передней левой Volkswagen
Замок двери задней левой Volkswagen
Замок двери задней левой Volkswagen Golf 3 4 контакта. Оригинальный номер: 1H4839015G
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери передней левой Volkswagen
Замок двери задней правой Volkswagen
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери задней левой Volkswagen
Замок двери задней левой Volkswagen
Замок двери задней правой Volkswagen
Замок двери задней правой Volkswagen Golf 3 4 контакта, дефект. Оригинальный номер: 1H4862154
Замок двери задней левой Volkswagen
Замок двери задней левой Volkswagen Golf 3 дефект. Оригинальный номер: 1H4839015
Замок двери задней левой Volkswagen
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери задней левой Volkswagen
Замок двери задней левой Volkswagen Golf 3 4 контакта. Оригинальный номер: 1H4839015G
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери передней левой Volkswagen
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери передней левой Volkswagen
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери передней правой Volkswagen
Замок двери задней правой Volkswagen
Замок двери задней правой Volkswagen
Замок двери задней правой Volkswagen Golf 3 4 контакта. Оригинальный номер: 1H4862154
Замок двери задней левой Volkswagen
Восстановление Скобы замка двери Golf 3.
Заметил, что на разных мк3, двери закрываются по разному, точнее, легче и тише, или тяжелее и громче. Понимаю, что на это влияет состоянии петель и уплотнителя, а также совместная регулировка, но прежде чем регулировать, я понимаю, что все компоненты должны быть в идеале, а это петли, скоба замка двери и замок двери.
Начал со скобы (1H0 837 034 E). Поскольку все покупают б\у скобу, а в интернете я нашел ( не разбирался до конца ), новые какого то производителя около 250-350 грн, и хоть мои были не самые ужасные из тех что я видел, я решил восстановить скобу самостоятельно.
Вот так они выглядят б\у
И дальше процесс пошел
Такая разница получилась
Металл использовал — нержавейка ( марки не знаю, но пруток взят с каких то направляшек принтера ), а по поводу пластика, то хотел использовать Полиэтиле́нтерефтала́т (полиэтиленгликольтерефталат, ПЭТФ, ПЭТ, лавсан, майлар), но разобрав старую скобу, я удивился от того на сколько мягкий использовался пластик, от нажатия пальцами он сжимается немного. В итоге я использовал Капролон маслонаполненный, после изготовления моя втулка получилась тверже, по крайней мере не смог вжать как родную.
Извините, что не описал процесс, поскольку у меня условия были не гаражные, а заводские, руки только мои.
Сейчас скоба будет проходить испытание на живучесть, а через пару недель, посмотрим, что с этого получилось… возможно запущу производство ( так можна восстановить все петли подобной конструкции ).
Значит, так, сегодня 15.04.2016, скоба ездит, и каждый день по десятку раз открывается\закрывается дверь, шат увеличился, и это не радует пока что, но возможно продолжать увеличиваться не будет, но это пока что заставляет задуматься, может что то нада поменять в материалах. Фото не делал, так как не смогу передать появившейся люфтик, и образовался след от замка, но он не глубокий, и как без него ))) Ждем продолжения.
Фотоотчет Устранение проблем с заеданием замка двери Фольксваген Гольф 3 (VW Vento. НЕ открывается/НЕ закрывается)
При минусовых температурах на Vento перестала открываться дверь, на Golf 3 дверь перестала закрываться (язычок не защелкивается). Кардинально проблемы решаются только чисткой замка двери. Для чистки необходимо снять замок с двери и разобрать его. Для снятия замка необходимо снять облицовочную панель двери. Все это описано в этом отчете.
Снять динамик. Для этого отщелкнуть пластмассовую решетку динамика, открутить четыре самореза 6, отсоединить разьем 5. Цифрой 7 показаны установочные вырезы динамика, которыми он садится на соответствующие приливы в панели двери.
Снять ручку стеклоподьемника. Сдвинуть промежуточное фиксирующее кольцо 8 и снять ручку с кольцом.
Облицовочная панель. Вывернуть два винта 9 и один маленький саморез 10. Отсоединить облицовочную панели с защелок, применив широкую пластину или отвертку как рычаг. Места защелок панели видны на фото 4.
Снять ручку 11открывания двери (фото 5). Отжать снизу корпуса ручки фиксатор и выдвинуть корпус вперед вдоль двери, выведя его из зацепления с вырезами в двери. Снять с тяги.
Постепенно отделить по периметру от двери полиэтиленовую пленку. Я отделял только часть пленки, необходимую для доступа к замку.
На фото 7 снятая наружная ручка.
Разборка и чистка. Снять резиновую заглушку 15, открутить винтик 16 битой Т20, отщелкнуть четыре защелки 17, открыть и снять белую крышку. Получаем доступ к механизму замка.
На фото 9 показан механизм замка. Хорошо промыть и почистить все узлы. Особое внимание на места, отмеченные восклицательным знаком. Плохая работа пружины и заедания в шарнирных соединениях рычагов не позволяют открыть дверь. Шарниры рычагов прочистить от накопившихся в них солей. Тонкой металлической пластинкой вычистить всю грязь и накопившуюся соль в шарнирах 21 и 22. Промывка различными жидкостями может не помочь. На оси 21 между рычагами находятся фрикционные шайбы – вычистить и между ними. Снять пружину 20 – отщелкнуть рычаг 19 в том месте, где стоит число, повернуть рычаг на 90 градусов и снять с рычага 21. После этого пружина просто снимается. Выскоблить всю грязь и соль с поверхности пружины и между всеми ее витками.
В замке следов заводской смазки не обнаружил, в смазках не очень разбираюсь, поэтому ничем не смазывал. Все отлично работает. Некоторые смазывают силиконовой смазкой.
После чистки все собрать в обратной последовательности. При установке панели убедитесь в срабатывании всех семи фиксаторов панели.
февраль 2010, Рига, Владимир Александров.