Саундтрек к фильму больше чем друг

Ramil’ исполнил ключевой саундтрек к фильму «Друг на продажу»

Трек «Держись за меня» стал главным саундтреком к фильму «Друг на продажу», который выйдет уже этой осенью.

«Если бы не ты, где бы был я. «

Вопрос, конечно, риторический, но очень важный. Трек о крепкой дружбе не может не вызвать бурю теплых эмоций в сердцах слушателей. «Друг» погружает в приятную ностальгию о юношестве, старых друзьях, время с которыми – поистине можно назвать самым ярким и запоминающимся. То самое время, когда ты чувствуешь себя самым смелым, потому что за твоей спиной друзья, которые всегда поддержат и выручат.

«Знаешь, что, братан, просто держись за меня»

Композиция стала саундтреком к фильму «Друг на продажу». Это история двух взрослых парней, которые, обладая противоположными, непохожими друг на друга характерами, умудряются не потерять самое главное – дружбу.

Саундтрек к фильму больше чем друг. Смотреть фото Саундтрек к фильму больше чем друг. Смотреть картинку Саундтрек к фильму больше чем друг. Картинка про Саундтрек к фильму больше чем друг. Фото Саундтрек к фильму больше чем друг

Иван расстается со своей возлюбленной Катей, а его друг Гоша затевает очередную авантюру. На этот раз – он выставляет своего лучшего друга «на продажу» в фейковом брачном агентстве. У одиноких девушек города начинается настоящая мания отхватить себе завидного жениха – молодого бизнесмена Ивана. Пока охотницы придумывают, чем бы удивить парня, Иван даже не в курсе событий.

«Мы взлетаем вверх, так что крепче держись»

Иван спасает Гошу из самых каверзных ситуаций, всегда приходит на помощь своему непутевому другу. Ведь друг – познается в беде.

Источник

Топ песен, которые мы полюбили заново благодаря саундтрекам за последние 20 лет

Песни, которые получили второй шанс или пережили новую волну популярности в новом тысячелетии благодаря попаданию в саундтрек к фильму или сериалу.

Оба сериала наполнены музыкой и наверняка сделают популярными парочку-другую песен. По этому поводу мы решили вспомнить, какие композиции в новом тысячелетии получили второй шанс или пережили новую волну популярности благодаря участию в саундтреках к фильмам или сериалам.

The Beta Band «Dry the Rain»

Саундтрек к фильму «Фанатик» («High Fidelity»)

«Отличная песня!» — восхищается радостный покупатель в магазинчике винила, который принадлежит герою фильма «Фанатик», 35-летнему Робу Гордону в исполнении Джона Кьюсака. «Я знаю», — надменно отвечает хмурый владелец, сложив руки на груди и раскачиваясь в такт песни. Именно «Dry the Rain» шотландских интеллектуалов The Beta Band звучит в этой сцене экранизации знаменитого романа Ника Хорнби. Минутная сцена, явно дающая понять зрителям, что из себя представляет главный герой и как он относится к своим клиентам, с легкостью принесла The Beta Band целую армию новых поклонников (особенно в США).

Изначально песня была издана на дебютном мини-альбоме «Champion Versions» в 1997 году (примечательно, что магазинчик винила в фильме называется «Championship Vinyl»). В 2001 году сборник The Beta Band «The Three E.P.’s», куда также вошла «Dry the Rain», занял 4-е место в списке лучших альбомов 1999 года по версии Pitchfork. Сам трек издание поместило на 57-е место в своем топе песен 1990-х, сравнив композицию с битловской «Hey Jude».

Gary Jules «Mad World»

Саундтрек к фильму «Донни Дарко» («Donnie Darko»)

Кавер-версия сингла Tears for Fears «Mad World» 1982 года, прозвучавшая в финале дебютной картины Ричарда Келли «Донни Дарко» в исполнении Гэри Джулса, подарила песне вторую жизнь. Спустя 20 лет после оригинального релиза новая версия буквально ворвалась в британский чарт, заняв первую строчку на Рождество 2003 года. На протяжении всего последующего десятилетия песня прочно обосновалась в плейлистах меланхоличных инди-кидов, звучала в многочисленных сериалах и рекламных роликах. Так что неудивительно, что и в пилоте «Необыкновенного плейлиста Зои» коллега главной героини, находящийся в депрессии, поет именно эту песню. В целом саундтрек к «Донни Дарко» познакомил поколение 2000-х со многими знаковыми синглами 1980-х. Чего только стоит «Head over Heels» тех же Tears for Fears, которая теперь у многих ассоциируется именно с открывающей сценой фильма, в которой главный герой, проснувшись на улице, едет на велосипеде домой.

Jamie O’Neal «All by Myself»

Саундтрек к фильму «Дневник Бриджит Джонс» («Bridget Jones’s Diary»)

Многие, возможно, не знают, но оригиналу этой композиции в этом году стукнет 45 лет. Впервые мир услышал «All by Myself» в 1975 году в исполнении американского хитмейкера Эрика Кармена. Любопытно, что мелодия в куплете песни основана на второй части (Adagio sostenuto) Второго фортепианного концерта Сергея Рахманинова. Записывая песню, Кармен наивно полагал, что авторские права уже не распространяются на музыку Рахманинова, но жестоко ошибался. В результате 12% всех авторских отчислений, зарабатываемых песней, уходили правопреемникам великого композитора.

Несмотря на то, что в 1997 году кавер-версию хита выпустила Селин Дион, именно версия австралийской кантри-певицы Джейми О’Нил, записанная специально для саундтрека фильма «Дневник Бриджит Джонс», стала по-настоящему знаковой для поколения 2000-х. До сих пор «All by Myself» четко ассоциируется с героиней Рене Зеллвегер в красной пижаме, размахивающей журналом и горланящей эту песню. Энергии, заданной «Бриджит Джонс», с лихвой хватило для того, чтобы «All by Myself» по инерции с легкостью добралась до 2020-х: песня звучит в пилоте «Необыкновенного плейлиста Зои» в исполнении одинокой женщины, с которой главная героиня сталкивается на улице, выйдя из кабинета МРТ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *