Сайд проект что это такое
Side Project Marketing: продвигаем основной продукт за счет дополнительного
Сегодня у нас в гостях Рикардо Гекире — сооснователь B2B Marketers & Founders. Это большое сообщество маркетологов и «хакеров роста», присоединиться к которому суждено лишь избранным. Мы перевели его статью для BAMF Bible 2019 (это огромный сборник growth хаков) и с удовольствием представляем её вам.
Можно с уверенностью заявить, что хотя бы один человек из ваших знакомых прямо сейчас устанавливает блокировщик рекламы. Только в 2017 году он был установлен на 615 миллионах девайсов. Вы замечали, что многие люди даже отключают звук на телевизоре во время рекламы?
Как однажды заметил известный предприниматель Сет Годин: «Чтобы ваш маркетинг действительно работал, вам нужно добиться привилегии быть услышанным, завоевать доверие ваших потенциальных клиентов».
Отличный способ завоевать доверие — предложить ценный контент. Однако, как мы все знаем, создание по-настоящему качественного контента и донесение его до целевой аудитории — одна из сложнейших задач для любой компании. Что если есть короткий путь к доверию клиентов, на котором вам не придется сводить их с ума рекламными объявлениями?
Короткий путь есть, и это Side Project Marketing.
Что это такое?
Представьте, что у вас никак не получается найти правильный формат для контента в социальных сетях — вы тратите много времени, но ничего не выходит. Вы расспрашиваете знакомых, ищете выход в интернете — вам нужен инструмент, который решит задачу и сможет создавать прекрасные посты очень быстро, причём желательно бесплатный.
Любопытство берёт города, и вы находите создателя такого инструмента. Вы пытаетесь обуздать свою радость, заходите на заветный сайт и кликаете «Начать».
Сервис Pablo бесплатно помогает создать красивую обложку для поста в соцсетях. Он принадлежит Buffer — платформе для продвижения
Это и есть пример side project, или стороннего проекта.
Side Project — это проект, который помогает вашему потенциальному клиенту решить небольшую проблему и приводит его к покупке вашего основного продукта.
Прежде чем запустить такой проект, ответьте себе на два вопроса:
Иными словами, ваш основной продукт решает какую-либо глобальную проблему (и он стоит денег), а сторонний продукт помогает справиться с ежедневными мелкими трудностями, и вы предлагаете его бесплатно.
Примеры Side Project Marketing
Вы наверняка сталкивались со сторонними продуктами, достойными стены славы в этой нише. Например, популярнейший фотосток Unsplash до начала 2017 года принадлежал команде Crew. Тогда все произошло почти случайно: компания находилась на грани разорения, и однажды решила поделиться своими снимками на Tumblr. Добавили 10 фотографий и разместили ссылку на свой аккаунт на Hacker News. Буквально за один день Unsplash набрал 50.000 посещений, а платный продукт Crew — сотни новых регистраций.
Еще один пример — это сервис Coverr.co — тоже сток, только с видеороликами. Люди, которым нужен красивый короткий ролик для своего сайта, заходят на Coverr и скачивают его бесплатно. Изначально сток был запущен командой Veed.me — чем-то вроде биржи вакансий для видеооператоров.
Цепочка проста: маркетолог ищет классный видеоролик для своего проекта и уже не в первый раз обращается к Coverr. Однажды он замечает небольшую приписку в углу сайта, что его любимый сервис существует не сам по себе, а принадлежит какой-то команде. Ему становится интересно, что это за команда, и он переходит на сайт. А там ему предлагают найти видеооператора, чтобы создавать свои ролики, а не скачивать со стока. Это же то, что нужно!
Взгляните на то, как обстояли дела у Veed.me в марте прошлого года:
За месяц на сайте побывали более 360.000 человек. 9,2% из них пришли через реферальные ссылки. Большинство из тех, кто пришел по ссылке, увидели ее на Coverr.
Как это работает?
Есть 4 психологических принципа, почему Side Project Marketing в несколько раз окупает свой запуск.
1) Принцип взаимности
Вспомните, когда вас в последний раз приглашали на вечеринку (если не можете вспомнить, не переживайте: кто мы такие, чтобы вас осуждать). После того, как вы посетите чей-то праздник, вы принимаете негласное обязательство пригласить хозяина вечеринки, когда сами будете устраивать что-то подобное.
Кстати, вы знали, что жвачка, которую подают вместе со счетом в ресторане, увеличивает чаевые в среднем на 3%? Всё это принцип взаимности: если человек оказал вам услугу / сделал подарок, вы не должны остаться в долгу. Ещё интереснее то, что если официант не просто положит вам на стол жвачку, а обернется и скажет что-то вроде: “Мятное наслаждение для наших лучших гостей”, чаевые возрастут на 23% (!).
Очень важно не то, что вы предлагаете, а как вы это делаете. Если вы предлагаете качественный бесплатный сервис, пользователи чувствуют благодарность и хотят показать вам своё доверие — покупают платную подписку.
2) Принцип авторитетности
Компании тратят много усилий, чтобы доказать пользователям свою ценность. Конечно, вы можете просто рассказывать о том, какие вы классные, но есть способ гораздо эффективнее — попросить кого-нибудь сделать это за вас.
Качественный сторонний проект — это великолепная реклама. Новый пользователь увидит упоминание вашего платного продукта и подумает:
«О, я видел этих ребят, это создатели того классного фотостока с котятами. Наверняка они знают, что делают!»
Он поймёт, что если вы успешно решаете его маленькие проблемы, то, вероятно, справитесь и с более глобальными. И уж точно с большей радостью обратится к вам, чем к конкурентам, потому что с одним из ваших продуктов он уже знаком и этот продукт ему понравился.
3) Принцип последовательности
Люди любят быть последовательными в своих действиях, поэтому все мы лучше справляемся с заданиями, которые уже начали.
Используя ваш side project и успешно решая с его помощью свои мелкие проблемы, пользователь больше открыт к тому, чтобы продолжать работать с вами и пробовать другие ваши продукты.
4) Сила слова «бесплатно»
«Бесплатно» — это идеальная цена, которую каждый готов заплатить.
Немножко истории: в 19 веке человек по имени Кинг Жилетт изобрёл первую в мире одноразовую бритву. Его стратегия была проста: он дёшево продал только ручки от бритвенных станков разным банкам, которые раздавали эти ручки своим клиентам в качестве небольшого подарка. Всем известно, что ручка — не самая дорогая часть бритвы, но клиенты банка были так рады этому презенту, что скупали у Жилетта сменные лезвия по завышенной стоимости.
Люди боятся потери, а в слове «бесплатно» нет видимой потери. Именно на этом и строится маркетинг сторонних проектов. Вы бесплатно предлагаете клиентам пользу, которая обычно стоит денег, завоёвываете их доверие и затем продаёте что-то более крупное.
Всё это звучит очень просто, но как реализовать успешный сторонний проект, если даже на продвижение основного не всегда хватает времени и средств?
Мы перейдём к практике в следующей статье. Следите за обновлениями 😉
Софья Шпак
Составляю email-рассылки для клиентов Carrot quest и собираю результаты в кейсы.
Сайд-проект
Сайд-прое́кт (англ. side project ) — в популярной музыке это проект, в котором участвует одно или несколько лиц, уже получивших известность в других проектах. Также сайд-проектом может называться исполнитель или музыкальная группа, временно работающая в другом жанре.
Как правило, существование таких проектов подчеркивает разносторонние музыкальные интересы их автора (авторов), которые они не могут реализовать в рамках своего главного проекта. Сайд-проект впоследствии может стать полноправным проектом, однако это не следует путать с уходом музыканта из группы ради сольной карьеры.
Употребление термина
Термин «сайд-проект» иногда употребляется в пренебрежительном тоне, потому что достаточно часто такой проект состоит из музыкантов, которые не имеют большого творческого влияния в своих группах и принимающих участие в нём в надежде на то, что влияние их «главной» группы будет распространяться и на этот проект.
Есть много примеров сайд-проектов в музыке; множество групп даже побуждает своих членов участвовать в подобного рода проектах, чтобы впоследствии, возможно, использовать их новые творческие и креативные идеи в основном проекте. К примеру, рэп-группа Wu-Tang Clan выпустила лишь несколько альбомов в полном составе, после чего каждый из девяти её членов имел успех в собственных сайд-проектах. Другие группы, однако, настаивают на том, чтобы каждый её музыкант направлял всю свою энергию в главную группу. Metallica, например, относится к последней категории, что привело к выходу из группы басиста Джейсона Невстеда.
Один из самых известных примеров музыкальных сайд-проектов — это решение группы Kiss выпустить в 1978 году сольные альбомы каждого её музыканта.
Один интересный сайд-проект состоял из басиста группы Korn и рэпера Pakelika из группы Kottonmouth Kings. Интересно, что в Kottonmouth Kings рэпер был лишь «лицом группы», танцуя в клипах и на сцене, но не принимая участия в записи. Однако в своём сайд-проекте Pakelika записал полноправный рэп-альбом.
Наличие сайд-проектов часто также говорит об отсутствии успеха в основной области. Существует, например, музыкальный сайд-проект «Wicked Wisdom» звезды Голливуда Джады Пинкетт Смит. В этом метал-проекте поёт множество актрис (среди которых жена Уилла Смита), дизайнеров мод и других известных личностей. Сайд-проекты часто возникают, когда карьера знаменитости подходит к концу. Как пример, можно, также, вспомнить музыкальные пробы актёра Брюса Уиллиса и бейсбольную карьеру баскетболиста Майкла Джордана.
Сайд-проекты в жизни дизайнера
Сергей Андронов о секретах работы с параллельными проектами
Думаю, каждому дизайнеру знакомы ситуации, когда клиент требует внести «нелепые комментарии», тайминг проекта по желанию сверху неожиданно уменьшается в несколько раз, и плюс ко всему сваливается огромный объем рутинной работы, от которой никак не избавиться.
Все это – особенности работы дизайнера, работающего в сервисном бизнесе. Рекламные агентства, дизайн-студии, которые борются за получение нового заказа или победу в очередном тендере зачастую вынуждены мириться с таким положением вещей. Разумеется, часто клиента удается переубедить и направить в нужное русло, но такая удача встречается не каждый день.
Постоянный поток неаргументированных указаний и неразумные ограничения могут потрепать нервы любому, даже самому закаленному дизайнеру. Людей, способных воспринимать такие комментарии философски, крайне мало. Из-за этого дизайнеры перегарают, теряют интерес к работе и в итоге уходят из агентства.
Очевидно, что от таких негативных эмоций нужно избавляться, переключаться на что-то, что приносит удовольствие, позволяет раскрыть свой потенциал и развиться.
Если посмотреть на самых популярных западных дизайнеров, то можно увидеть, что помимо основной работы каждый из них постоянно ведет пару-тройку параллельных проектов. Это могут быть проекты в смежных областях дизайна или шуточные проекты, которые сделаны просто ради фана – не важно. Важно только то, что они приносят удовлетворение авторам. А зачастую не только удовлетворение, а вполне ощутимые и измеримые результаты.
Как раз именно такие параллельные, не связанные с работой проекты, мы и будем называть сайд-проектами.
Не фриланс
Сайд-проекты сразу же стоит отделить от фриланса. К сожалению, в большинстве случаев фриланс имеет те же минусы, с которыми мы сталкиваемся на ежедневной работе, а именно:
1) наличие клиента с собственными комментариями;
2) жесткие временные ограничения;
3) отсутствие возможности развиваться в новых техниках и направлениях, так как в большинстве случаев клиент платит исполнителю за ожидаемый результат, который он видел в портфолио, а не за новые негарантированные эксперименты.
Конечно, на фрилансе гораздо проще отсеивать входящих клиентов, но «идеального» заказчика удается встретить не каждому.
Сайд-проект же направлен в первую очередь на получение удовольствия именно дизайнером.
Чтобы окончательно понять, что же из себя могут представлять сайд-проекты, стоит посмотреть на пару успешных примеров:
Как можно увидеть, сайд-проекты могут быть абсолютно разными. Серьезными, смешными, полезными, вдохновляющими и так далее. Свобода – ключевое качество сторонних проектов, которое нужно использовать.
Плюсы сайд-проектов
У каждого сайд-проекта есть как минимум 2 больших плюса:
1) во-первых сторонние проекты помогают вам развить новые навыки, попробовать новые инструменты и техники, которые вы не можете опробовать в рамках своей ежедневной работы. Таким образом вы не только получаете удовольствие, но и повышаете свой профессиональный уровень.
2) во-вторых успешный сайд-проект будет работать на вас как полноценный PR-инструмент. Причем проект способен привлечь к вам внимание как со стороны новых заказчиков, так и со стороны вашего текущего работодателя, который увидит вас с другой стороны.
Условия для сайд-проекта
Для любого сайд-проекта нужны 3 простых условия, которые позволят получить удовольствие и переключить эмоции в нужную сторону:
1) отсутствие рисков
Провал вашего проекта не должен никаким образом отражаться на вас и вашей жизни. Максимум, чем вы должны рисковать, это пара вечеров, которые вы потратите на проект. Не должно быть никаких серьезных инвестиций, кредитов и всего подобного. Сайд-проект – это в первую очередь фан и развитие!
2) отсутствие неразумных ограничений
Вы должны иметь полную свободу в том, что и как вы будете делать, и сколько времени вам на это понадобится. Какие инструменты вы задействуете решать только вам.
3) искренний интерес
Основное условие любого сайд-проекта – это ваш искренний интерес. Проект должен вдохновлять вас. Поэтому для отвлечения занимайтесь только тем, что приносит вам настоящую радость, удовлетворение и вызывает интерес.
С чего начать?
Если у вас появилось желание заняться сайд-проектом, то вам стоит определиться с направлением, в котором вы будете двигаться. Проще всего это сделать, посмотрев на типологию уже сделанных успешных проектов.
Если в основу деления положить отношение зрителей, пользователей к вашему проекту, то получится приблизительно следующая структура:
1) источники вдохновения (куда люди приходят поглазеть, использовать в качестве референса)
2) ресурсы (куда люди приходят для повышения своей эффективности)
Проблемы
Обычно в начале работы над сайд проектом каждый дизайнер сталкивается с тремя основными проблемами, которые я опишу ниже и попробую дать свои рекомендации по каждой из них:
1) боязнь провала, боязнь неоригинальности
Часто при появлении новой идеи начинают мучать сомнения о том, что подобная идея уже наверняка реализована или о том, что идея настолько очевидна, что никому не нужна. Здесь стоит провести быстрый поиск подобной идеи через Google, например, и если за 10-15 минут не удалось найти ничего стоющего, то смело можно приниматься за работу. Даже если схожий проект уже кем-то реализован, то он может уступать вашему по качеству проработки, либо эффективности.
Я, например, не думал, что мой дайджест для дизайнеров вызовет такой интерес. Ведь, казалось бы, это давно известный формат, которым пользуются достаточно многие. Но мне хотелось сделать его по своему, со своими разделами и логикой. В результате уже почти полгода выходят новые выпуски, каждый из которых прочитывает несколько тысяч человек.
2) отсутствие времени на сайд проект
Самым популярным оправданием отсутствия возможности заняться своим проектом является «отсутствие свободного времени». Много работы, домашние дела, хочется поспать еще часок… Но все это почему-то не мешает многим тратить время на пассивный просмотр facebook’а на работе, валяться дома перед теликом, или залипать до 2-3 ночи за сериалами или бессмысленным серфингом.
Время можно найти в подавляющем большинстве случаев. Если есть искреннее желание что-то сделать, то приоритеты довольно просто перераспределить.
Работая по таймеру (о котором я писал в прошлом выпуске), можно выкраить порядка 50-60 минут в рабочее время, которое раньше вы тратили на очередную проверку новостей в соц. сетях. Используя mindmap’ы можно более четко структурировать план своей текущей работы, а также план создания вашего стороннего проекта, что тоже приведет к повышению эффективности. Но все эти тайм-менеджерские штуковины ничто по сравнению с основным пунктом – искреннее желание. Если вы действительно хотите что-то сделать, то время точно найдется.
3) нехватка ресурсов для реализации идеи
Очередная крупная проблема, с которой сталкивается большинство дизайнеров – это нехватка ресурсов для реализации своей идеи. «Потребуются фронтэнд разработчики», «Ну для этого мне нужен крутой прогер», «А тут мне нужен тридэшник в помощь».
Происходит это потому, что все сразу начинают мыслить масштабами крупных стартапов, социальных сетей, навороченных приложений и так далее. Большинству кажется, что чтобы идея проекта была крутой, она должна быть сложной, с большим количеством деталей, навороченным функционалом и так далее.
На самом же деле чем проще идея, тем она круче. В самом начале всегда нужно заставлять себя производить обратное скаллирование, отрезая функционал и лишний смысл до тех пор, пока идея не станет доступна для реализации только вашими силами, либо с минимальной доступной вам помощью.
Для меня хорошим ориентиром является срок в 48 часов. Если идею можно реализовать и запустить через 48 часов, значит скорее всего она действительно увидит свет. Да, наверняка она растянется не на 48 часов, а на пару недель, но она будет сделана.
Если планировать в одиночку сделать проект, который требует пары месяцев работы, то скорее всего он растянется и так и не будет реализован.
Это не только для дизайнеров
Разумеется, от всей этой рутины и нервотрепки на работе нужно отвлекаться не только дизайнерам. Креаторам, продюсерам, аккаунтам, да и людям из сфер, никак не связанных с рекламой, нужно периодически переключаться на что-то интересное, что поможет «подзарядить батареи».
Не стоит считать, что сайд-проект можно сделать, только обладая какими-то специальными дизайнерскими навыками или навыками программирования. Пишите стихи? Выберите интересную узкую тематику и сделайте сборник стихов на любой блоггерской площадке. Любите футбол? Сделайте youtube-канал с альтернативными комментариями опасных моментов. Много читаете? Откройте полезный блог с рецензиями на прочитанные книги.
Вариантов много. Не нужно загонять себя в рамки и пытаться найти отговорки. Стоит просто попробовать.
Сайд-проект в масштабах бизнеса
Но сайд-проекты могут быть полезны не только конкретному человеку, но и агентству, студии в целом. Показателен пример ребят из Crew.
В один момент они оказались на грани закрытия, потому что не было ни инвесторов, ни заказов. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, они решили обновить сайт. Для сайта решили провести фотосессию в кафе с Макбуком, Молескином, деревянным столом, очками, кофе и прочими хипстерскими атрибутами. В результате получили достаточно большое количество красивых фотографий, из которых потребовалось лишь одна. Остальные они решили выложить без каких-либо ограничений на использование на ресурсе unsplash.com, которые сделали за пару часов на готовой теме WordPress. Они решили выкладывать по 10 новых фотографий каждые 10 дней.
Спустя считанные дни количество посетителей ресурса исчислялось сотнями тысяч. Посетители переходили с этого сайд-проекта на их основной сайт и начинали пользоваться их основным сервисом, что спасло бизнес, и позволило ребятам начать новый этап развития.
Многие интересные стартапы и бизнесы начинаются, как сторонние проекты. Думаю, что ни для кого не секрет, что Gmail появился в рамках 20% времени, которая компания выделяет для развития сторонних проектов. И это далеко не единственный пример.
Так что на самом деле нет ни одной причины оттягивать работу над сторонним проектом. Достаточно просто попробовать, а дальше все пойдет само собой.
Автор: Сергей Андронов, арт-директор Hungry Boys
Зачем продакт-менеджеру side-проект?
В последнее время часто обсуждают side-проекты (сторонняя деятельность/работа). В основном ими занимаются разработчики, но сейчас наметилась тенденция и среди продактов.
Многие говорят о пользе сайд-проектов, о дальнейшем взлете стороннего продукта и его переквалификации в основной и т.п. Но так ли это на самом деле? И что вообще собой представляет сторонняя от основной деятельность? Давайте вместе подробно разберем данные вопросы в этой статье 💪
Определение «сайд-проект» пришло из музыки. Сегодня его используют во многих сферах, включая IT. Если говорить простыми словами, то side-проект — сторонняя работа продакт-менеджера. И она необязательно должна быть из сферы разработки.
Например, человек управляет разработкой новой платформы для малого бизнеса — это основная деятельность. В свободное время реставрирует старые советские автомобили и коллекционирует их — это сайд-проект.
Но мы поговорим о сайд-проектах в продуктовом контексте. Как правило, продакты развивают крупные продукты в стартапе или в компаним и могут параллельно вести деятельность, не касающуюся основного места работы (но так делают не все).
Есть много историй, когда сторонние проекты становились основным местом работы. Как правило, это «выстрелившие» продукты, получившие высокий спрос и начавшие приносить прибыль.
Например, 9 лет назад Михаил Карпов, будучи сотрудником «Яндекса», организовал в России ProductCamp — сильнейшее комьюнити продакт-менеджеров. За это время он поработал во ВКонтакте и Skyeng, но продолжает каждый год организовывать конференции, которые собирают тысячи участников.
Но не всегда сайд-проект — какая-то отдельная деятельность. Некоторые продакты берут рабочую версию продукта и всячески экспериментируют над ней.
В общем, контекст у определения бывает разный, но все есть одна общая деталь: это сторонняя от основной работа.
Стоит ли отвлекаться от основной работы и распылять себя? Если это идет в ущерб главной деятельности, то лучше отказаться. Но в свободное время делать что-то свое никто не запрещает и в пользу этого есть несколько причин.
Сегодня рынок труда движется к сужению специализаций для достижения лучших результатов. Например, раньше был «программист», который писал программы на разных языках. Соответственно, у всех программ, написанных разными кодами, были «дыры». Поэтому произошло разделение на более узкие специализации — JavaScript-разработчик, jQuery и т.п. То есть человек специализируется на чем-то конкретном и постоянно улучшает свои скилы.
Но стремление к саморазвитию естественно для любого из нас. И чем больше мы делаем, тем лучше. Поэтому многие продакты занимаются внерабочей деятельностью, чтобы познать что-то новое.
Михаил Карпов, работая в крупных компаниях, занимался реализацией мобильного приложения Football Quiz FIFA & UEFA для индийского рынка.
В конечном итоге оно «не полетело», но и он первоочередными ставил другие задачи: научиться работать с зарубежным рынком и маркетингом, создавать MVP мобильных продуктов и т.п.
Сайд-проект — это необязательно что-то успешное. В большинстве случаев они не приносят экономического успеха, но зато позволяют узнать что-то новое и это нормально! Не стоит расстраиваться, если ваша дополнительная деятельность не принесла успеха, главное — знания.
Тестирование новых идей в крупном проекте может привести к «дорогим» последствиям, но иногда так хочется попробовать что-то необычное.
В результате продакт создает сторонний проект и начинает «колдовать» над ним. Такое тестирование помогает проверить все варианты и определить: какие реально работают, а от каких лучше отказаться и вообще забыть.
Данный фактор коррелирует с саморазвитием, но при этом помогает заранее сократить возможные убытки. Поверьте, за такой сайд руководство скажет только спасибо, особенно если новое протестированное решение окажет положительный эффект на основной продукт.
Наемная работа с фиксированной заработной платой часто приводит к прокрастинации, из-за которой важные задачи откладываются до последнего момента. В результате приходится работать без выходных и перерывов, чтобы не срывать дедлайны.
Развитие «побочного» продукта помогает в самоорганизации и дисциплине. Здесь вас никто подгонять не будет, оплаты вы в конце никакой не получите, поэтому приходится заставлять себя что-то делать. И впоследствии дисциплинирование помогает в работе над основным продуктом.
Четкая дисциплина и следование графику в конечном итоге приводит к перевыполнению планов, более раннему достижению поставленных целей. Хотите продвижения по карьерной лестнице? Дисциплинируйте себя! Не получается? Займитесь сайд-проектом!
Продакт-менеджер ввиду специфики деятельности в основном общается с программистами и другими работниками ИТ-сферы. Это сужает взгляды и часто не позволяет мыслить масштабнее, что негативно сказывается на основном продукте.
Взять еще один пример с Михаилом Карповым. Несколько лет назад он решил делиться опытом с начинающими продакт-менеджерами и организовал ProductStar. Создавая первые курсы, привлекая спикеров из разных областей, он общался с десятками интересных людей из разных профессий. Это помогает мышлению расширяться и положительно влияет на основную деятельность. Без общения мы начинаем мыслить узко только в рамках своей специализации.
Чем больше общается продакт с разными людьми, понимает их, тем лучше для основной работы, развития крупного продукта и т.п.
Работа в крупной компании часто связана с задержками реализации разных функций, внутренними проблемами, неожиданными кадровыми перестановками и т.п. Все это превращается в рутину и в один момент источник сил иссякает.
В такой ситуации помогает сторонний проект. Там нет рамок — полная свобода действия и творчества, поэтому достигать поставленных целей проще. Это дает дополнительный дофамин, который генерирует силы и энтузиазм на основную деятельность.
Прежде чем заняться сторонней деятельностью, научитесь управлять собственным временем. Некоторые продакты на ходу определяют текущие задачи, берутся за их выполнение и забывают о чем-то важном. В результате уходит много времени на переключение между действиями и что-то постоянно остается нерешенным. В таких условиях о работе над дополнительными проектами не может идти и речи.
Начните планировать свой день и неделю. В воскресенье тратьте 30-40 минут времени для определения задач на предстоящие 7 дней. Например, добавить в продукт три функции. И далее планируйте каждый день, разбивая основные задачи на мелкие. Отводите действиям определенное количество времени и выполняйте все последовательно.
Уже через месяц ощутите эффект: начнете делать больше при меньших временных затратах, пропадет желание прокрастинировать, освободится достаточно часов для выполнения side-проектов.
Придумать идею для дополнительной деятельности не так-то просто. Поэтому лучше начать с определения целей. Подумайте, чего вы хотите достичь к концу года? Запишите это в блокнот, ежедневник или в заметки на телефоне. Только не распыляйтесь на большое количество целей, достаточно 5-7 штук.
Продолжайте работать и наслаждаться жизнью, но каждые 2 недели возвращайтесь к своим годовым задачам. Анализируйте, как продвигается их достижение, при необходимости корректируйте.
Через 2-3 месяца поймете, какие цели действительно важные, а какие были надуманны и не имеют большого значения. Ресурсы всегда ограничены, поэтому в первую очередь фокусируйтесь на том, что действительно получается. Так вы будете стремиться к достижению значимых целей.
Например, к концу года вы хотите освоить финансовое планирование для контроля бюджета. В первые 2-3 месяца после определения цели читаете книжки, пробуете организовать бюджетирование всех входящих и исходящих потоках в Excel, но понимаете, что это очень неудобно. Так появляется идея создать автоматизированную платформу по разработке финансового плана на месяц, год, пять лет и т.п.
В процессе реализации стороннего продукта вы еще глубже погрузитесь в тему финансового планирования. Итог — вы умеете контролировать бюджет и владеете удобным инструментом учета. Да, возможно, он не будет пользоваться спросом у массового пользователя, но ваш главный успех — полученные знания и удовольствие от работы.
Еще до начала работы поймите, что качество side-проекта не будет таким, как у основного. Причем понимание приходит не сразу: поначалу кажется, что идея очень перспективная и стрельнет круче всего остального. Поэтому к оценке подходите с «холодной» головой.
И будьте готовы к тому, что сторонний продукт окажется сложным из-за наличия множества непонятных на текущий момент деталей. В большинстве случаев продакты начинают двигаться в направлении, которое им мало знакомо. Приходится по ходу изучать что-то новое, решать интересные задачи т.д.
Определяйте сразу цели будущего проекта. Здесь возможны три варианта:
1. делать что-то «по фану» и получать удовольствие;
2. изучить что-то новое;
3. сделать нормальный продукт для потребителя. В первых двух случаях качество не играет особой роли. Вы делаете в основном для себя, на массовый рынок конечный продукт не попадет.
Но если ваша мотивация — третий вариант, тогда знайте, что практически у любой идеи уже есть аналоги на рынке. И их делают не в свободное время, а целой командой на full-тайме, то есть планка по качеству конечного продукта высокая.
Объективно оцените свои силы: сможете ли достичь примерно такого же качества, чтобы люди пользовались продуктом хотя бы в той узкой нише, которая вами выбрана. Если нет, тогда от идеи лучше отказаться и рассмотреть другие, потому что при работе над текущей удовлетворить мотивацию не получится.
Таким образом, на этом этапе (одном из самых важных) три основных момента:
1. осознание сложности сайд-проекта;
2. определение мотивации;
3. объективная оценка собственных возможностей.
Когда есть четкие цели, можно определить идею дополнительной деятельности. Но не думайте, что side-проект реализуется в один момент. Реализация идеи занимает определенное количество времени, которое нужно выделять регулярно. В противном случае работа быстро сойдет на нет.
Например, есть задача организовать конференцию для продактов. В один момент она не пройдет сама по себе. Сначала определяем формат, планируем темы выступлений, привлекаем спикеров, оформляем афишу, выбираем каналы продвижения, проводим мероприятие и смотрим результаты. По итогам анализа понимаем: проводить что-то подобное в следующем году или нет. Для всего нужно время, работа ведется регулярно.
Таким образом, сайд-проект не будет существовать до тех пор, пока не появится в календаре. Без этого рано или поздно его вытеснит основная работа. Без четкого поэтапного планирования решить поставленные задачи невозможно.
Создавая продукт на основной работе, вы постоянно мотивированы получаемой оплатой труда. За сайд-проект никто не платит, поэтому мотивировать самого себя сложнее. И мотивация в таком случае имеет тенденцию постепенно уменьшаться. И чем дольше работаешь без ощутимого результата, тем меньше настрой делать что-то дальше.
Мотивацию можно разделить на два типа: внешняя и внутренняя. Первая заставляет постоянно возвращаться к предмету (к проекту, музыкальному альбому и т.д.). Например, вы перевели разработчику аванс за реализацию той или иной функции, поэтому будете мотивированы сформировать для него задачу и затем проверить ее выполнение.
Внутренняя нацелена на решение трудностей, которые всегда появляются в повседневной жизни. Она формируется внутри вас: необходимо научиться возвращаться к предмету и смотреть результат. Если намеченные цели не достигнуты, планировать этапы их достижения. Без внутренней мотивации реализовать сайд-проект не получится.
«Один в поле не воин» — это всем известная истина, поэтому команду собирают не только для основного продукта, но и стороннего. Есть плохая новость — найти качественных специалистов на разные роли в сайд-проект сложно, потому что далеко не все согласны работать за идею.
Встречаются люди, которые после 5-минутной беседы согласны войти в команду. Это случается по двум причинам: ваша идея сильно очаровала человека или он просто хочет «по фану» что-то сделать. В первом случае — ок, берем в команду. Во втором — нет, у такого человека мотивация быстро снизится до нуля и он «сольется» из команды в самый неподходящий момент.
Начинайте с коллег с основного места работы. Возможно, кто-то как и вы горит желанием поработать в стороннем проекте и получить новые навыки. Такие люди согласятся работать за идею. Посещайте тематические форумы, ищите энтузиастов, презентуйте свою идею. Придется потратить немало времени, но команду собрать реально.
Центральный элемент сайд-проекта — постоянно запущенный двигатель, он всегда «трясет» людей за сроки, мотивирует и направляет вперед, жаждет получить результат и показывает его команде в лучших красках для дополнительной мотивации. Этим двигателем должны быть вы. К сожалению, если такой способности нет, то сторонний продукт «затухнет» на ранней стадии развития.
Делегируйте все возможные задачи. Признайтесь, что у вас не так много времени. Оставляйте себе только важные задачи, остальное передавайте членам команды. Чем больше отдадите, тем быстрее получите желанное.
Добивайтесь сроков. Люди, работающие за идею, не будут так же быстро выполнять обязанности, как за деньги. Но все равно постоянно добивайтесь соблюдения сроков. Помните, что у мотивации есть тенденция снижаться. Поэтому нельзя терять лишние дни, ведь в любой момент желания заниматься сторонним продуктом может не стать вовсе.
Двигайтесь максимально результативными итерациями. Так и вы, и команда будете видеть результат, «пощупаете» его руками. Это даст дополнительные порции мотивации и поможет двигаться дальше.
Side-проекты нужны продакту для развития новых навыков, общения с людьми и тестирования идей. Остальные цели ставьте перед собой самостоятельно, исходя из потребностей и желаний.
Помните, что сторонняя работа только кажется простой задачей. На самом деле придется тратить свободное время, ведь продукт не реализуется по щелчку пальцев. Для этого также потребуется научиться управлять графиком, постоянно искать мотивацию и собирать команду спецов для воплощения задумки в жизнь.